Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ganabobel вне форума ganabobel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #1   29.11.2007, 11:15
По умолчанию Датчик массового расхода воздуха
Подскажите по такому вопросу. Был в Нахимовском 32 на диагностике (падали обороты без нагрузки). Приговорили датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). Предлагают сам датчик без корпуса за 3000 руб (оригинал) или датчик в корпусе (оригинал) но уже за 19 000 руб. Утверждают, что датчик легко можно поставить в существующий корпус. Но у меня сомнения. Кто решал подобную проблему? Подскажите, как лучше поступить?
Машина - Альмера 2002 года (исплнение Luxury)/ Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #2   29.11.2007, 11:59
По умолчанию
судя по цене на датчик, машина послерестайлинговая, я заказал бошевский, 8тыщ.

сходи на exist.ru код запчасти 0 280 218 094
p.s. у меня и сейчас такой же стоит.

кстати подешевел.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
ganabobel вне форума ganabobel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #3   29.11.2007, 15:31
По умолчанию
Хорошо. Но тогда уменя возникает такой вопрос. Подойдет ли этот датчик. Полгода назад тоже была проблема с ДМРВ, поменяли на б/у (3 тыс. стоил).В фирменном центре (но не Ниссана) сказали, что нормально работает. А когда заехали 2 недели назад в Нахимовский 32, там сказали не работает. Более того, когда меняли датчик, мастер сначала принес один, но оказался он не тем (фишка не подходила). И на диагностике в фирменном центре будут ли те параметры, которые нужны? И вообще правильно работающий датчик массового расхода воздуха какие параметры должен выдавать (напряжение и тд.) А то мало я верю оффициальным (да и вообще любым сервисам). Всегда могут сказать, датчик куплен не у нас, поэтому работает непроавильно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #4   29.11.2007, 16:00
По умолчанию
А когда у тебя датчик умер, какие симтомы были? Check engine горел?
__________________
все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может, но даже это может быть...
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #5   29.11.2007, 16:47
По умолчанию
ganabobel - на exist.ru есть подборка запчастей по вину, так что врядли не подойдет, а если не подойдет не думаю что будет проблема с возвратом.

Проверить датчик можно, как то там напруга с фишки меряется.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #6   29.11.2007, 20:45
По умолчанию
Бери без корпуса, два винтика сам прикрутишь, не заработает, вернешь и будешь искать другие варианты.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #7   29.11.2007, 21:59
По умолчанию
а что значит без корпуса, внутренности отдельно продаются ?
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
ganabobel вне форума ganabobel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #8   29.11.2007, 23:03
По умолчанию
Вроде можно только датчик купить. Но у меня вроде бы датчик неразборный. Хотя сниму посиотрю.
Ответ Jone.
В том то и дело, что чек энджин не горел. Просто стали обороты без нагрузки падать. Падают они и после чистки дросселя.На сервисе сказали, что мол компьютер показал, что датчик глючит. Он работает, но мол не от той модели ниссана и выдает неверные сигналы. Свечи поэтому черные, но рабочие. Я вот думаю, может сервис просто на бабло раскручивает. Все таки почти 20 тыс.Какие должны быть показатели на компе и их значения, которые однозначно скажут глючит ДМРВ или нет. Или нет таких однозначных данных. А то мастер ничего внятного не сказал. Может дело просто в свечах. Все таки они уже более 10 тыс по московским пробкам отходили.Обнулял комп на скорости. Так при скорости 100-110 и выключенном кондишене и на габаритах расход показывал 4,5-5 литров. Поэтому весь в подозрениях, что на сервесе непрофессионалы работают.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #9   30.11.2007, 00:11
По умолчанию
Сообщение от ganabobel Посмотреть сообщение
Вроде можно только датчик купить. Но у меня вроде бы датчик неразборный. Хотя сниму посиотрю.
Ответ Jone.
В том то и дело, что чек энджин не горел. Просто стали обороты без нагрузки падать. Падают они и после чистки дросселя.На сервисе сказали, что мол компьютер показал, что датчик глючит. Он работает, но мол не от той модели ниссана и выдает неверные сигналы. Свечи поэтому черные, но рабочие. Я вот думаю, может сервис просто на бабло раскручивает. Все таки почти 20 тыс.Какие должны быть показатели на компе и их значения, которые однозначно скажут глючит ДМРВ или нет. Или нет таких однозначных данных. А то мастер ничего внятного не сказал. Может дело просто в свечах. Все таки они уже более 10 тыс по московским пробкам отходили.Обнулял комп на скорости. Так при скорости 100-110 и выключенном кондишене и на габаритах расход показывал 4,5-5 литров. Поэтому весь в подозрениях, что на сервесе непрофессионалы работают.
Чет я сижу и думаю ..... непохоже что это ДВРМ ,... скорей на датчик положения дросселя иили регулятор ... хотя может и нет..
Ответить с цитированием
ganabobel вне форума ganabobel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera
Старый #10   30.11.2007, 13:10
По умолчанию
Если это не ДМРВ, а другой датчик. Подскажите, пожалуйста, такой сервис, куда можно приехать и там бы определили причины путем перебора датчиков. И чтобы если, что на месте купить необходимую запчасть. Просто бегать и менять датчик то один, то другой-на это не хочется тратить время и деньги. Есть ли такой сервис в Москве. По поводу ДМРВ, как я уже писал мне не раз советовали сменить его (правда в одном и том же сервисе). После первого раза поменял, и что - оказывается опять не то. Вообще, есть ли такой критерий по которому можно сразу сказать датчик нормальный или глюкавый.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook