Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gglad вне форума Gglad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #1   27.02.2015, 23:31
По умолчанию Оригинал или аналог?
Здравствуйте! Три месяца катаюсь на Кашкае, радует пока. Вопрос к старожилам, есть ли хорошие, качественные аналоги Ниссановских расходников:
Колодки, диски, да теже щетки стеклоочистителей. Никогда не было не только Ниссана, но и вообще японца. Как-то все на немцах. Испытываю теперь трудности как будто первый автомобиль купил. Экзист выдает, просто гору аналогов, как в них разобраться без понятия. Может есть где обсуждение, тогда носом ткните.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   28.02.2015, 07:18
По умолчанию
Да, есть хорошие, качественные, дорогие аналоги; практически такие же качественные как оригинал.

(надеюсь, ответил на вопрос)
Ответить с цитированием
Gglad вне форума Gglad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #3   28.02.2015, 14:48
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Да, есть хорошие, качественные, дорогие аналоги; практически такие же качественные как оригинал.

(надеюсь, ответил на вопрос)
Шутка так себе.
Если нечего сказать, то лучше....
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #4   28.02.2015, 18:45
По умолчанию
Gglad, Ну если хотите, вот более конкретно:
- тормозные колодки: Brembo, TRW, Ashika
- тормозные диски: Brembo, TRW
- масляный фильтр: Bosch, Mann, Ashika
- воздушный фильтр: Jakoparts, Mann
- фильтр салона: Mann и другие - подбирать по размеру
- щётки стеклоочистителя: 3 397 007 292 Bosch для лобового
- щётка стеклоочистителя задняя - 28790-JD00A Nissan
- свечи: 0 242 135 524 - Bosch; 5118 - NGK; VFXEH20 - Denso; 22401-JD01B - Nissan
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gglad вне форума Gglad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #5   28.02.2015, 20:53
По умолчанию
КУБАНЬ-48, спасибо большое, но проблема как раз в количестве, а я интересовался качеством, с брембо еще туда суда, а остальные производители, для меня темный лес. Я и спрашивал про опыт использования. На vag я в результате от оригинала отказался совсем, а здесь не знаю. Все производители (кроме брембо) не знакомы. Кто например делает колодки и диски для Ниссана?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #6   28.02.2015, 22:11
По умолчанию
Gglad, Григорий, так я и указал фирмы, которым доверяю (использую для Альмеры) и которые делают расходники для Ниссан. У нас в семье есть X-Trail, я собираюсь в ближайшее время покупать его или Qashqai и поэтому тему запчастей заранее прокачал. Например, масляные фильтры одинаковые для Альмеры, Qashqai и X-Trail. Короче - я Вам выдал фирмы, которым доверяю. Масло, например, мы используем только Liqui Moly.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Gglad вне форума Gglad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #7   28.02.2015, 22:19
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Спасибо понял. Это то, что надо.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #8   01.03.2015, 00:19
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
в семье есть X-Trail, я собираюсь в ближайшее время покупать его или Qashqai
Привет! Ты же уже 4-й год собираешься его покупать )) давай бери быстрее - подорожания, имхо, ещё не закончились ))
Сообщение от Gglad Посмотреть сообщение
Кто например делает колодки и диски для Ниссана?
Ниссан постоянно меняет поставщиков своих комплектующих - не уследишь. Но, вроде бы не лажает - всё качественное.

Если интересуют именно опыт по колодкам, то я использую TRW; 4й год спереди и 2й год сзади. На передних (в отличие от оригинала) наклеена резина по всех площади (наверное для уменьшения возможности скрипа), на задних нет. Встают на место хорошо. Противоскрипной пластине резина не мешает, так что выбрасывать пластину не надо (как бы того не хотели ремонтники). В 3ю зиму передние скрипнули пару раз; больше не скрипели. Оригиналом тоже был доволен, у меня не скрипели.

Сообщение от Gglad Посмотреть сообщение
да теже щетки стеклоочистителей
Щёток не нашёл лучших, чем оригинал. Некоторые хвалят Bosch, но это до первых морозов; они, похоже, чисто летние, на морозе дубеют. Оригинал всесезонный. Зимние, к сожалению, не бывают с кашкайским креплением - для них приходится пилить поводок, чтобы переходник колхозить.
Ответить с цитированием
Gglad вне форума Gglad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #9   01.03.2015, 02:05
По умолчанию
VovaTuf, спасибо. Закажу завтра TRW, диски у них тоже нормальные как я понял.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   01.03.2015, 07:49
По умолчанию
Диски TRW не пробовал, не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook