Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vred вне форума Vred    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (New)
Старый #1   29.11.2007, 12:25
Лампочка Система безопасности (коды неисправности, диагностика)
Здравствуйте уважаемые любители Х-Трэйлов!!
В нашей машине купленной 1 месяц назад есть глюк подушки безопасности
Постоянно мигает подушка безопасности - типа неисправно, проследуйте к ближайшему ОД.
ОД снимает ошибку и отправляет кататься дальше, НО через некоторое время "подуха" начинает мигать снова
Снимать ошибку уже устал, сидение не трогаю, пристегиваюсь до завода авто - никаких улучшений - мигает и мигает.....
Помогите решить проблему, подскажите грамотных мастеров, которые проблему смогут решить раз и навсегда!
ОД мною посещенные - Автомир (Ярославка), АТЦ Крылатское.
С уважением.
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #2   29.11.2007, 15:33
По умолчанию
Ну на Максиме у меня такое было пару раз - там просто разъём под водительским сиденьем со временем толи разбалтывается толи окисляется... Вобщем достаточно было его повтыкать-повытыкать и всё стало пучком - лампочка погасла
Ответить с цитированием
Vred вне форума Vred    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (New)
Старый #3   29.11.2007, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
Ну на Максиме у меня такое было пару раз - там просто разъём под водительским сиденьем со временем толи разбалтывается толи окисляется... Вобщем достаточно было его повтыкать-повытыкать и всё стало пучком - лампочка погасла
Машинка новая совсем новая.
Обработка разъема под водительским сидением проводилась.
Но лампочке до ветру - все равно мигает

Ошибку снимали 9 раз - ездить по ОД умаялся уже
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #4   30.11.2007, 23:13
По умолчанию
9 раз!!! "плавающий" дефект искать нелегко, но это вовсе не значит, что можно ограничится "стиранием ошибки" и бесконечно "посылать" клиента.
Насколько понял, "ошибка" - по подушке водительского сидения. В этом случае производится:
1) осмотр и проверка разъёмов модуля сидения и блока управления, проверка жгута на вибрацию(со снятием центральной консоли)
2)если п.1 не помог, то производится пробная последовательная замена по одному элементу "от дешёвого к дорогому" или с "донора"(не клиент!) с последующим обязательным восстановлением донора и заказом зап.частей.
Сильно сомневаюсь, что сотрудники Крылатского и Автомира не знают всего вышесказанного. Кстати, почему бы не задать вопрос представителю Автомира в форуме "Вопросы к дилеру"???
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
NissanX-Trail вне форума NissanX-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE
Старый #5   11.01.2009, 00:40
Вопрос Система безопасности (коды неисправности, диагностика)
Ребята помогите новичку .... вобщем я после Дтп... на скорости дето 40-45км/ч ударил другой автомобиль правым углом... сработали преднатяжители ремней мой и пассажирский так как были пристёгнуты...вобщем ремни заклинило в таком положение и всё...а вот подушки безопасности не сработали так и должно быть??? или какойто брак насчёт подушек.. горит лампочка подушек всегда... и ещё по поводу замены частей... ну понятно ремни купить новые... а вот датчик то целый и ему ничего зачем его менять?? а компьютер подушек безопасности зачем менять если они не сработали... кроме ремней.... И ещё я читал в Сервис мануал по своей тачке так там пишется что походу там ошибка на компе должна убераться с помощью какогото Консалта 2 или типо того..
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #6   11.01.2009, 16:33
По умолчанию
тогда раскажу
датчик действительно много разовый но комп записывает ошибку, официалы в этом случае меняют блок в сборе, специальные люди умеют обнулять её.
подушки не сработали потому что углом ударился, комп посчитал что пользы от подушек не будет, достаточно ресни дёрнуть. удачи
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
NissanX-Trail вне форума NissanX-Trail    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE
Старый #7   12.01.2009, 04:01
По умолчанию
Да я тоже слыхал о таких спецах... но ещё не нашол (( во всяком случаи мне говорили что комп сам можно точно сделать, а вот про датчик я не знал.. ( спасибо огромное...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #8   12.01.2009, 08:25
По умолчанию
всегда пожалуйста
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #9   13.01.2009, 12:29
По умолчанию
на, пользуйся, будешь в наших краях пиво завози

Для входа в диагностический режим SRS системы необходимо:
1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов);
2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание;
3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS
4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание.
Коды неисправности (вымаргиваются длинными и короткими вспышками лампы)
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #10   13.01.2009, 15:05
По умолчанию
PV- ты где все это взял?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook