Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
George_V вне форума George_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Luxury
Старый #1   12.12.2007, 21:31
По умолчанию Окончательного ответа не нашёл...(магнитола)
Доброго времени суток всем...
Заранее прошу прощения если где-то проглядел, но поиском пробегался и окончательного ответа "ДА" или "НЕТ" не видел...
Вопрос заключается в следующем: автомобиль Almera N16, люксовая комплектация, штатный CD Clarion CY460...
1) можно ли при установке другого головного устройства безболезненно отключить вышеупомянутое устройство (сложно или нет т.е. просто изъять его физически или требуется что-то дополнительно)?
2) если нет - то почему, что в нём такого?
3) если да - существует ли на эту модель переходник на ISO (где можно купить, сколько стоит)?
Заранее спасибо всем, кто поможет расставить все точки над "и"...
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #2   12.12.2007, 22:37
По умолчанию
У люксовой комплектации форма "бороды" не допускает замену головы просто физически. Если обратили внимание, вырез в панели трапециевидной формы и другие магнитолы туда не встанут. Если Вам все равно, то конечно можно вырезать штатную панель и поставить обычную магнитолу, но о таких опытах тут не сообщалось. В данной магнитоле ничего такого нет. Это обычная плюшевая магнитола. Да, панель в месте установки магнитолы немного выпуклая, просто поставить магнитолу тоже вряд ли получится. Насчет переходника на ISO ничего подсказать не могу.
Ответить с цитированием
Anatoly82 вне форума Anatoly82    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Almera N16 Luxury 1.8 A/T
Старый #3   12.12.2007, 23:00
По умолчанию
Заменить голову возможно, но... Возникнут проблемы с управлением кнопками на руле (управления не будет). Переходник существует, называется PHONOCAR 4/723 (кажется так)
Ответить с цитированием
George_V вне форума George_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Luxury
Старый #4   13.12.2007, 07:56
По умолчанию
Спасибо... На самом деле очень хочется отключить этот девайс, а вместо него хотел поставить DVD 1DIN с выезжающим монитором. Поехал в Автосекьюрити на Ленинском (проконсультироваться по ценам и спосабам подключения) а они мне сказали, что от штатного головного устройства отказаться никак не получится и, если я не "хочу его видеть" предложили переставить его куда-нибудь (например в бардачок).
Теперь если позволите ещё пара вопросов:
1) то что "вырез" в бороде под штатное устройство трапецевидной формы я заметил, но, честно говоря, предполагал что туда размер 1DIN встанет (по нижней части отверстия) и пилить ничего не придётся (с линейкой пока не ходил не мерил), а потом закрыть всё это дело отдельной какой-нибудь рамкой
2) Разъём PHONOCAR 4/723 мне не подойдёт. На днях снимал магнитолу - у меня другой разъём...
Ответить с цитированием
Anatoly82 вне форума Anatoly82    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Almera N16 Luxury 1.8 A/T
Старый #5   13.12.2007, 08:54
По умолчанию
Посмотри эту темку http://club-almera.ru/forum/index.php/topic,3064.0.html и на том же сайте многие другие В этой теме обрати внимание на посты от автора с ником Круглоff. Его инсталяцию я видел в живую, все очень грамотно. При этом он не использовал переходник, а просто подключил разъем ISO параллельно штатному
Ответить с цитированием
George_V вне форума George_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Luxury
Старый #6   13.12.2007, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Anatoly82 Посмотреть сообщение
Посмотри эту темку http://club-almera.ru/forum/index.php/topic,3064.0.html и на том же сайте многие другие В этой теме обрати внимание на посты от автора с ником Круглоff. Его инсталяцию я видел в живую, все очень грамотно. При этом он не использовал переходник, а просто подключил разъем ISO параллельно штатному
Видел ... просматривал многое с этого сайта (я имею ввиду на форуме)... Относительно того что-бы подключить второй разъём параллельно уже думал (если только не смогу найти переходника)...
А относительно существующего места под штатный CD: придётся пилить рамку под 1DIN или всё-таки новая голова встанет и просто потребуется какая-нибудь рамка что-бы закрыть щели?...
Просто для меня крайнне важно постараться при продаже авто в дальнейшем вернуть всё в первозданный вид. Не люблю дешёвую технику, а дорогую, хорошую дарить просто так не хочу...
Ответить с цитированием
Anatoly82 вне форума Anatoly82    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Almera N16 Luxury 1.8 A/T
Старый #7   13.12.2007, 10:23
По умолчанию
Новая голова встанет, но если она будет с откидной панелью, то придется немного подтачить сверху, иначе будет задевать. После установки остаются небольшие щели по краям, расширяющиеся снизу вверх, но даже без всяких рамок это выглядит довольно прилично
Ответить с цитированием
George_V вне форума George_V    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 Luxury
Старый #8   13.12.2007, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Anatoly82 Посмотреть сообщение
Новая голова встанет, но если она будет с откидной панелью, то придется немного подтачить сверху, иначе будет задевать. После установки остаются небольшие щели по краям, расширяющиеся снизу вверх, но даже без всяких рамок это выглядит довольно прилично
Спасибо за толковые ответы... Последний вопрос: где можно найти разводку проводов для подключения ISO параллельно? Сравнивал то что пробегало на этом сайте относительно разводки на комплектацию Comfort и сложилось у меня ощущение, что у меня проводов раза в 1,5 больше, при этом к штатной голове подключены два разъёма...
Ответить с цитированием
Anatoly82 вне форума Anatoly82    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Almera N16 Luxury 1.8 A/T
Старый #9   13.12.2007, 10:32
По умолчанию
Ну с этим несколько сложнее... Круглоff должен знать. Попробуй у него спросить
Ответить с цитированием
Aleg вне форума Aleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TIIDA 1.8, 2007г,
Старый #10   14.12.2007, 21:21
По умолчанию
у меня тоже люксори, я тоже всю голову сломал, хочу МП3 послушать, но путного на форуме варианта не нашел, ФМ модуляторы вроде могут работать с помехами и качество звучания отстойное, переходник с айподом тоже не выход говорят что айподы горят, хотел обойтись малой кровью, но скорее всего прийдется тоже врезать другую
может еще кто какую идейку подкинет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook