Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #81   08.11.2005, 13:54
По умолчанию
Ребят,чета быстро вас по никам вычислили.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #82   08.11.2005, 14:31
По умолчанию
Сообщение от big
Ребят,чета быстро вас по никам вычислили.
я свое имЬя и не скрывал :D
а потом 'врага в лицо нужно знать' как говорится, вот они и работаю, только не в том направлении совсем 8)
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #83   08.11.2005, 16:05
По умолчанию
Надеюс опровержений не будет?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #84   08.11.2005, 16:24
По умолчанию
Я, честно говоря, не могу назвать выступление страховщика, опровержением.

Особенно в отношении fragile. Как может соотноситься выплата по более раннему страховому случаю с отказом в выплате по следующему?

Как может соотносится попадание «Sapper_Ultra» по своей вине в серьезное ДТП на четвертый день действия договора страхования на Ниссане Примера 1,6 Элеганс с обязанностью страховщика выплатить страховое возмещение?
И почему нижеизложенного не может быть? Вполне реальная ситуация.
"При этом фраза «…в 3 раза меньше суммы ущерба (150 тыс. рублей)», - никак не может соответствовать действительности, так как выплаченная «Sapper_Ultra» сумма соответствует ¼ части стоимости автомобиля (600 тыс. рублей)."
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #85   08.11.2005, 17:09
По умолчанию
Страховые случаи с нарушением требований правил страхования - согласен, надо читать внимательно перед тем, как поставить свою подпись в договоре.
Но в правилах СК АГ как раз и нет условий по которым на усмотрение самого страховщика происходят отказы в выплате в полном (или почти в полном) объеме.
Из текста страховщика это получаются:
- повторные страховые случаи;
- дорогие страховые случаи - большие суммы ущерба.
Это делается как бы негласно.
И потом, а почему "бесплатный сыр"? 9,9% за КАСКО это бесплатно? Да еще и за каждый год выплаты кредита, да еще от стоимости новой машины.
Я полагаю, что многие пошли на этот договор с открытыми глазами. Открытими на эти условия. Но не на другие, те которые негласные. Просто верили в репутацию банка и репутацию КАСКО.
А что теперь?
К слову скажу, что появились и более хорошие условия у других банков - сроки подлиннее, проценты на уровне, все диллеры те же... а главное, главное в нашей теме - 7(!!!) ведущих страховых на выбор.
Ответить с цитированием
avangard-garant вне форума avangard-garant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #86   08.11.2005, 17:18
По умолчанию
Уважаемые участники конференции!

По мнению специалистов в любом обществе примерно 10% населения - психически неадекватные люди. Соответственно, среди них высок процент тех, кто попадает в аварии. Да и практика прохождения мед. комиссии при получении водительских прав не гарантирует адекватности реакции таких «участников дорожного движения» на ситуации как на дороге, так и в жизни. Что уж тут говорить о соблюдении элементарных правил вежливости и приличия…

Касательно обращения участника «Arin» можем пояснить следующее:
«3 месяца меня динамили, как только могли (я пыталась выяснить когда же начнется ремонт)»
11.08.2005г. участник «Arin» подала в нашу компанию письменное заявление в связи с ДТП, имевшем место 10.08.2005г. c участием застрахованного автомобиля «VOLKSWAGEN POINTER». 23.08.2005г. страхователем была представлена справка из ГАИ по форме №31 и в тот же день ей было выдано направление на экспертизу автомобиля. Осмотр с участием виновного лица, был проведен 29.08.2005г.
По результатам рассмотрения заявления страхователю 19.09.2005г. было выдано направление на ремонт в дилерском сервисном центре. В ходе проведения ремонта были выявлены значительные повреждения, имеющие скрытый характер, в связи с чем 14.10.2005г. был проведен дополнительный осмотр автомобиля, также с участием виновного лица.
Автомобиль отремонтирован полностью, cтоимость ремонта составила:
152 103 рубля 11 копеек (более 1/3 стоимости нового автомобиля).

Вниманию участника «Arin»: манера общения в недопустимой форме с вашей стороны с нашими сотрудниками как при личных встречах, так и по телефону, свидетелем чего был весь коллектив отдела выплат, - позволяет нам заявить, что все дальнейшие контакты будут проводиться только через ваших адвокатов как лиц, имеющих адекватную реакцию на действующие правила страхования и законодательство.

С уважением к участникам конференции,

Начальник отдела выплат
Бобин Константин Сергеевич
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #87   08.11.2005, 17:26
По умолчанию
Сообщение от RomanT
А что теперь?
Теперь в суд, это не так страшно как кажется и как потребителю бесплатно.
Обращаю внимание, что страховщик отказывает именно на основании правил страхования, т.е. ссылаясь на пункты правил страхования, а не на негласные правила. Но эти пункты правил притянуты "за уши", соответственно и отказ в выплате направомерен и может быть оспорен через суд.
В чем дело то? Не хотите сами, так поручите юристу (ранее я предлагал помощь знакомого антистрахового юриста, правда не знаю согласится ли он) получить деньги, которые Вы уже похоронили, если конечно овчинка выделки стоит.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #88   08.11.2005, 17:44
По умолчанию
Боюсь показаться банальным, но.....
Сейчас мое такое заявление с фразой "незначительный" рассматривают в ОВД.....

Так как я могу понимать сколько будет мне стоить работа и краска , если я ничего в этом не понимаю... я написал примерно 1500р., для меня является не значительной суммой, но если после калькуляции выясниться что 15000р... то это уже др. разговор...

НЕ ПОНИМАЮ... :?:

Владимир, корректнее с орфографией, ладно?!?! - GreGory
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #89   08.11.2005, 17:48
По умолчанию
В течении всего срока кредита, клиент ОБЯЗАН страховать машину именно в СК АГ и сумма выплаты за каждый год исчисляется из ПОЛНОЙ НАЧАЛЬНОЙ стоимости машины...
Воообщем все три года одинакова.... Вот вам и те самые прОценты 8)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #90   08.11.2005, 17:54
По умолчанию
Сообщение от avangard-garant
«3 месяца меня динамили, как только могли (я пыталась выяснить когда же начнется ремонт)»
23.08.2005г.
29.08.2005г.
19.09.2005г.
14.10.2005г.
Автомобиль отремонтирован полностью

Начальник отдела выплат
Бобин Константин Сергеевич
Вот это похоже на объяснение сроков выплаты страхового возмещения! Спасибо! Но есть вопросы?

Для полноты картины, когда был отремонтирован авто полностью?

А 25 дней с момента предоставления формы 31 не большой срок для принятия решения о выдаче направления на ремонт? Или он установлен правилами? Просто вы ранее говорили о "Срок рассмотрения выплатных дел при наличии полного пакета документов составляет 2 дня."

И еще 25 дней не слишком много для проведения дополнительного осмотра, учитывая, что дефектовку сервисмены проводят практически сразу? Или машина была сдана на сервис с отсрочкой после получения направления?

С уважением
Андрей
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook