Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1   13.02.2015, 20:13
По умолчанию Перестала открываться снаружи водительская дверь
Недавно перестала открываться снаружи водительская дверь, изнутри при этом открывается. Проблема была решена по гарантии. Самому устранить можно, но надо знать некоторые нюансы. Процесс наблюдал со стороны.
Для начала снимаем обшивку двери.
Стекло опускаем чуть ниже среднего положения после чего отрываем две большие мягкие заглушки под которыми скрываются два болтика, крепящие стекло, их откручиваем, стекло снимаем.
Далее снимается привод стекла вместе со щитом, держится на нескольких болтах по кругу, плюс два болта в верхней части двери под срезом окна.
Снимаем внутреннюю ручку, не знаю для чего, но в сервисе ее сняли.
Потом срываем клейкую заглушку в торце двери и откручиваем ручку.
Важный нюанс - перед тем, как снять ручку, изнутри двери надо подлезть тонким предметом и снять какую-то пластиковую деталь, иначе она ломается при демонтаже ручки. Вроде расходник, но в сервисе ее научились снимать без поломки.
Далее снимается ручка и механизм запирания двери.
Выводится наружу слетевший троссик и закачивается в него некоторое колличество жидкой смазки типа ВД через шприц.
Немного ждем полной протечки смазки по рубашке тросса и собираем всё в обратной последовательности.

Описание процесса конечно не подробное, но может кому-то поможет разобраться с этой проблемой.

Теперь о причинах поломки. Вроде как троссик слетает по причине примерзания, а примерзает по причине нехватки смазки внутри. Проблема возникла на третью зиму. Вот теперь буду аккуратнее мыть машину в зимний период. Не ожидал, что с иномарками может возникать такая проблема.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook