Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #111   01.02.2010, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
Причина окисления плохой бензин.
Ну пусть скажут где в России, пусть хотя-бы в центральной части, есть хороший. У каких Поставщиков, на каких бензоколонках. И почему нет у других автопроизводителей, и на части моделей НИССАН таких проблем... Что-то помоему у всех ОД офигенная отмазка - плохой бензин. Можно подумать мы все купив авто за 40 т.б. заправлемся с бензовозов на обочине рядом с каким-нибудь Мухоморском...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #112   01.02.2010, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
поставили датчик, который уже не будет окисляться
Ух ты а что за новый датчик?
__________________
Ибо нефиг, ибо так

Последний раз редактировалось К001, 02.02.2010 в 15:30. Причина: убрал излишнее цитирование
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #113   01.02.2010, 12:08
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
датчик уровня топлива стал очень сильно врать.
И как сильно?Что бы ОД согласился на бесплатную замену разница должна быть существенна!У меня вот не показывает до полного бака одну шоколадку уже давно.Пробег 47 тыс.Как бы это не страшно..Но вот бывают ситуации что остается 2 шоколадки и до заправки 60-70 км.И вот тут уже страшно.Хватит-не хватит!До Х-са у меня был 12-летний Фолькс.Там проблем у меня не было.Я точно знал на сколько км у меня осталось бензина.А сдесь вроде и борт комп. подсказывает на сколько км. осталось топлива-а веры ему нет..
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #114   01.02.2010, 12:42
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Что бы ОД согласился на бесплатную замену разница должна быть существенна!
Менял датчик по гарантии, не было одной шоколадки(пробег 42000км).
Поменяли без проблем, но сказали, что сделают диагностику топливной системы - 2800 руб, если найдут неисправность поменяют за свой счет. А я сказал, что если неисправность не найдут , я поеду и залью полный бак и покажу им не полный бак(по показаниям, что делать не пришлось).У меня после 3000 км врал на одну шоколадку не больше. Так дождешся пока гарантия кончится и датчик совсем умрет, а стоит он вместе с бензонасосом не дешево!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #115   01.02.2010, 12:44
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
остается 2 шоколадки и до заправки 60-70 км.
Честно говоря, все равно слежу за пробегом между заправками и "шоколадки" использую только как вспомогательную информацию. Осталась такая привычка от Нашемарок...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #116   01.02.2010, 13:33
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
И как сильно?Что бы ОД согласился на бесплатную замену разница должна быть существенна!
У меня врал очень сильно, при 30 литрах горела лампочка и одна шоколадка, но я думаю это не важно, даже если показания отличаются на одно деление, это повод для обращения к ОД. Путь ремонтируют.

Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
Ух ты а что за новый датчик?
На вопрос, как часто надо менять датчик, мне ответили, что это первый и последний раз, т.к. новый датчик не окисляется. А что это за датчик я не знаю. Причем я так понял это беда не только моя, всех хитрил начиная с 2007 года. Просто у кого-то это проявляется раньше, у кого-то позже.
И еще мне сказали, что японцы об этом знают и выпустили другой датчик. Так что обращайтесь к ОД и будет вам счастье. Ну по крайней мере так происходит у нас в Новосибирске.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #117   02.02.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
что японцы об этом знают и выпустили другой датчик
А партнамбер на новый датчик известен? Близится ТО-4, проблема с датчиком тоже есть. Попрошу, чтобы поставили новой конструкции датчик.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #118   02.02.2010, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
сказали, что поставили датчик, который уже не будет окисляться
Можно part number нового датчика в студию? Это с бумажки, где написано, сколько всё это стоит.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Эриксонн вне форума Эриксонн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,5l
Старый #119   02.02.2010, 23:18
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Это с бумажки, где написано, сколько всё это стоит.
После гарантийной замены датчика никаких документов на руки не дали и отметок в гарантийной книжке не поставили!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #120   03.02.2010, 04:42
По умолчанию
как вариант - узнать в сервисе, по гарантии документы никогда не оставляют если только копию, в сервкнижку заносят только по просьбе
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook