Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #51   25.10.2005, 14:09
По умолчанию
Сообщение от fragile
а можно с этого места поподробнее ? какми образои они не выплатят? вообще ?????
--------- Это не зацепка, это совершенно нормальное условие для кредитной машины. Такое условие не только в этой страховой, оно имеется в правилах практически всех страховых, которые работают с кредитными учреждениями. Т.е. при наступлении страхового случая "угон" "тоталь" страховая компания выплачивает страховое возмещение банку. Банк учитывает это возмещение в счет уплаты кредита. Вы по кредиту доплачиваете недостающую часть. В случае если сумма страхового возмещения превышает сумму Вашего долга банку по кредиту, то остаток от страхового возмещения выплачивается Вам. Минус там может получиться в связи с учетом износа авто, а также в связи с неправильной оценкой годных остатков (при тотале).

бегу скорее занимать деньги, погашать весь кредит и нафик бежать от АВАНГАРДА .... серьезно.....
-------- Не бегите пока, дело в том, что в этом случае Вы точно потеряете деньги в размере страховой премии, вполне возможно, что в правилах страхования предусмотрено, что в случае досрочного расторжения договора по инициативе Страхователя неиспользованная часть страховой премии не возвращается. Вы кредит на сколько брали? Имеет смысл это делать перед наступлением следующего года страхования, т.е. перед внесением следующей страховой премии.
В этой связи, мой совет, прочитайте внимательно правила страхования и действуйте при наступлении страхового случая в точности с их требованиями. Сдавайте все документы и заявления в страховую только под роспись на копиях и все будет в порядке :-). Во всяком случае будет легче навести порядок.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #52   25.10.2005, 15:06
По умолчанию
to Primar: спасибо огромное за уточнение....

я знаю что при расторжении по моей инициативе деньги мне никто не вернет, но..... все-таки страховка с учетом износа деталей - совершенно не выгодное дело.... эту штуку которую я сейчас потеряю (платил всего 1600 но мне успели уже стекло поменть по страховке и прошло 5 месяцев все-таки ) почти ничто по сравнению например с рабитым кузовом (не дай бог конечно) и процентами (уже сейчас 15%) которые мне придется выкладывать из своего кармана.....
Ответить с цитированием
MadMaster вне форума MadMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #53   25.10.2005, 17:31
По умолчанию Re: Первые победы
Сообщение от Ranton
Кроме того, согласно моей жалобе в Управление МНС и Министервство по антимонопольной политике в этой "помойке" проведут налоговые проверки в связи с систематическими нарушениями ФЗ "О страховой деятельности".
Это Вам вот так вот прям в этих министерствах и сказали? Мне кажется, Ваши прогнозы излишне оптимистичны.

Как только получу по почте новые документы - поеду с юристом в СК.
Мстительность - грех.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #54   26.10.2005, 10:16
По умолчанию
В какой то степени это действительно мстительность. Посудите сами, человек платит немалые деньгиза новый автомобиль, сьрахует его (тоже за приличную сумму) и пользуется новым преобритением с полной уверенностью в том, что в случае наступления каких-либо неприятн6остей, его собственность будет защищена. Происходит страховой случай, клиент собиоает САМ все бумаги, отбивает пороги у страховой, срывается постоянно с работы - а в итоге то все зря! Мало того что тебе откровенно лгут по поводу того, что "Ваше дело находится на рассмотрении, Ваше дело в пути, Ваше дело еще где то (причем это не вопрос пары дней - это недели!!!!!!!!!)", а потом, когда ты начинаешь на них давить и заставлять работать - тебе не в вежливой форме говорят - Вам отказано, идите в суд! Видимо, с расчетом на то, что многоие клиенты просто не имеют достаточно времени и желания этим заниматься...Но я считаю, раз я заплатил полностью за КАСКО - в любом случае должен получить компенсацию. Они нарушили основной принцип страхования - ГАРАНТИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ ПОТЕРПЕВШЕГО! Я буду до конца отстаивать свои права. Хотите назвайте это местью ) Но я считаю, что нужно требовать от них исполнения своих прямых обязательств, а тех людей, которые препятствуют законному исполнению обязательств СК - привлекать к ответственности!
Ответить с цитированием
MadMaster вне форума MadMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #55   26.10.2005, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Ranton
Но я считаю, раз я заплатил полностью за КАСКО - в любом случае должен получить компенсацию.
Негодование ваше понятно, сочувствую. Но вот "в любом случае" - это глубочайшее заблуждение.

Они нарушили основной принцип страхования - ГАРАНТИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ ПОТЕРПЕВШЕГО!
Это, увы, далеко не безусловный принцип.

Я буду до конца отстаивать свои права.
Удачи.
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #56   26.10.2005, 13:03
По умолчанию
Полностью поддерживаю Ranton-а.
Его действия лично я объясняю как гражданскую активность.
Случай у него с АГ конечно частный, но "до боли" похож на мой.
Не считаю ответные дествия в сторону АГ местью, это претезия на качество, кол-во и сроки выполнения услуг, которые ПРОДАЛА АГ своему клиенту. Есть продавцы хорошие, а есть и плохие - отзывы о тех и других, на мой взгляд, нужно сделать достоянием общественности. Хотя бы в противовес хорошо сделанной рекламе.
Сам теперь пойду уже по проторенной дорожке.
ОГРОМНОЕ спасибо первопроходцам, еще не раз и не два их впомнят добрым словом опрометчивые владельцы кредитных авто от АГ.
Ответить с цитированием
avangard-garant вне форума avangard-garant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #57   31.10.2005, 13:48
По умолчанию Вниманию: Sapper_Ultra!
Вниманию: Sapper_Ultra!

Информируем Вас и всех участников форума о том, как на самом деле развивались события.

12.07.2005г. Вы обратились в нашу компанию с заявлением о страховом событии, имевшем место 05.07.2005г., в результате которого было повреждено принадлежащее Вам транспортное средство.

Как следует из обстоятельств страхового события, изложенных в Вашем заявлении и материалов административного дела, при совершении маневра разворота вне перекрестка Вы не заметили транспортное средство, движущееся во встречном направлении, и двигатель Вашего автомобиля по не установленным причинам «заглох». C решением ГАИ/ГИБДД о привлечении Вас к административной ответственности Вы были не согласны, однако оспаривать свою вину в ДТП не стали, решив воспользоваться своим правом на получение страхового возмещения в страховой компании.
С учетом того, что автомобиль Вами был приобретен в салоне и застрахован в СГ «Авангард-Гарант» за несколько дней до упомянутого события, а также конкретной дорожной ситуации, повлекшей значительный материальный ущерб, одним из существенных обстоятельств, подлежащих оценке при рассмотрении страхового события, является техническое состояние автомобиля в момент страхового события.

Предусмотренный условиями страхования документ, подтверждающий нахождение Вашего автомобиля в исправном техническом состоянии (талон ГТО) Вами представлен не был. В соответствии с Условиями страхования в случае, если вы в момент страхового события эксплуатировали транспортное средство, которое в установленном порядке не прошло государственный технический осмотр, страховая компания вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения, однако, 02.09.2005г. после получения Ваших разъяснений об отсутствии части документов по страховому событию (талон ГТО, копия постановления/определения по делу об административном правонарушении, извещение «О ДТП»), страховая компания, организовала осмотр и оценку ущерба Вашего автомобиля, и позднее, по письменному соглашению с Вами, урегулировала страховой случай путем выплаты Вам соответствующей денежной суммы (страхового возмещения).



Начальник отдела выплат СГ «Авангард-Гарант» К.C. Бобин
Ответить с цитированием
avangard-garant вне форума avangard-garant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #58   31.10.2005, 13:53
По умолчанию Вниманию: Ranton!
Вниманию: Ranton!

Информируем Вас и всех участников форума о том, как на самом деле развивались события.

1. 15.07.05 Вы обратились в нашу компанию с заявлением о страховом событии.
Как следует из обстоятельств страхового события, изложенных Вами в заявлении, механические повреждения Вашего автомобиля («вмятина на капоте и царапина на бампере») были обнаружены при его мойке 06.07.2005г. Причин и времени причинения указанных повреждений Вы не комментировали.
При подаче Вами письменного заявления Вами также было допущено нарушение условий страхования, выразившееся в несоблюдении установленных сроков на подачу заявления. В соответствии с условиями страхования Страховщик был вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения, однако трактовав нарушение договорных обязательств, неопределенность обстоятельств и времени страхового события в Вашу пользу, страховая компания организовала и оплатила ремонт Вашего автомобиля в авторизованном дилерском центре.

2. В тот же день, 15.07.05г. Вами было также подано заявление о страховом событии, имевшем место 09.07.2005г. (повреждение стекла заднего, облицовки и полки динамиков, в результате противоправных действий третьих лиц). При этом, как следует из представленных Вами документов компетентных органов, а именно из «Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», причиненный Вам в результате указанного события ущерб Вы посчитали для себя незначительным, в связи с чем Органами внутренних дел было отказано в возбуждении уголовного дела.
Указанные действия лишают Страховую компанию потенциальной возможности реализовать свои законные права на получения возмещение ущерба от виновных лиц Отказ в выплате страхового возмещения по событию 09.07.2005г. с полной мотивировкой был направлен Вам 04.08.05.

3. До настоящего момента каких-либо документальных подтверждений факта пересмотра решения ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, о котором вы проинформировали участников форума, в страховую компанию не представлено.
Информируем Вас о том, если у Вас сейчас действительно есть на руках такой документ, то Вы можете предоставить его в СК, т.к. в нашей компании существует процедура пересмотра принятых решений в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.


Начальник отдела страховых выплат СГ «Авангард- Гарант» К.С. Бобин
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #59   31.10.2005, 14:05
По умолчанию
Уважаемые господа из Страховой компании "Авангард-Гарант"!, а именно, г-н Бобин К.С.
В связи с тем, что Вы представляете компанию на данном форуме единолично, убедительно прошу Вас при ответах на сообщения или в профиле указать Ваше полное имя и отчество, дабы не обращаться к Вам обезличенно (обращаться по-фамилии все-таки на просторах сети Интернет не принято, да и не очень вежливо обращаться с использованием инициалов).
Также от себя благодарю Вас за разъяснения своей позиции участникам форума.
В качестве дополнительных рекомендаций могу пояснить, что наиболее "бескровным" вариантом развития событий будет если Вы укажете свой номер телефона, по которому участники обсуждения (имеются в виду не все участники, а инициаторы "коренных" постов, естественно) смогут связаться с Вами для решения своих случаев.
Жду реакции на разъяснения СК "Авангард-Гарант" авторов узловых сообщений. Прошу воздержаться от эмоциональных оценок деятельности компании.
Всем заранее спасибо.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #60   31.10.2005, 14:37
По умолчанию Вниманию Бобин К.С.
"1. 15.07.05 Вы обратились в нашу компанию с заявлением о страховом событии.
Как следует из обстоятельств страхового события, изложенных Вами в заявлении, механические повреждения Вашего автомобиля («вмятина на капоте и царапина на бампере») были обнаружены при его мойке 06.07.2005г. Причин и времени причинения указанных повреждений Вы не комментировали.
При подаче Вами письменного заявления Вами также было допущено нарушение условий страхования, выразившееся в несоблюдении установленных сроков на подачу заявления. В соответствии с условиями страхования Страховщик был вправе отказать Вам в выплате страхового возмещения, однако трактовав нарушение договорных обязательств, неопределенность обстоятельств и времени страхового события в Вашу пользу, страховая компания организовала и оплатила ремонт Вашего автомобиля в авторизованном дилерском центре. "

По первому Вашему пункту поясняю - ущерб по этому случаю был оформлен мною в рамках 3%. Как заметил вмятину - сразу позвонил в СК. Никакой возможности отказать мне в выплате возмещения Вы не имели! Что и сделали. Автомобиль по этим пунктам мне отремонтировали.
"2. В тот же день, 15.07.05г. Вами было также подано заявление о страховом событии, имевшем место 09.07.2005г. (повреждение стекла заднего, облицовки и полки динамиков, в результате противоправных действий третьих лиц). При этом, как следует из представленных Вами документов компетентных органов, а именно из «Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», причиненный Вам в результате указанного события ущерб Вы посчитали для себя незначительным, в связи с чем Органами внутренних дел было отказано в возбуждении уголовного дела.
Указанные действия лишают Страховую компанию потенциальной возможности реализовать свои законные права на получения возмещение ущерба от виновных лиц Отказ в выплате страхового возмещения по событию 09.07.2005г. с полной мотивировкой был направлен Вам 04.08.05. "
По второму пункту поясняю: Я действительно написал фразу "Ущерб считаю для себя незначительным, т.к. автомобиль застрахован в СК" Перед тем как написать ее, я звонил в СК, но никто не смог мне ответить на вопрос - можно ее писать или нет. На телефоне был только оператор, который мог регистрировать звонки. Что было далее - см. форум. Вы же написали мне в Извещении "....от Вас поступило письменное завление в ОВД Тим. рай-на с просьбой прекратить проверку по факту повреждений автомобиля, поскольку ущерб является не значительным" - НЕ ПИСАЛ я такого - смотрите все документы. Далее смотрите мою жалобу, на которую Вы ДО СИХ ПОР не ответили.

По пункту 3 поясняю: 19.10.05 получмл документ из ОВД Тим. района, из которого следует, что "...Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту повреждения моего автомобиля направлена в Коптевскую межрайонную прокуратуру для отмены"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook