Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Voltick вне форума Voltick    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail 2010г. NT-31, MR20DE
Старый #1   20.01.2015, 17:02
По умолчанию Не заводится x-trail 2010г. кузов NT31. Подозрение на реле бензонасоса, но где оно?
Добрый вечер Возник вопрос кто знает подскажите, где на хтрейле 2010 года, NT31 кузов, расположено реле бензонасоса? Почитал темы на форуме, на старом кузове кто-то уже встречался с проблемой запуска двигателя в холода. Опишу суть своей беды:

Машина стояла 2 недели в декабре на стоянке, сел аккумулятор и "хитрый" перестал заводиться. Зарядил аккумулятор, установил его в машину пытаюсь завести, стартер крутит, но машина не заводится. Поменял свечи, долил топлива в бак - результата ноль. Потом заметил что бензонасос в это время не работает. Свечи - сухие. Грешил на сигнализацию, но меня заверили что проблема не в ней (Starline E90), почитав форумы нашел информацию, что на морозе реле бензонасоса приходит в негодность (даже если и срабатывает, не замыкает свой контакт и не даёт питание на насос). Насос снял, подал ему напрямую 12В и он оказался "живым". На кузове T30 реле расположено справа от педали газа, у меня его в том месте нет. А и ещё проверил все предохранители и все реле в салоне и под капотом - "живые", реле замыкаются при подаче 12В, контакты срабатывают, и предохранители целые. Скачал 3 разных мануала, но нигде конкретной картинки о расположении реле бензонасоса не нашёл. Помогите ребята) Уже 3й день бьюсь с этой бедой). Двигатель MR-20 (менять свечи на морозе не очень то и радостное занятие, у кого такой двигатель тот поймёт)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   20.01.2015, 21:47
По умолчанию
Кто про сигналку-то "заверил"? По опыту - она это.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Voltick вне форума Voltick    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail 2010г. NT-31, MR20DE
Старый #3   21.01.2015, 04:25
По умолчанию
Alex Puff, установщики заверили) ребята толковые и по знакомству. Мне бы сперва это реле найти, предохранитель уже знаю где) А если беда не в нем тогда и сигнальщиков можно озадачить
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #4   21.01.2015, 09:19
По умолчанию
Voltick,
Я бы сделал как говорит Алексей.
Сначала отрубил бы сигналку, ну а потом, если придётся, мучал бы машину.
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #5   24.01.2015, 13:43
По умолчанию
У меня примерно тоже самое, свечи сухие, только через 5-6 попыток заводится! Моя тема немного ниже, (иногда не заводится) и сигналку полностью отключал, не она это! Тоже не могу найти реле! Где оно?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   24.01.2015, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Delika Посмотреть сообщение
У меня примерно тоже самое, свечи сухие, только через 5-6 попыток заводится! Моя тема немного ниже, (иногда не заводится) и сигналку полностью отключал, не она это! Тоже не могу найти реле! Где оно?
Так на насос то кидал напрямую? Или нет... Ещё может быть датчик положения коленвала, у меня так же сдыхал на Т30, причём ошибок не было, потом просто перестал заводится вообще и появилась ошибка. Заменил всё пропало.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #7   04.02.2015, 22:03
По умолчанию
Frek,Да,кидал напрямую, не он!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #8   05.02.2015, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Delika Посмотреть сообщение
Frek,Да,кидал напрямую, не он!
а при чём тут тогда реле насоса, если ты напрямую насос запитал , а ничего в запуске не изменилось? Если фазы датчиков не совпадают, или не работает один датчик , то искра подаются 1 раз и 1 раз впрыск топлива... далее сигнал на подачу топлива пропадает! Поэтому свечи и сухие))
Сделай самодиагностику и посмотри на предмет ошибок!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Delika вне форума Delika    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan x-trail
Старый #9   23.02.2015, 13:37
По умолчанию
Frek,Проблему решил, не поверите,замена аккумулятора! Крутил двигатель замечательно,а ампер выдавал половину от нормы!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #10   24.02.2015, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Delika Посмотреть сообщение
Frek,Проблему решил, не поверите,замена аккумулятора! Крутил двигатель замечательно,а ампер выдавал половину от нормы!
Странно, как такое может быть... Ну раз проблема разрешилась это хорошо! Дальше видно будет
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook