Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   22.08.2005, 22:51
По умолчанию Опыт общения с Авангард Гарантом!
На моем Ниссане, купленном в апреле этого года по беспроцентной рассрочке, в начале июля алкаши разбили заднее стекло и пробили заднюю панель с динамиком, кинув с большой высоты вазу на мою машину. До середины августа Авангард не принимал никакого решения и вот наконец вынес отказ, ссылаясь на пункт 11,3 правил - препятствие расследованию и отказ в возбуждении уголовного дела со стороны ментов. Где справедливость?? Прошел через все круги "ада", описанного членами этого замечательного клуба...Малакут терял мое дело, был в Цитадели, ждал решения юриста и т.д.
В настоящий момент отремонтироовал машину за свой счет (одно стекло стоит 20 000 руб) динамик и панель не ремонтировал пока. Цитадель оценила ужерб в 28 000 руб. Нанял сегодня юриста, который обещал отстоять мои законные права. Очень жаль, что в нашей стране при страховке АВТОКАСКО владельцу авто приходится переживать такие стрессы и в итоге весь гемморой ложится полностью на потерпевшую сторону. Как я посмотрел форум - не мне одному эти друзья трепят нервы! Если кто еще не выбрал страховую - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРАХУЙТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   23.08.2005, 10:27
По умолчанию
Вы случайно не подписали бумажку в милиции, что ущерб нанесенный Вам незначительный?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #3   23.08.2005, 11:41
По умолчанию
Именно эту фразу я и написал, понимаю, что менты развели меня, вот теперь борюсь как со страховой так и с ментами. У вас был уже такой опыт, если да - то чем закончилось все?
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #4   23.08.2005, 13:33
По умолчанию
Один раз такое написал, вроде заменили без проблем, но у меня ущерб был где-то тысяч на пять рублей. Недавно написал то же самое, надеюсь тоже будут ремонтировать. Правда всё происходило в МСК.
По поводу "ущерб считаю незначительным", думаю тут уже юридическое бадание. Я сказал истинную правду - для меня ущерб нулевой, если страховая компания считает иначе - она думаю может послать запрос в милицию о несогласии и пересмотре дела. Но это мой мнение ничем не подкрепленное.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   23.08.2005, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Ranton
Именно эту фразу я и написал, понимаю, что менты развели меня, вот теперь борюсь как со страховой так и с ментами. У вас был уже такой опыт, если да - то чем закончилось все?
Нет, опыта не было, просто это одна из заморочек страховых компаний. Они ей пользуются что бы не платить. Вобще это вопрос весьма спорный, имеются ли у них правовые основания. Возможно это сможет решить только суд.

Дело в том, что в Правилах скорее всего есть фраза о том, что страхователь должен оказывать всемерную поддержку страховщику в обеспечении его права на регресс. Т.е. на возможность страховщика стребовать денег с причинителя вреда.
Отказывая в выплате, они аргументируют тем, что страхователь своими действиями дал возможность милиции уклониться от розыска виновника причинения ущерба и поэтому они не смогут возместить свои затраты.
Коль пошла такая пьянка, то можно попробывать идти двумя путями.
1. Направить письменную претензию в страховую со сроком выплаты страхового возмещения.
2. Почитайте еще здесь. http://wwwboards.auto.ru/insure/124416.html
Может получиться все-таки через прокуратуру завести уголовное дело.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #6   23.08.2005, 14:53
По умолчанию
Из-за этой фразы менты не стали заводить дело уголовное, а след-но и страховая компания потеряла возможность взыскать С НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица ущерб. Они полагают это нарушением пункта ПРАВИЛ страхования. Ровно такая же ситуация была у моего знакомого в ГУТЕ - выплатили без проблем!
Сейчас я нанял юриста, который написал все возможные претензии и жалобы во все возможные организации - ждем результата в течение месяца.
Ответить с цитированием
SpiRit2s вне форума SpiRit2s    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #7   26.08.2005, 17:08
По умолчанию
увы, не получится не страховаться в этой конторе - машинка куплена в рассрочку через Авангард...

А что, кстати, будет если не писать подобную магическую фразу про "незначительный" ущерб?
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #8   26.08.2005, 17:20
По умолчанию
Заведут уголовное дело и страховая будет обязана все компенсировать! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ ПИШИТЕ ЭТУ ФРАЗУ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!!! Как бы менты Вас не разводили - поверьте моему опыту!
Ответить с цитированием
chevdar2 вне форума chevdar2    
Начинающий клаббер
Откуда: Тульская обл.; Авто: ниссан-патрол
Старый #9   28.08.2005, 23:30
По умолчанию
страхуй а\м в Ингосстрахе - платит всегда . Два года подряд менял по КАСКО лобовое стекло (камни по дороге на юга) и красил капот по той же причине - ВОПРОСОВ НЕ ВОЗНИКАЛО
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #10   29.08.2005, 11:46
По умолчанию
Описанные Вами случаи прописаны в условиях страхования и не требую никаких документов, правда, к капоту могут придраться. А стекла и фары, поврежденные в рез-те камней из под колес др. авто не требую документарного подкрепления у страховых...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook