Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1   29.11.2007, 13:20
По умолчанию Автомобильный Персональный Компьютер (не бортовой)
В этой теме обсуждаются и выкладываются решения по инсталяции в машину Персональных компьютеров (не путать с бортовыми)
Вот уже выполненные работы (выложены по очередности появления отчета о выполнении)
1. alexrus1
2. SSLegSS
ссылки даны на первые сообщения (в следующих есть обсуждения)

Итак, начинаю новый проект
Название проекта:
Автомобильный ПК Maverick
Цель:
Получить в авто полный кайф
Задачи:
1. Навигация (пробки)
2. Обзор (камера заднего вида)
3. Видеорегистрация
4. Мобильный офис (Инет и пр.)
5. Гляделка (ДВД и пр.)
.......
31. Игралка (не круче Пасьянса во время ожидания супруги у магазинов)
Составлена спецификация исходя из вышеперечисленного и заказано:
CTF700 - VGA 7" TFT - Touchscreen USB - PAL/NTSC - IR Remote - Audio Intel D201GLY2 (with integrated Celeron 1.2Ghz CPU) BOXVoomPC (perfect for M1-ATX) [Black Edition] M2-ATX-HV 6-32V DC/DC (160 Watt)HDD 80Gb SATARAM 1024 DDR2SLIM-LINE DVD-LW Ext. Case 5,25 USB SLIM (for CD/DVD)Keyboard BTC
Корпус выглядит примерно так

Монитор выглядит так

ЖК панель будет вытащена из корпуса и вживлена вместо 2-динового ГУ.
После получения этих Девайсов будет развернут стенд и подбираться переферия (камеры, УСБ хабы и пр) и устанавливаться необходимое ПО (пока изучается).
Тему создаю не для обсуждения надо-не надо (вступать в полемику не буду)
Прошу не обсуждать в ней так же отсутствие в Х-31 мп3 .
Использование именно этого проекта в качестве музыкального центра не предполагается, поэтому о звуке в спецификации нет ничего.
Пожелайте мне ни пуха , ни пера и сами знаете куда я всех отправлю

Часть 2. Пока все находится в состоянии стояния на рабочем столе. Пробные испытания привели к тому что монитор я буду менять с формата 16:9, на 4:3 чтобы получить нормальное разрешение 800х600.
Из ПО пока определил следующее:
1. Вин ХП Хоме
2. Оболочка ИнКарТерминал
3. Навигация СитиГид (Питер, область)
4. Навигация иГо для Большого Брата.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.03.2008 в 19:23.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #2   29.11.2007, 13:59
По умолчанию
Олег, моё ИМХО, можно удешивиться на системнике купив отдельно БП у АндреяСЛ, а комп собрать самому получив в итоге большую свободу в выборе конфы и перефирии опять же поставить звук например аудигу и если захочеться получить в машине реальный 5.1 звук и видео не только для пасьянса. и ремонтопригодность такой системы мне кажеться выше.
причём последняя версия БП сама может включать и выключать комп.
По размещению моника тоже могу дать идею, на месте брдачка водителя сделать козырёк как над приборами. начал делть но пока забросил т.к. меня подбили и у меня теперь другая игрушка. Когда продам крузер и починю траил точнее наоборот, вернусь к доработке. а комп я пробовл ствить мне не очень понрвилось мелковто всё довольно надо делать оболочку типа MMI.
ИМХО
клавиатуру я бы поставил перед приборами там очень подходящее место мышь в рскаре есть прикольная как джостик MMI или трекбол но это надо мерить куда ставить особо идей нет

кстати насчёт кино и тв эт ты зря если моник стоит как у меня смотреть очень удобно у меня постоянно какойнть фильм крутится или новости.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.03.2008 в 17:05.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #3   29.11.2007, 14:18
По умолчанию
Паш, я в пскар. ру уже тоже посмотрел все (почти). Решил для себя не заморачиваться с изготовлением корпуса. Мне звук точно 5.1 не понадобится, т.к. просмотр кино и ТВ в списке (моих) требований находится перед Пасьянсом (а может и дальше). Нас колько я понял М2 тоже не плохой блок и тоже может сам включать -выключать. Подбор конфигурации осуществлялся по принципу "необходимо-достаточно" и "конструктивно" .Конструктивно имеется ввиду встраивание с минимальными переделками и доводками (отсюда был выбран монитор 7, т.к. у 8 размер дисплея превышает дырку в декоративной панели, а я хочу чтобы все смотрелось как родное, даже надпись NISSAN или NATS на морду нанести).
З.Ы. Твои комментарии и идеи всегда с удовольствием читаю и пременяю в своей практике (это не реверанс, а правда)
З.З.Ы. Проблема "удешевления" (в смысле недофинансирования остро не стоит), поэтому посчитал возможным заказать системник в сборе, а дальше уже сам
Моник я буду ставить точно вместо штатного ГУ. Клаву беспроводную пофигу куда, а вот с "мышом-джойстиком-трэкболом" еще не понимаю что делать, точнее понимаю что классическая мышь не катит. Кста если есть какие-то наработки по джойстику поделись. И по камерам тоже, вперед планирую вебкамеру, назад естественно классику. Пока читаю что есть что, но уже запутался
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.03.2008 в 17:06.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #4   30.11.2007, 12:57
По умолчанию
Олег, может что-то вот такое?
http://www.cherry.ru/goods/20.html
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #5   30.11.2007, 14:20
По умолчанию
Сереж, клаву я уже определил БТКашка как раз с встроенным джойстиком, но клава не всегда нужна, хочется какой-то аналог мышки да еще приделать к рулю (чтобы все под рукой)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #6   30.11.2007, 16:02
По умолчанию
единственное что я надумал это слева от руля но мне не понравилось я всё таки правша.
вот
http://www.digital-auto.ru/ru/produc...product=D53006 эта мне очень нравиться
http://www.mics.ru/index.php?content...&ware_id=33058 эта тоже очень не плоха доже лучше первой

http://www.mics.ru/index.php?content...&ware_id=33057 эт так себе
продолжаем
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #7   30.11.2007, 16:10
По умолчанию
1 я смотрел, красиво, но достаточно бессысленно (кстати есть в черном исполнении) , кстати рассматриваю вариант типа тачпада, чел на пцкаре очень культурно приспособил. Тем более что работаю на нотике, так что особо и привыкать не понадобится. А наилучший вариант микроджойстик с 2 кнопочками

второй неплох, только куда его встроить? и с тачем тоже проблема я же еще и курю .
В идеале было бы микроджойстик от БТКашки оснастить 2 кнопками и присобачить к рулю (хотя я правша а там у нас управление ГУ)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.03.2008 в 17:07.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #8   02.12.2007, 20:35
По умолчанию
примерь на место под магнитолой там где карман конечно лишишся кармана но мне кажеться удобнее места нет
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #9   02.12.2007, 23:58
По умолчанию
лично я пока остановился на таком варианте
http://www.3dnews.ru/news/lifebook_u...ujitsu-269813/
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #10   03.12.2007, 10:04
По умолчанию
Вариант имеет место жить , но у меня уже 2 нотика, пробовал в машине - неудобно . Паша я тут подумал , буду забирать железяки примерю к ним а ля MMI , вдруг неплохо будет для начала, а там глядишь чего другое появится
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook