Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #441   28.04.2007, 21:44
По умолчанию
Вот вам ещё одна интересная история со страховой Авангард Гарант.

Имеем ДТП. Ударили мою машину. Виновник налицо, не отказывался. Все документы в ГИБДД оформлены в тот же (!) день. На следующий день вручены в страховую. Всё предельно вежливо и корректно. Все документы страховую устроили, всё оформлено правильно, претензий нет. Дальше получаю направление на экспертизу с вызовом на неё виновника ДТП (за 6 (!) рабочих дней). Подгоняю машину на экспертизу, осмотр, дальше ожидание результатов.
А потом началось…
С данными экспертизы меня не знакомят, но многозначительно говорят, что «там очень много насчитали, возможен тотал». Вообщем, военная тайна. Это при том, что я езжу на машине, геометрия кузова в порядке – несущие части не повреждены, все системы в порядке. Да, кузовные элементы дороговато на неё стоят, но НЕ НАСТОЛЬКО (готов доказать). В итоге следующее направление на экспертизу скрытых дефектов (опять за 6 (!) рабочих дней). Не дожидаясь этой самой второй экспертизы звонок от представителя АГ:

-Мы можем признать Вашу машину конструктивно погибшей.
-На каком основании? Насколько я понимаю, в калькуляции нет суммы превышающей 70% страховой стоимости ТС.
-Нам не нужно никаких 70%. У нас есть более выгодное предложение о покупке «годных остатков» и нам не выгодно ремонтировать Ваш авто.
-На каком основании?
-На основании пункта 11.4.3.
(для тех кто не знает вот ссылка на правила http://www.avangard-garant.ru/default.aspx?mode=binary&id=24 )

Итак, в моём случае, пытаются сослаться на следующую формулу: «Полной конструктивной гибелью застрахованного ТС может (!) считаться такое повреждение ТС (частей ТС), при котором расходы на восстановительный ремонт ТС превышают страховую стоимость ТС за вычетом износа ТС и за вычетом остаточной стоимости ТС.

(я)-Вы понимаете, что под эту формулу можно подвести любой дефект любого автомобиля (хотя бы даже трещину на бампере), вопрос только в соотношении стоимости ремонта и годных остатков?
-(замявшись)…Ну это не совсем так.

После этого, мне предложили забрать весь пакет своих документов, и обратиться в ОСАГО виновника, чтобы получить 120тыс.руб, а потом подавать в суд на виновника, на получение остальных денег. Также предложили выплатить в качестве компенсации 120тыс.руб (имея калькуляцию на ~300тыс.) причём в ультимативной форме: «Всё равно больше 120тыс. Вы у нас ничего не получите, так что подумайте»(с)

Вот и думаю, спрашивается, за что я платил около 2000$? За то чтобы мне предложили вернуть часть «ущерба» в пределах лимита ОСАГО, восстановив себе его по регрессу? Так я и сам бы это сделал, не сомневаюсь… Интересно, а кому-нибудь невиновному в ДТП выплачивалась сумма больше лимита ОСАГО (я имею в виду застрахованных по "КАСКО" в АГ)?
Ответить с цитированием
arss вне форума arss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #442   24.08.2007, 09:49
По умолчанию
что-то тема затихает,куда все пропали?Отзовитесь,кому еще интересна эта тема,кто готов побороться.
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #443   24.08.2007, 13:11
По умолчанию
Да, тема завяла.
Я уже и не интересуюсь, что там у них в АГ твориться.

Самое правильное решение - не страховаться у них. А если "влипли" - то поскорей бежать от их "Гаранта" (закрывать кредит и страховать машину в другой компании).
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #444   24.08.2007, 13:45
По умолчанию
Сообщение от STV Посмотреть сообщение
Самое правильное решение - не страховаться у них. А если "влипли" - то поскорей бежать от их "Гаранта" (закрывать кредит и страховать машину в другой компании).
В другой какой???
Вот облазил кучу страховых, дык везде КАСКО дороже чем в АГ!
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #445   24.08.2007, 13:56
Плохо Ну не совсем...
Если "влипли", надо разбираться до конца... Иначе подобные структуры, именующие себя страховыми компаниями, а на деле занимающиеся форменным мошенничеством будут процветать и дальше... Хотя, своя рубашка и ближе к телу.

Я, например, не настолько богат, чтобы просто подарить сомнительной структуре больше 10т$ только на том основании, что определённые пункты правил страхования этого "СТРАХовщика" противоречат другим пунктам его же правил страхования... А заодно и паре-тройке законов РФ, имеющих императивную силу над любыми правилами страхования, и договорными отношениями.

Так что, уважаемые, мой совет будет аналогичен только наполовину: постарайтесь не связываться с этой структурой, если связались, постарайтесь развязаться поскорее, но если связались и успели "влипнуть", то отстаивайте свои интересы, и бейте до победного конца.

И помните, что главный расчёт подобных "дельцов" строится только на:
1) Нежелании оппонентов(т.е. страхователей) обращаться в судебные (и иные органы) в связи с затягиванием процессов на длительные сроки.
2) Незнании законов и нормативных актов, и неумение отстаивать свои интересы в судебных и иных органах.
3) Противоречащих один другому пунктах правил страхования (как приложения к договору). При этом АГ пытается присвоить только себе право применять тот или иной пункт по-своему усмотрению.

При этом судиться с ними можно и нужно. Естественно, при наличии объективных фактов и грамотном ведении дела.
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #446   24.08.2007, 14:05
По умолчанию
J07, это и так понятно...вот как раз собрался соскачить с АГ! Но не могу найти нормальную замену страховой!
Подскажи!
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #447   24.08.2007, 14:39
По умолчанию
Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
В другой какой???
Вот облазил кучу страховых, дык везде КАСКО дороже чем в АГ!
Понятие "КАСКО" и АГ не совместимы. Поскольку если то, что АГ называет КАСКОй рассматривать детально, то данная программа получится сверхусечённым КАСКО... Я Вам могу привести по-крайней мере пять пунктов правил данной компании, которые сведут вероятность выплаты с её стороны страхового возмещения к нулю. А теперь к вопросу о ценах... Если ватомобиль некредитный (или кредитный, но срок кредита не более одного года), то имеем программу "КАСКО-Премиум" 10,75%. Не думаю, что это минимальное предложение на рынке(хотя, конечно, нужно рассматривать конкретную модель). Программу "КАСКО-классик" рассматривать в принципе не рекомендую, потому что считаю, что нельзя называть КАСКО программу, где виновник в ДТП НЕ получит страховое возмещение (а когда Вы невиновны в ДТП, Вы итак его получите от ОСАГО виновника, и от самого виновника, если его ОСАГО не хватит).
Если же машина кредитная, и срок кредита более одного года, и, соответственно страховой полис оформлен также больше чем на год, то ставка 10,75% действует только на первый год, хотя и декларируется на все годы кредита. Всё очень просто: Ставка 10,75% считается от стоимости нового авто. Причём все годы кредита и страховки. При этом действительная стоимость автомобиля, и как следствие, размер страховой суммы уменьшается согласно износу, прописанному в правилах страхования (11.4.6, если не ошибаюсь). Тоесть машина дешевеет, а платите как за новую. Фактически это означает следующие цифры:
1й год страховки - фактическая ставка 10,75%
2й год страховки - фактическая ставка 13,44%
3й год страховки - фактическая ставка 15,81%
и т.д.

Вы до сих пор считаете, что это самое дешёвре предложение???
Ответить с цитированием
MOHAX вне форума MOHAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #448   24.08.2007, 14:46
По умолчанию
Мда....или че я не в курю или как....страховка в АГ у меня 1500$, в РОСНО мне предлагают за 2100$, Росгострах - даже связываться не хочу....не платят они нифига....похлеще АГ будут....в других менее известны СК тоже страховка порядка 2000-2200$....дык я тогда разницу с АГ не вижу....
__________________
С уважением, Андрей.

Trust No ONE!
Ответить с цитированием
werefish
Старый #449   24.08.2007, 14:55
По умолчанию
Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
Мда....или че я не в курю или как....страховка в АГ у меня 1500$, в РОСНО мне предлагают за 2100$, Росгострах - даже связываться не хочу....не платят они нифига....похлеще АГ будут....в других менее известны СК тоже страховка порядка 2000-2200$....дык я тогда разницу с АГ не вижу....
ну разница в том, что бОльшие деньги - тратятся на дело, а меньшие - выкидываются.

как говорил один мой начальник - мерседес не может стоить штуку баксов.
Ответить с цитированием
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #450   24.08.2007, 14:55
По умолчанию
Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
Мда....или че я не в курю или как....страховка в АГ у меня 1500$
Какая страховая сумма у Вас прописана в договоре? По какой из программ застраховано Ваше ТС? Полис на один год, или больше?
***Если конечно не секрет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook