Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
бивень вне форума бивень    
Начинающий клаббер
Откуда: уфа; Авто: ниссан х трейл 2л.мкпп
Старый #501   01.01.2013, 19:20
По умолчанию
a1exandr, проблемы с датчиком начались еще летом .при полном баке загоралась лампа резерва ,а потом медленно восстаналивалась. Время как всегда нет и вот в декабре решил заехать к ОД (с расчетом на гарантию). Во время ремонта я всегда присутствую возле авто и вижу как производиться ремонт.В этот раз вынули оба датчика взяли зубную щетку и моим бензом начали тереть реахорд и омметром измерять сопротивление.Терли минут 20.
после ,подойдя к стойке предъявляют счет 2700р. Я напоминаю а\м на гарантии,а мне в ответ заправляете плохой бенз! Я тут же показываю кассовый чек АЗС (чеки АЗС собираю)Далее опускаю долгие дебаты- все бесполезно! и в конце мне- можете обжаловать в суде.Позже дома полазил на форуме и что получается где то меняют за деньги где то бесплатно ,а дефект то массовый и именно на Т31.До этого ездил на Т30 но япономама продал с пробегом 130т.км и АЗС была таже и ничего.Закипело у меня опять из нас делают дурачков (на 15 000 у меня была замена сцепления-как сказал ОД- я трогаюсь с 5-ой- это не гарантия) и поехал уже к руководству уже с сертификатами качества бензина взятыми с АЗС .
Разговор результатов не дал, написал заяву
Пошел в общество защиты прав потребителей
Позвонил на горячую линию НМР.
И не знаю что сработало НО на другой день перезвонили и сообщили что мне заказаны оба новых датчика и по приходу мне их заменят бесплатно
и деньги 2700 вернуть налом не смогут ,а вычтут эту сумму из следуешего ТО.
Вот и получается ОД на......т нас как хотят.
Будет очень приятно, если мой опыт общения с ОД кому то пригодиться! пишите
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #502   26.12.2013, 20:27
По умолчанию
У меня беда в другом, полный бак показывает на отлично, а вот лампочку резерва не зажигает, остаются 2 шоколадки и далее ничего не происходит. Один раз чистил, помогло ненадолго. Подскажите какой из двух датчиков отвечает за показания и зажигания лампочки резерва топлива.
Ответить с цитированием
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #503   27.12.2013, 10:30
По умолчанию
У Вас датчик не загорается вообще? Или позже, чем останутся "две шоколадки"? У меня загорается заметно позже "двух шоколадок".
Ответить с цитированием
MAX156 вне форума MAX156    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #504   27.12.2013, 14:11
По умолчанию
Сообщение от MAPIIIAJI Посмотреть сообщение
У Вас датчик не загорается вообще? Или позже, чем останутся "две шоколадки"? У меня загорается заметно позже "двух шоколадок".

Две шоколадки остаются гореть и все. В первый раз встал с пустым баком в поле, при этом горели две шоколадки, лампа резерва не горела, бортовой комп. показывает у нас еще 100 км. до заправки. Теперь заправляюсь когда остаются два деления.
Вот и хочу узнать какой из двух уровней топлива отвечает за зажигание лампы резерва топлива.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #505   30.12.2013, 10:05
По умолчанию
Как ни странно,но я лишь однажды чистил датчики в самом начале эксплуатации авто.С тех пор всё работает нормально.Единственное что не показывает при полном баке самую последнюю шоколадку,но это не принципиально я думаю.Думаю это потому что я всегда заправляюсь до горлышка.Там же система на подобии реостата.И что бы дорожки не окислялись они должны постоянно работать.Кроме этого расход всегда контролирую по одометру.Заправил полный бак,сбросил показания на ноль и езди спокойно 480-500 км..
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #506   30.12.2013, 16:23
По умолчанию
Машинка не новая, пробег под сотню тыс. км.
Достала некорректная работа датчика уровня топлива. Постоянное отсутствие 1-4х шоколадок. А когда топлива менее 50% в баке, то работа датчиков вообще непредсказуема.
Перелопатил всю тему. Из вариантов (кроме гарантийного) решил попробовать LAVR (комплексный очиститель топливной системы для бензиновых двигателей). Пробежав по доброй паре десятке магазинов, удивился. ЛАВРА фактически нигде нет. Хотя у нас в городе сидит оффпредставитель производителя. Нарыл себе одну баночку с превеликим усилием. Перед заливкой ГСМ опрокинул баночку в топливный бак, заправился ГСМ. Выходные машина простояла с полным баком. В понедельник утром наблюдаю, что все шоколадки на датчике уровня топлива заработали. Думаю попёрло, ан нет. через недельку всё вернулось на круги своя. Продолжаю искать ЛАВР в уже "привычной" зеленоватой упаковке. А его всё нет и нет, нигде. Но на днях, о чудо. Раздаётся звонок от одной сердобольной продавщицы. Есть, говорит ЛАВР, но в новой упаковке и по новой цене (170 руб). Сколько возьмёте? Дайте пять говорю, про запас. Повторил процедуру с заливкой и заправкой пару раз до полного бака. Пару недель полёт нормальный. Не хочу перехвалить ЛАВРушку, но заметил снижение расхода ГСМ в городской черте (прогрев, пробки) с 17л. на сотню, до 13,5л. на сотню км. Бензин (Газпром, Лука Аи-92)
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #507   30.12.2013, 17:31
По умолчанию
Я тоже раньше искал LAVR по магазинам, а теперь заказываю в экзисте вместе с расходниками 2 раза в год и заливаю периодически.
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #508   07.01.2014, 01:41
По умолчанию
Сообщение от KVN67 Посмотреть сообщение
Я тоже раньше искал LAVR по магазинам
А какой именно надо заказывать? Код, артикул, или просто как называется?
Ответить с цитированием
Polar_Wolf вне форума Polar_Wolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.5
Старый #509   07.01.2014, 10:19
По умолчанию
арт: Ln2109
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #510   07.01.2014, 10:44
По умолчанию
LN2109- это очиститель инжектора, а в нашем случае нужен LN2101-комплексный очиститель топливной системы с катализатором горения. Топливный датчик "чистит" именно LN2101.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook