Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gglad вне форума Gglad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #11   01.03.2015, 15:57
По умолчанию
VovaTuf, ну тады оригинальные возьму.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   01.03.2015, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Gglad Посмотреть сообщение
Закажу завтра TRW
В порядке справки: читал народное мнение, что тормозные колодки TRW жёсткие и быстро съедают диск. Как я понимаю, в условиях Москвы это актуально (пробки, постоянно на тормоз жать). Brembo, Ashika - мягкие (из личного опыта)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #13   02.03.2015, 02:52
По умолчанию
По современным стандартам диска должно хватать на 2 смены колодок. Это и у немцев и у японцев так. Ну у меня так и получилось: я 3 года на оригинале (45т.км), потом чуть больше 3 лет на TRW. Сейчас, примерно на 90т.км готовлюсь менять передние вместе с дисками. Они примерно одинаково диск точат с оригиналом.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #14   02.03.2015, 13:06
По умолчанию
А может посмотреть маркировку на тормозном механизме ( TRW AKEBONO и тд) и взять колодки, а по возможности и диски производителя тормозной системы для +2.
Для просто кашкая и трейла это колодки Акеbоno, а для Ноута TRW
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #15   02.03.2015, 16:02
По умолчанию
Я пользовал диски ТРВ на Альмере задние, передние поставил китайские какие-то самые простые вроде как LPR Италия, но мадэ ин Чина))))) и вскоре машину продал. По ощущениям ТРВ делает хорошие комплектующие, а вот ноунейм лучше не брать, подколбашивать руль стало при торможении. Если прям денег нет, то ТРВ или Брембо, хотя последние не юзал, но ведь эти диски от оригинала по цене не особо отличаются. При цене переднего диска оригинального в 3500, Брембо стОит на косарь дешевле. Оригинал колодки 2400, аналог на 500-800 рублей дешевле. Колодки ставим передние как минимум на 30000 км, а это в среднем 2 года эксплуатации, диски соответственно на 4 года или 60000 пробега. Ну а задние тормоза волбще могут жить в два раза дольше. Они сгниют сеорее, чем сточатся. Так что не вижу смысла брать аналог при наличии оригинала.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #16   09.03.2015, 20:37
По умолчанию
Привет всем. Хочу немного расширить тематику. На днях ОД приговорил под замену задние (развальные) рычаги (отрыв с/блоков). Стоимость оригинала одного рычага 11 тыс., + работа + развал/схождение, одним словом попадалово. Вопрос - есть ли проверенный кем-то не оригинал, или можно заменить только с/блоки. Да, и сколько на самом деле на рычаге этих с/блоков? Кто говорит один, а кто два, а на самом деле? Буду очень признателен за помощь и в продолжении верхней темы - 111 тыс. км пробега тормозные диски еще не менял по 0.5 мм запаса, правда колодки второй комплект, поменял по кругу на 75 тыс.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #17   11.03.2015, 02:33
По умолчанию
Сообщение от ARTV Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли проверенный кем-то не оригинал, или можно заменить только с/блоки. Да, и сколько на самом деле на рычаге этих с/блоков?
Это я так понимаю рычаг который крепится эксцентриковым болтом, тогда сайлентблоков 2 штуки, выбор неоригинала невелик 2-3 позиции один из которых фебест, может лучше на разборках поискать оригинал.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #18   04.09.2015, 13:47
По умолчанию
Снесли левое зеркало при падении чего-то тяжелого с балкона многоэтажки. Срезало под корень вместе с проводами. Вопрос - кто-нибудь пользовал не оригинальное зеркало BodyParts, такое - NNQAS07-450X-L? Стоит в 3 раза дешевле оригинала. Да, не нашел темы по самостоятельной замене зеркала, есть в Кашкаевской ветке такая?
Ответить с цитированием
Жека123 вне форума Жека123    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан жук
Старый #19   16.10.2015, 13:11
По умолчанию
колодки TRW и GoodWill, фильтры Mann и GoodWill, щетки оригинал
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #20   17.10.2015, 22:13
По умолчанию
КУБАНЬ-48, приветствую.
уже 7 000 супруга накатала, пошел третий год
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook