Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #41   19.10.2005, 13:06
По умолчанию Первые победы
Первые победы
Сегодня был у помошника прокурора Коптевской межрайонной прокуратуры. Я добился отмены постановления ОВД в отказе в возбуждении уголовного дела! Теперь у СК "АГ" не будет никаких возможностей отказать мне в выплате страхового возмещения. Кроме того, согласно моей жалобе в Управление МНС и Министервство по антимонопольной политике в этой "помойке" проведут налоговые проверки в связи с систематическими нарушениями ФЗ "О страховой деятельности". Также в настоящее время моя жалоба рассматривается и в союзе автостраховщиков, и в профессиональном объединении страховщиков! Как только получу по почте новые документы - поеду с юристом в СК.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #42   19.10.2005, 15:18
По умолчанию
Поздравляю! Вы все таки пошли по этому пути. Ну и ладно, главное результат :-).
Но было бы интереснее через суд доказать абсурдность утверждения страховщика, что страхователь своими действиями (незначительный ущерб) способствовал невозможности регресса со стороны страховщика. Ваш юрист не стал этого делать?

Зы. Отдельную тему я удалил, лучше в одной общаться! :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #43   19.10.2005, 16:23
По умолчанию Продолжение
Мы пошли сразу по нескольким путям...Уже готово исковое заявление. Суд скорее всего будет все равно, тк со страховой мне нужно будет взыскать также расходы на юриста и моральный ущерб. Кстати, на мою жалобу господа из СК так и не ответили.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #44   19.10.2005, 16:34
По умолчанию
Понятно, держите в курсе новостей. Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Нисаленый Коржык вне форума Нисаленый Коржык    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 и не только...
Старый #45   22.10.2005, 18:59
По умолчанию
Прочитав все вышеизложенное, хотелось бы громко крикнуть Ranton'у - АтличнА! Апплодисменты!!!

Крайне сочувствую EugeneЗ - у меня был такой же тяжелый случай года 3 назад, но с другой компанией - ВСК (Военно-страховая), вкратце - машину, тогда еще был ВАЗ, его облили краской несостоявшиеся художники-абстракционисты, и 3 месяца подобным образом меня футболили между подмосковным филиалом ВСК и местным отделением милиции, хотя все документы мной были верно оформлены и своевременно переданы в офис. Когда дошло дело до выплаты, меня резко перенаправили в главный офис на Кутузовской, где все началось заново (!) и длилось еще 2 месяца, и разрешилось, когда после долгих мытарств мне удалось пробиться к зам генерального. Кому интересен более подробный рассказ - пишите в личку, было давно, но все подробности помню как сейчас .
Ответить с цитированием
Sapper_Ultra вне форума Sapper_Ultra    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #46   24.10.2005, 21:32
По умолчанию
Авангард-Гарант (удалено модератором).
Как собираются работать дальше непонятно.

Попал в аварию.
Сильно.
3 месяца динамо.
В итоге состоялся следующий разговор, или с Чижом, или еще с каким-то ему подобным (типа главный по Гаранту) со мной и моим юристом.
Суть следующая:
Если ущерб значителен (как я понимаю от 1000 у.е.) происходит динамо, предлагаются разные аргументы что типа не страховой случай.
В Результате этого часть клиентов забивают на иски.
Далее предлагается компромиссный вариант, в виде денег, в 3 раза меньше суммы ущерба.
Часть соглашается на эту сумму, часть пытается запросить больше (как я и сделал).
Остальные судятся, типа достаточно большую часть судов Страховая выигрывает.
Также было озвучено что практически никому не были выплачены деньги за угон авто.
Похоже есть в договоре какая-то зацепка.
Осторожнее, не оставляйте авто без присмотра, если у вас КАСКО Авангард-Гаранта !

Я работаю в крупной компании - более 1000 чел.
Основная масса имеет достаточно высокий доход и ищет варианты покупки авто в кредит.
Я описал свой случай во внутренней почте, рассказал друзьям, сотрудники передали дальше.
В результате все мое окружение вкурсе что из себя представляет этот Банк и достаточно много потенциальных клиентов отказалось от покупки авто через Банк Авангард.
Уверен что недополученная прибыль в десятки раз превышает потенциальный убыток банка.
Не повторяйте наши ошибки!
Не покупайте авто через Банк-Авангард и не страхуйтесь в Авангард-Гаранте.

Так же писал жалобу в РСС, получил ответ что будут разбираться. Всех, кому насолил Авангард-Гарант, призываю активнее бороться с этой компанией.
Вместе мы сила.

Отдельное спасибо моему юристу.
Приятно было сотрудничать, кому нужна поддержка, могу дать контакт.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #47   25.10.2005, 08:37
По умолчанию
Привет!
А результат то какой Вашей борьбы? Страховое возмещение выплатили в полном объеме, Ваше авто отремонтировали?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #48   25.10.2005, 09:51
По умолчанию
Согласен с Sapper_Ultra. Я тоже писал в РСС (сейчас рассматривают мое заявление). Также написал в в Управление МНС РВ г.Москвы, в Минимтерство по антимонопольной политике, Департамент страхового надзора, профессиональное объединение страховщиков, в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий надзор за страховой деятельностью, в Ген. прокуратуру РФ, ГУВД г. Москвы.
Все мои знакомые ознакомились с этой страховой! Кстати, хочу заметить, что Банк то хороший, у меня там карта золотая, обслуживание нравится и т.д. Если они хотят строить и развивать свой бизнес дальше, нужно срочно пересмотреть политику работы с клиентами. СКОЛЬКО ОНИ ПОТЕРЯЮТ КЛИЕНТОВ - думаю не представляют себе. Экономят 1000 USD, а теряют сотни тысяч. Если у потерпевших есть желание написать в вышеуказанные организации жалобы - пишите мне на ALitichevskiy@inwm.ru - дам координаты. Чем больше писем - тем быстрее всем станет хорошо.
Ответить с цитированием
RusKenel вне форума RusKenel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TEANA 3.5 CVT Premium
Старый #49   25.10.2005, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Sapper_Ultra
Также было озвучено что практически никому не были выплачены деньги за угон авто.
Похоже есть в договоре какая-то зацепка.
Осторожнее, не оставляйте авто без присмотра, если у вас КАСКО Авангард-Гаранта !
Зацепка следующая - по риску Угон и Ущерб (если имеет место конструктивная гибель) Выгодоприобретателем является Авангард - написано на Полисе. И все дела. Обратите внимание на это, господа.
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #50   25.10.2005, 13:45
По умолчанию
Сообщение от RusKenel
Сообщение от Sapper_Ultra
Также было озвучено что практически никому не были выплачены деньги за угон авто.
Похоже есть в договоре какая-то зацепка.
Осторожнее, не оставляйте авто без присмотра, если у вас КАСКО Авангард-Гаранта !
Зацепка следующая - по риску Угон и Ущерб (если имеет место конструктивная гибель) Выгодоприобретателем является Авангард - написано на Полисе. И все дела. Обратите внимание на это, господа.
а можно с этого места поподробнее ? какми образои они не выплатят? вообще ?????
****** я чувствовал прямо что этот ******* БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит выйдет боком....
бегу скорее занимать деньги, погашать весь кредит и нафик бежать от АВАНГАРДА .... серьезно.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook