Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #451   24.08.2007, 15:05
По умолчанию
Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
Мда....или че я не в курю или как....страховка в АГ у меня 1500$
Какая страховая сумма у Вас прописана в договоре? По какой из программ застраховано Ваше ТС? Полис на один год, или больше?
***Если конечно не секрет?
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #452   24.08.2007, 15:10
По умолчанию
Страховая сумма - это что? Страховое покрытие? Не помню...вечером в договоре посмотрю...взнос за год 1500$, програма как у многих "безпроцентный" кредит... Полис на три года....каждый год по полторы штуки....
но в других страховых стоимость за тотже год почемуто две с лишним штуки....
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #453   24.08.2007, 15:42
Плохо
Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
Страховая сумма - это что? Страховое покрытие? Не помню...вечером в договоре посмотрю...взнос за год 1500$, програма как у многих "безпроцентный" кредит... Полис на три года....каждый год по полторы штуки....
но в других страховых стоимость за тотже год почемуто две с лишним штуки....
Весь вопрос в том, что, как я уже говорил, автомобиль Ваш дешевеет (это резонно) с учётом износа. Износ, согласно правилам АГ расчитывается 20% за первый год, 12% за второй год, и т.д. Теперь вопрос в фактической стоимости автомобиля: Если изначально, Ваш автомобиль стоил, например 17142$, и Вы, выбрав программу КАСКО-классик заплатили 8,75%, или 1500$, то ко времени второго взноса, ваш автомобиль будет оцениваться не в 17142$, а в 17142-20%=13714$. (т.е. это тот максимальный предел страховой суммы, которую Вы можете получить к началу второго года страхования...) Однако, с Вас возьмут всё-равно 1500$ (за второй год). Что же касается третьего года, то к его началу Ваш автомобиль, по мнению АГ будет стоить 11657$ (тоесть больше этой суммы Вы не получите ни по одному риску). А с Вас возьмут опять 1500$ за третий год...
А теперь скажите, когда Вы заявляли свои данные в другие компании, сколько лет на тот момент было Вашей машине, и какую стоимость Вы заявляли. Я считаю, что конкурировать по размеру страховая ставка АГ со ставками других страховых компаний может только на первом году страхования, потом она станет неконкурентноспособной, а Вы будете прикреплены к АГ только своим кредитным договором с банком.
И всё это при том, что качество работы данной компании далеко от хорошего, что и подтверждает данный форум (впрочем, как и ведущие страховые юристы)...
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #454   24.08.2007, 18:01
По умолчанию
Ув. МОНАХ, просто, видимо, Вы не то курите. Если-бы до курения
Вы прочитали предыдущие 45 страниц этой темы, то поняли чем отличается "КАСКО" АГ за 1500 от нормального КАСКО за 2000.
Придете домой и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ограничения на выплаты АГ при наступлении стр. случая. Про то, что стр.сумма уменьшается Вам уже говорили, как и то, что если виновник Вы то ничего не получите. В еще обратите внимание, что будет,если попадете под град, про выплаты за минусом, выплаченных ранее
сумм, про уменьшаемую агрег. стр. сумму, отскочившие предметы, попавшие в Ваш автомобиль и т. д. Не курите, что придется.
Ответить с цитированием
arss вне форума arss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #455   24.08.2007, 21:24
По умолчанию
J07 -прочтите личку
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #456   26.08.2007, 23:18
По умолчанию
Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Ув. МОНАХ, просто, видимо, Вы не то курите. Если-бы до курения
Вы прочитали предыдущие 45 страниц этой темы, то поняли чем отличается "КАСКО" АГ за 1500 от нормального КАСКО за 2000.
Придете домой и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ограничения на предметы, попавшие в Ваш автомобиль и т. д. Не курите, что придется.
Вы на страничку назад вернитесь и прочитайте мой пост №436!
Про АГ я и так знаю...вопрос мой стоял в другой позиции... ;)
Большинство СК такие же как АГ.....вот блин....
Не могу найти нормальную альтернативу....
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
Кирикова Татьяна вне форума Кирикова Татьяна    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: chevrolet
Старый #457   31.08.2007, 20:24
По умолчанию
Хочу поделиться положительным опытом общения с Авангард Гарантом
Сегодня получила направление на ремонт.
Авария произошла по моей вине 25 августа. Повредила на своей машинке передний бампер. На справке №12, которую дали ГАИшники, было указано, что я должна подъехать только 30-го августа в группу разбора. Аварийный комиссар, которого мне предложили вызвать (кстати бесплатно), когда я позвонила по поводу страхового случая в АГ, приехал на место ДТП и сфотографировал мои документы на автомобиль и повреждения, заполнил какие-то документы, среди них было заявление для страховой компании (так что мне не пришлось писать его в АГ). Дома, после ДТП и на следующий день я решила ознакомиться в интернете с тем что пишут по поводу ДТП, страховых компаний и, конечно, Авангард Гаранта. И нашла столько ужасных сообщений об отказах в выплатах и т.п. Жутко расстроилась. 28 августа я подъехала в АГ, получила запрос для ГИБДД на выдачу всех копий протоколов и т.п. по ДТП. 30-го в ГИБДД я получила справку для страховой с печатями и 31 августа приехала в АГ. Ко мне вышла девушка забрала документ из ГИБДД, уточнила какой вид возмещения ущерба я выбрала - деньги или ремонт, я сказала, что ремонт (в прошлый раз она меня уже спрашивала, но я затруднилась ответить и решила подумать). Затем она спросила где мне удобнее было бы отремонтироваться в Автоцентр Сити или в Трейдинвест. Я выбрала тот сервис, который ко мне ближе. Попросили подождать, через 5 минут подошел молодой человек, к сожалению не представился, я проводила его к машине, он осмотрел повреждения (о которых в направлении на ремонт написали "притертость переднего бампера в правой части с образованием глубоких царапин"). Мы вернулись назад и я подождала еще 3 минуты и ко мне вышла уже другая девушка с направлением на ремонт! Такого "скоростного" решения я просто не ожидала!
Из минусов хочу отметить: не очень улыбающегося молодого человека, который осматривал машину и не очень ёмкие ответы по телефону, когда я позвонила чтобы узнать о плане моих действий по поводу разрешения вопроса. После разговора осталось впечатление, как будто я и не звонила никому.
Хочу отметить, что у меня КАСКО Премиум. К сожалению, в отзывах, которые я читала, не могла найти вид страховки "пострадавших" от АГ.
К тому же я застраховалась совсем недавно, возможно, что раньше были какие-то другие условия страхования, поэтому так много решений не в пользу клиента и отрицательных отзывов.
Искренне прошу не думать, что это пиар Авангард Гаранта. Пишу сюда потому, что ооооочень расстроилась после прочтенного в различных форумах об отказах в возмещении ущерба по КАСКО Авангард Гарантом. Расстроилась даже больше, чем от самого ДТП и повреждения своей машины. Хотела даже найти деньги, чтобы погасить кредит и бежать от них. Но, друзья успокоили, решила делать выводы после собственного общения с ними. Хочу поддержать таких же как я, которые прочитали много отрицательного про АГ и заранее расстроились.
Оказывается все не так уж и плохо на самом деле оказалось!
Ответить с цитированием
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #458   31.08.2007, 21:01
По умолчанию
Уважаемая Татьяна!
Очень рад, что у Вас всё замечательно получилось.
Насколько я понял, Вам ремонтировали только бампер.
Как уже замечали люди, имеющие счастье (или несчастье) общаться с АГ, в том случае, когда стоимость ремонта не превышает уже уплаченных Вами взносов, как правило, проблем не возникает. Такая вот статистика. При том, что у Вас программа Премиум, АГ не имел права Вам не заплатить (в программе Премиум вниовник в ДТП также имеет право получить возмещение).
Большие проблемы возникают у тех, у кого стоимость восстановительного ремонта значительно превысит уже уплаченные Вами взносы. И в этом случае будет всё-равно виновны Вы в ДТП, или нет. Я уже не говорю об угонах/хищениях. Тут уже пойдут в дело все "скользкие" пункты. А их там достаточно. Нужны примеры?
Остаётся надеяться, что Вас это не коснётся. Будьте осторожны!
Ответить с цитированием
Кирикова Татьяна вне форума Кирикова Татьяна    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: chevrolet
Старый #459   31.08.2007, 21:23
По умолчанию
Большое спасибо за пожелания!
Я искренне сочувствую тем, у кого возникли проблемы со страховкой и желаю всем скорейшего их разрешения. И понимаю, что мой бампер по сравнению с повреждениями других участников форума - ерунда.
А написала я как раз для тех, кто как и я волновался из-за незначительных повреждений.
Желаю всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #460   03.09.2007, 16:25
По умолчанию
Сообщение от J07 Посмотреть сообщение
Так что, уважаемые, мой совет будет аналогичен только наполовину: постарайтесь не связываться с этой структурой, если связались, постарайтесь развязаться поскорее, но если связались и успели "влипнуть", то отстаивайте свои интересы, и бейте до победного конца.
Да, наверное я неправильно выразился. Под словом "влипли" я имел ввиду не "попали в ДТП", а застраховались а АГ.
С Вашим советом согласен на все 100%.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook