Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oleg661 вне форума oleg661    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: патфайндер
Старый #1   04.12.2007, 00:12
По умолчанию Принимайте,+небольшое сравнение и конечно вопрос
Взял патика полной комплектации. 2007 г. дизель. б\у. пробег 17000. Спрыгнул с mitsubishi montero sport. бензин 3,5 .Первые впечатления: Посадка чуть выше, как и сама машина.Комплектация-тут и говорить неочем ,небо и земля.Радиус поворота -примерно одинаков.Тормоза -на патике немного получше. Подвеска- патик ощутимо мягче даже на штатной резине, особенно зад.Салон-водитель,пассажиры размер одинаков, багажник у пата длиннее и шире на 15-20см. посадка в мицу всё же удобнее. ящичков и карманчиков в мицу поболе раза в 3. Аэродинамика- вроде оба кирпичи, но в мицу на скорости окошки открывать не стоит,а здесь-классно. Дорогу пат держит явно лучше,колейность почти не ощущается.Про расход горючки молчу,хотя динамика уступает немногим. Проходимость-пока не понял наверное на одном уровне. Брызговики на пате- позор ниссана \по крайней мере явно не для джипа\ на мицу -неубиваемые,а тут ... Обзорность-одинакова \если бы не маленький дворник на заднем стекле\. Надёжность -время покажет \мицу не подводила \ бог даст и здесь будет так же. В целом пат отличная машина,красивая,мощная. Ну и вопросы: Не работает омыватель фар. \куда лезть\-\про сервис понятно\,а если самому-может предохр.,разъём..? кстати непериодическое нескладывание зеркал прекрасно лечится жидкой смазкой 3 пшика,пару раз туда сюда и пашут как миленькие. И самый ГЛАВНЫЙ для меня вопрос \это мой первый дизель\ может я не музыкант,но я не слышу в машине ни бряканья рейки,ни скрипов торпеды и обшивки,ни скрипов сидений и кожи потому-что всё заглушает работа двигателя особенно на наборе скорости, когда накатом -да всё услышу,тьфу-тьфу. Это я такой дефектный или это норма для дизеля. он конечно не дико ревёт \можно нормально разговаривать\ но по сравнению с мицу.... пример на скорости 100км\ч в мицу больше слышно дорогу, в пате двигатель. Так и должно быть или нет. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #2   04.12.2007, 01:23
По умолчанию
Сообщение от oleg661 Посмотреть сообщение
Это я такой дефектный или это норма для дизеля. он конечно не дико ревёт \можно нормально разговаривать\ но по сравнению с мицу.... пример на скорости 100км\ч в мицу больше слышно дорогу, в пате двигатель. Так и должно быть или нет. Заранее спасибо за ответ.
У меня бывает, что на скорости 100 км/час движок шепчет на высоких тонах, а бывает, басовито рычит. На мой взгляд, все дело в автоматической коробке. Ведь можно идти с этой скоростью на высшей передаче, а можно нудить на четвертой, к примеру. Замечено, что при активном педалировании, передачи переключаются быстрей. Я бы Вам посоветовал достигнув означенной скорости переключиться в ручной режим коробки и воткнуть пятую передачу. Надеюсь, движок будет радовать слух.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #3   04.12.2007, 01:38
По умолчанию
100км\ч в мицу больше слышно дорогу, в пате двигатель.
это потому как в ниссане шумка арок лучше
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #4   04.12.2007, 10:38
По умолчанию
Олег, всё нормально. До 2000 об. двигателя почти не слышно, но зато потом... особенно после 2500, да еще под газом, звук достаточно сильный и весьма нудный, на мой взгляд. Но при длительной езде на постоянной скорости 140 (+/-) и оборотах соответственно 2500-2700 почему-то меня не напрягает, хотя его слышно.
А с бензином акустическое сопровождение дизеля сравнения конечно не выдерживает.
Так что с приобретением тебя и удачи!
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
oleg661 вне форума oleg661    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: патфайндер
Старый #5   04.12.2007, 16:09
По умолчанию
Спасибо за ответы, в принципе успокоили, а с омывателями фар инфы видимо нет жаль, а то я начитавшись здесь уже боюсь дилеров. одно сделают, а что нибудь на и сломают.
Ответить с цитированием
VasVas вне форума VasVas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #6   04.12.2007, 16:59
По умолчанию olegu661
Доброго дня.
Насчет омывателя фар: если моторчик жужжит (там отдельный стоит, по моему, и его хорошо слышно), то значит мало жидкости в бачке. Если где-то разгерметизация системы, то жидкость сразу (минут за 15) вытекала бы. Блок предохранителей, если не знаете, находится за крышечкой рядом с нижним бардачком у пассажира. на обратной стороне есть все указания. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook