Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #521   03.09.2014, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Bob 61 Посмотреть сообщение
Потом снял сам подвижный контакт
Каким образом?
Ответить с цитированием
Bob 61 вне форума Bob 61    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Nissan X-trail Т-32
Старый #522   03.09.2014, 21:28
По умолчанию
Сначала поднимаешь задние сидения, вынимаешь пластмассовую клипсу, заворачиваешь обивку. перед глазами два лючка с четырьмя поворотными защелками, поворачиваешь защёлки на 90 град., снимаешь лючки и видишь круглые пробки с накидными гайками. Задача, отвернуть гайки. Советую начать с левой, так как под ней стоит только датчик, а под правой бензонасос с датчиком. Я отворачивал гайку молотком ударяя через дощечку. Вытаскиваешь датчик, снимаешь пластмассовую скобку(она черного цвета). Затем раздвигаешь два пластмассовых крючка и снимаешь сам подвижный контакт.
Ответить с цитированием
Bob 61 вне форума Bob 61    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Nissan X-trail Т-32
Старый #523   07.11.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от TigorRus Посмотреть сообщение
Я чистил оба датчика. Раньше проблема была в том, что не показывались крайние верхние шоколадки и крайние нижние.
А теперь показания скачут, как у годно. При полном баке может показать ноль. Шоколадок нет совсем. Может и полный показать. А как пройдет половину бака, так практически всегда показывает ноль, в процессе езды может подняться до трех-четырех шоколадок и опять упадет.
Чистил аккуратно, ничего там не сломал и не согнул. Все там чистое, аж блестит. Но не работает.
Теперь думаю о полной замене и датчика и насоса. По другому не знаю, что придумать.
Не могу вычислить какой именно датчик глючит. Лучше бы не чистил ))

Значит надо разобрать и еще раз посмотреть. Можно слегка подогнуть все контакты. Я езжу и радуюсь, все прекрасно работает, пришлось то же два раза разбирать пока причину нашел.. А с заменой датчиков и насоса, считаю, развод чистой воды.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #524   07.05.2015, 22:39
По умолчанию
Та же беда . Уровень топлива не показывает через 15-20 литров расхода. Пока приспособился простым способом, заправляю до полного, выставляю показания счётчика пробега на "0" и как набежало 500 км пробега - заправляюсь. По советам, выданным выше, заказал в Экзисте ЛАВРушку "LN2123. Очиститель топливной системы для бензиновых двигателей, 310мл. 234,20 р". Буду надеяться, что поможет. Нет желания лезть в бак, вытаскивать и чистить датчики. Лишние разборки - лишние проблемы. Попробуем обойтись химией . Я к химии отношусь положительно.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #525   08.05.2015, 00:22
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Нет желания лезть в бак, вытаскивать и чистить датчики. Лишние разборки - лишние проблемы.
Я свой почистил и все нормально. Правда, разбирал два раза, но теперь все знаю и все могу
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #526   08.05.2015, 13:30
По умолчанию
Последнее время стал заправляться на газпроме 95 G-Dreiw (кажется правильно написал в аглицком не силен)Стал правильно показывать указатель уровня топлива.И даже последнюю шоколадку при заправке под горлышко тоже стало показывать!Неужели и правда вся проблема в бензине?!
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #527   10.05.2015, 22:53
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Последнее время стал заправляться на газпроме 95 G-Dreiw (кажется правильно написал в аглицком не силен)Стал правильно показывать указатель уровня топлива.И даже последнюю шоколадку при заправке под горлышко тоже стало показывать!Неужели и правда вся проблема в бензине?!
Заправляюсь только на лукойле. Машине 7-ой год. Все шоколадки всегда на месте. Уровень топлива показывает корректно во всем диапазоне. Раньше заправлялся на ТНК, но уже предыдущая ВАЗовская десятка стала выдавать на нем check engine. Перешел на лукойл.
Ответить с цитированием
ambba вне форума ambba    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: Nissan x-trail t31 x2
Старый #528   15.05.2015, 16:08
По умолчанию
приветствую всех! Полгода назад пропали две верхние шоколадки.Лавр не нашёл.Залил Американский очиститель топл. системы.Результат не улучшился.Тогда я рискнул сам ремонтировать.Молоток,дерев.брусок,растворитель 646,ватные палочки,отвёртка.С трудом отвинтил пробки.Левый датчик -контакты весь в коричневом налёте.Сменил 3 ватки с растворителем пока отмыл.Снял подвижный контакт и тоже почистил и подогнул.резинки были в белом налёте типа накипи.когда отвинтил вторую пробку бензонасос с фильтром от внутреннего давления в бензобаке немного подпрыгнул,выпуская давление.Возник вопрос:почему не было давления в левой половине бака?Контакты на бензонасосе были относительно чистыми.Всё собрал в обратном порядке. Всё заработало как положено.Всем огромное спасибо.Без вас я бы в жизни не рискнул туда залезть.Авто Т-31 2008 года.пробег 114 тыс.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #529   15.05.2015, 21:03
По умолчанию
ambba, Молодец, что тут скажешь. Заказал ЛАВР, через три дня будет. Попробую эту химию. Не поможет, тогда пойду Вашим путём.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #530   15.05.2015, 21:30
По умолчанию
Сообщение от ambba Посмотреть сообщение
.Молоток,дерев.брусок,
Открутить то открутишь но вот обратно толком не закрутить таким макаром..Нужно ключ колхозить ИМХО..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook