Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Big_Den вне форума Big_Den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м.Коломенская; Авто: Pathfinder 2.5d 2007
Старый #41   11.12.2007, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Кто бы взялся? У меня руки в эту тему не из того места растут! С электирикой не дружу совсем! И потом, помоему, там очень много надо будет переделывать.
А диодные лампочки с простым цоколем идут, так сказать в штатное место. Чёт я о них сразу и не подумал
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #42   11.12.2007, 17:59
По умолчанию
Не знаю что это за Китай, но я свои из Тайланда заказывал....хотя выглядят одинаково.
Больше чем полгода уже стоят на машине...меняются элементарно...и ничего я не проклеивал,
качественная вещь...и не помутнела...и горят все лампочки...пока...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #43   12.12.2007, 10:08
По умолчанию
я писАл лишь о первых поползновениях тюнингеров на этой ниве, допускаю, что сейчас все изменилось к лучшему... нужно смотреть конкретную модель, ну и повторюсь 8000 это по любому НЕ СТоИТ!

Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
не легче лампочки светодиодные в штат поставить? по моему тож самое будет
>>> большинство из них светят по оси, что сзади будет выглядеть, как две точки, а нужно весь отражатель подсвечивать, правда видел лампы в виде кукурузного початка, т.е. сиды по окружности припаяны. для з.х. на сидах нужно, что бы секция з.х. была размером с пару сигаретных пачек и в каждую сидов по 60 нужно, либо городить сверхмощные, к ним нужен радиатор. Иначе освещать не будет. Поворотник будет работать не корректно, как при перегоревшей лампе, и импульс горения в машинах со штатными сидами в поворотах длиннее, т.к. отсутствует эффект "затухания" как у ламп накаливания.

Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
ну если еще свои продать то цена станет уже не такой отпугивающей
>>> если разобьют один тюнинговый фонарь, то по каско получишь как за один штатный, а покупать будешь два тюнинговых

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:14.
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #44   13.12.2007, 10:18
По умолчанию
Они прозрачные!!!



Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #45   13.12.2007, 12:57
По умолчанию
на мой вкус лучше фонари у ххх, я имею в виду трубки подсвеченные сидами, вроде сегодня голые сиды пошловато смотрятся, хотя на кадилаках вроде ничего... на вольво последних тоже вроде сиды (по скорости срабатывания) но подсвечивают максимально ровно, точек не видно, и цвет насыщенный, очень приятный. Хотя на новой импрезе фонари просто параша, на тазах самопал ровнее светит и сфокусирован лучше. ИМХО, Дмитрий.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #46   16.12.2007, 17:38
По умолчанию
Эх, вот если бы ещё и поворотники были диодными, тогда уж точно смотрелось бы классно

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
+1, хочу узнасть сколько стоит и уточни, что с верхней секцией? Туда стоп проведен или тоже пустая?
Насчёт пустой секции - а кто мешает вырезать дырку и воткнуть в неё лямпочку?
Лично я так и сделал. Кстати, тоже прикольно смотрицца...
Ща хочу в верхнюю секцию запихать саму габаритку, а центральную секцию сделать чисто под стоп. Но, как сказано в детской книжке "Фантазии Баранкина"
- Собираться то я собираюсь, только неизвестно сколько времени я буду собираться

Всё как-то руки не доходят...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #47   09.01.2008, 11:18
По умолчанию
Сделал лампочки в верхние сигменты, прикольно получилось
ещё хочу затонировать фонари, брат жены делал специальным японским дорогим лаком себе свето пропускная способность не уменьшаеться а фонарь обсолютно чёрный, что думаете по этому поводу?

так у меня машина то чёрная.
дырку резал паяльником по кромке когда снимаешь фонарь видно как резать с цоколем там трабл не большой там для него нет места кузов к фаре плотно прилегает, я взял лампы с цоколем к ним припаял провода сделал клеммы на лампы конусом намотал изоленту и воткнул в дырку вот и все дела сзади конструкция упираеться в кузов провалиться ей не даёт кунус он же герметезирует. поставить патрон как от нижней лампы не удалось так как фонарь не разбираеться. Вот

лампы обычные с железным цоколем и двумя нитями вариантоа нет.
НЕ колхоз я видел это не то лак делает фонарь прямо в цвет кузова а светится как и без него
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.04.2008 в 14:31.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #48   10.01.2008, 12:39
По умолчанию
имхо тогда пластик фонаря должен быть не цветной, а прозрачный и темный, а лампы секций соответственно цветные, согласно их предназначению. Получится темный фонарь с нормальной светоотдачей, не сильно хуже штатного. Тонирование лаками или пленкой, напыление красок в цвет кузова естественно снижают светоотдачу, информативность и в итоге после получения поджопника еще платить придется виновнику. Серьезный тюнинг сертифицирован всегда, и конечно оптика особенно.
Ответить с цитированием
alexrus1 вне форума alexrus1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Black 2.0 AT T30 Sport *303**177
Старый #49   11.01.2008, 01:56
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Руслан! Ты почему на встрече не показал, как во все места сзади лампочки понапихал?
Да у меня чой-то из головы вылетело, и не спросил никто... Да и ключа на 10 с собой не было, чтоб фонари открутить...
Если на словах - в верхней секции задних фонарей (которая первоначально пустая) высверлил, аккуратненько так, дырки под патроны с лампочками, напильником всё это дело подровнял, затем ессно, сами лампочки туда запихал (подпилил сзади каждый патрон лампы, чтоб не упирались в кузов, обмотал изолентой, чтоб жестко держались в отверстиях, а потом просто бросил от каждой два провода, один на массу, второй на стопарь... С октября месяца или за 5500 км прпобега отказов не было, даже предохранители не горели ни разу...

Вообще-то я сглупил. Надо вверх запихать габаритки со стопами, а в среднюю секцию - только стопы. Гораздо прикольнее бы смотрелось. Но это ничего, руки дойдут - переделаю...

Это ещё не все мои задумки воплощены в жизнь.
Хочу в светоотражатели (которые сзади снизу) вставить лампочки, а-ля габаритки, и задний противотуманник подключить (сейчас в нём стоит камера заднего вида, но можно поставить две маленькие лампы по бокам).

Кстати, никто на комплектацию Sport не ставил "люстру" на крышу? Интересно, как будет смотреться...

Через недельку-другую буду обвес ещё ставить... Так там тоже есть идейки по дополнительному освещению

Насчёт тонировки - ИМХО, это ни к чему... Смотреться будет уже не так, да и будет глушить свет фонарей. Видел я одного затонированного хитрила в Сокольниках, днём при солнечной погоде, практически, ничего не было видно, я его чуть-чуть в зад не догнал...

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А как сделал, где патрон брал? Как крепил в дырке? Чем дырку резал? Какого диаметра? А там отражатель уже есть? Или мастырить надо?
Отражатель в верхней секции уже есть. Патрон лично я брал с митсубиси лансера, лампочки тоже оттуда же...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:17.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #50   16.01.2008, 10:07
По умолчанию
Сообщение от alexrus1 Посмотреть сообщение
Кстати, никто на комплектацию Sport не ставил "люстру" на крышу? Интересно, как будет смотреться...
тоже думаю об этом но походу единственный законный вариант достать штатные это заказом с японии, может так не в сумашедшие деньги встанет,
ктонть заказывал чтонть так? поделитесь опытом!
а люстра на поперечине как на корове седло будет

можно поставить галогенки на задний ход мне кажеться не плохо будет
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.03.2008 в 16:18.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook