Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Свирепый Бамбр вне форума Свирепый Бамбр    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 A '09 Лехачип
Старый #1   24.11.2007, 02:32
Вопрос Литература(мануал) по Патрулю
Народ, подскажите пожалуйста, есть ли хорошие книги по свежим патрулям?
Если не на русском, так хоть на англицком.
Ну и кстати вопрос по установке вебасты (эбера) открыт - если не сложно выложите фотки мест установок и самое главное фотки подключения к жгуту проводов.
Ответить с цитированием
Diman866 вне форума Diman866    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров М.О.; Авто: PATROL 3.0 2002, +2", 33AT, Separ, Ci-Bi, УКВ, мега спалка, -KAT
Старый #2   03.12.2007, 18:15
По умолчанию
У меня с книжками была такая же проблема примерно год назад. Долго ковырялся в "мировой паутине", ничего так и нашел . Мужики, если кто знает где книжки дельные добыть поделитесь пож-та.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #3   03.12.2007, 18:23
По умолчанию
Вот: http://www.legion-autodata.ru/goodsi...e=0&c=linkinfo

Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #4   04.12.2007, 09:53
По умолчанию
У меня такая книжка, в принципе представляет из себя хороший перевод с английского фирменного ниссановского сервис-мануала с определенными сокращениями. Удобно пользоваться в комплекте с самим сервис мануалом, который лежит тут:

Ссылка на архив, 145 Мб
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #5   04.12.2007, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
У меня такая книжка, в принципе представляет из себя хороший перевод с английского фирменного ниссановского сервис-мануала с определенными сокращениями. Удобно пользоваться в комплекте с самим сервис мануалом, который лежит тут:

Ссылка на архив, 145 Мб
Если не сложно! Отсканируй и грузани где нить, а нам ссылочку! Думаю многим понадобиться! Чем мотаться по магазинам. Кстати я этот архив загрузил, распоковал, но там как то скудно.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #6   04.12.2007, 10:38
По умолчанию
Вячеслав, насколько помню, в этой книжке 400 с гаком страниц, Ивану надо будет в отпуск уйти, чтобы отсканить ее
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #7   04.12.2007, 11:34
По умолчанию
Ну я понимаю что труд титанический! Просто вопрос по литературе возникает постоянно! В мануале конечно написанно но его не вывалишь. Думаю если неторопясь не всё сразу а потихоньку сканить и потом ридером в ворд перевести и объём будет значительно меньше выкладывать легче. Просто у меня "бензинка" 4,5 по ней ваще инфы нигде не могу найти! А то что проскакивает полная лажа. Уже не раз встречал в разных изданиях разные данные - верить кому? Вот на выходных регулировал клапана - по инфе зазор 0,38во впускных и в выпускных , измотался пока такой щуп подобрал. Регулирую, собираю, завожу - треск невыносимый. Пришлось три раза разбирать собирать, регулировать, пока не утихли - в результате получил опытным путём что выпускные молчат при 0,35 - впускные при 0,32. Хорошо что делал сам. А если поехать на СТО ?
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #8   04.12.2007, 12:26
По умолчанию
Ссылка на электронный каталог. С датой обновления 1.2007. Правда он за деньги .Цена 50 USD. Может кому и интересно будет.:http://www.autocd.ru/index.html?q=10&gc=456&sha=0
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #9   06.12.2007, 08:30
По умолчанию
Вячеслав, все маленько осложняется нетолько тем, что там 400 страниц с лишком, но и тем, что у меня еще и сканера нет..

Если надо, могу тут у нас купить и выслать тебе саму книгу, по Y61 с бензиновыми моторами, так как в природе есть две разные книги этой серии: для дизелей и для зажигалок (что есть очень правильно!).
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #10   06.12.2007, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Вячеслав, все маленько осложняется нетолько тем, что там 400 страниц с лишком, но и тем, что у меня еще и сканера нет..

Если надо, могу тут у нас купить и выслать тебе саму книгу, по Y61 с бензиновыми моторами, так как в природе есть две разные книги этой серии: для дизелей и для зажигалок (что есть очень правильно!).
Был бы очень признателен! Потому как все наши букинисты в качестве книг по ремонту предлогают жалкое подобие такового! Единственное предворительно полистай и посмотри есть ли там ТВ45
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook