Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Santalmera вне форума Santalmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Александр; Авто: Nissan Almera (Хэчбэк)
Старый #1   10.12.2007, 21:28
По умолчанию стук в рейке!!! что делать ?
Привет всем !!!у меня такая проблема на заведённой машине руль кручу всё отлично, а на не заведённой какието стуки когда руль из стороны в сторону, и мне кажеться такие же стуки при поподание в резкие ямы!!! сегодня залез в яму посмотрел всё отлично но вот стук идёт скореё всего от рейки!!! что делать ? ездить ? срочно менять рейку? узнавал что это недёшево или какие предложения подскажите !!!
ВООБЩЕ РЕЙКА ПОДТЯГИВАЕТЬСЯ ? руль крутиться хорошо не закусывает легко никаких нареканий !!!
Подскажите очень прошу !!!!
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #2   10.12.2007, 23:13
По умолчанию
Так не паникуй!!!!

При движении от 30 до 150 км в час стучит руль или нет?
При разгонах на 4 отпуская руль , но придерживая если что(60-80 км) есть вибрация?

Если такого нету то с рейкой все впорядке! Главное чтобы небыло подтеков! Рейка не подтягивается.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Santalmera вне форума Santalmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Александр; Авто: Nissan Almera (Хэчбэк)
Старый #3   11.12.2007, 12:16
По умолчанию
Спосибо большое что откликнулись !!!!
руль вообще не стучит с ним всё в порядке вот только на ямах какойто стучёк, мне кажеться с лева и то невсегда а только на резких ямах! вибрации на руле никакой, он идеалет !!! Вчера смотрел на яме подътёков нет всё сухо!!! как ещё можно проверить ?
а то цена рейки меня вообще убила 1088 $!!!
Ответить с цитированием
Santalmera вне форума Santalmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Александр; Авто: Nissan Almera (Хэчбэк)
Старый #4   11.12.2007, 12:23
По умолчанию
я сам из воронежа и как мне показалось толковых мастеров у нас нет, кто что говорит но в итоге ничего конкретного!!! поэтому и переживаю!!!для меня машина это всё и сам не спокоин когда с ней что то не в порядке!!!
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #5   11.12.2007, 14:25
По умолчанию
Привет! Знаком с твоей проблемой.Стучек был в рейке. Ездил, терпел пока не потекла. Ремкомплектов на них нет, хотя в Москве полно контор, ктр за 11-12 тыс. р. перебирают рейки. У нас в городе мастера даже не берутся. Когда искал рейку, оказалось, что самая дешёвая у официальных дилеров - около 18 тыс. рублей. Менял сам, ничего сложного, по времени около 3-х часов неторопливой работы. Ну вот чем смог, помог. Удачи!!
Ответить с цитированием
Kritomaster вне форума Kritomaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2,5D
Старый #6   11.12.2007, 16:06
По умолчанию
Ну чего могу сказать ........

Но пока не течет, попробуй найти причину, у меня так стучала шаровая, немного отдовав в руль, переперсовали на новый и еще резинки под рычагами поменял и все.
__________________
Nissan Almera N15, Opel Zafira B 1.8 MTA, Кеша+2, Пат-2.5D
Жулебино
Ответить с цитированием
Santalmera вне форума Santalmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Александр; Авто: Nissan Almera (Хэчбэк)
Старый #7   11.12.2007, 22:31
По умолчанию
спосибо большое за совет!!! хоть немного буду теперь вкурсе !!! ну я думаю что смертельного ничего нет чему быть того не миновать
вот только почемуто рейку я нашёл в ексисте за 27 тыс.рубл. узнавал про б/у она 10 тыс. но это кот в мешке, думаю размениваться нестоит!!! и ещё на ямах стучёк только с левой стороны вот !!! может ещё есть шанс на то что это не рейка )) !!!!
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #8   12.12.2007, 06:23
По умолчанию
Проверь рулевые наконечники , шаровую и задний сайлентблок. Стук проявляется при его расслоении. Если есть стабилизатор поперечной устойчивости, могут стучать линки. Если не они, то все же рейка.
Ответить с цитированием
Santalmera вне форума Santalmera    
Начинающий клаббер
Откуда: Александр; Авто: Nissan Almera (Хэчбэк)
Старый #9   12.12.2007, 18:00
По умолчанию
как проверить наконечники ? Шаровые ? а наконечники меняються отдельно от рейки ? буду пробовать
спосибо
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #10   13.12.2007, 06:01
По умолчанию
Я проверял отсоединением шаровых и рулевых. Наконечники есть отдельно от рейки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook