Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #431   31.03.2007, 11:50
По умолчанию
Компания, которой я руковожу, может быть и меньше, чем АГ, но уж точно не имеет столько недоброжелателей, не имеет столько обиженных клиентов. Считаю, что и в случае, если менеджеры АГ не доводят особенности программ страхования по установке руководства, и в случае, если это их собственная тактика заключения как можно большего количества договоров (читай - больше премия), так вот в обоих этих случаях налицо крупные просчеты руководителей всех звеньев. Ничего они не выиграли при отказах в страховых выплатах, а потери неисчислимы. Такие удары по имиджу компании мало кто выдерживает, поэтому судьба АГ вызывает очень много вопросов. Причем уверен аукается и самому банку АВАНГАРД, неспроста возникли проблемы с ФАС, и проблемы эти радуют так много людей.
Так, что вопрос трудоустройства в АГ к меня не стоял и стоять врядли будет. Причина по которой я ввязался в дискуссию по поводу права АГ или не права, только одна - попытаться обратить внимание форумчан на необходимость изучения документов, которые нам предлагают подписать. Казалось-бы банально, но обратите внимание, сколько потом приводится причин помешавших прочитать документ. Тут и 15 листов мелкого текста, тут и "незначительность", совершенного ДТП и т.д. и т.п. Понимаю, что нотации по уже свершившимся неприятностям никому не помогут, но я хочу, чтобы печальный опыт общения с АГ многих, помог тем, кто еще будет подписывать документы, договоры с АГ или с не АГ.
С уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #432   02.04.2007, 10:06
По умолчанию
Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Причина по которой я ввязался в дискуссию по поводу права АГ или не права, только одна - попытаться обратить внимание форумчан на необходимость изучения документов, которые нам предлагают подписать.
Согласен. Документы, которые подписываете, надо изучать.

Но я принял участие в этой ветке форума потому, что (как я написал выше) нереально изучить их договор за 15-20 минут да ещё, если Вы не юрист. Поэтому на договор АГ и его подводные камни и хотел обратить внимание участников форума.

Вот у меня в договоре был пункт 10.5.:
Страхователь обязан:
...
е) принимать все необходимые доступные в сложившихся обстоятельствах меры по предотвращению и уменьшению риска причинения ущерба застрахованному имуществу.

Вот Ваш случай подошел бы под этот пункт - Вы не приняли меры.

Тоже самое с угоном а/м. Оставили Вы его ночью у дома, а утром не обнаружили. Вот Вам опять п. 10.5 - Вы не приняли меры. Итог - отказ. (это из реальных дел по отказу - поищите через интернет, таких очень много).

Так что я обращаю внимание участников форума в данном случае не на то, что надо смотреть, что подписываете (это само собой), а на то, что перед тем, как застраховать новую машину в АГ - возьмите их договор (не известно, какой сейчас релиз этого договора и что там нового придумали) и изучите его вместе с юристом, чтобы знать, чем Вам грозит какой пункт.

Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Так, что вопрос трудоустройства в АГ к меня не стоял и стоять врядли будет.
В педидущем сообщении Вы сами написали:
в АГ все еще не работаю.
Это Вы наверное с учётом даты 1 апреля
Мой ответ на это заявление так же был шуткой
Ответить с цитированием
nedol вне форума nedol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #433   04.04.2007, 17:36
По умолчанию
В страховом полисе АГ ("Хищение") Выгодоприобретателем указан Банк,выдавший кредит, на сумму задолжности Страхователя. Означает ли это, что при наступлении страхового случая страхователь не получит той части кредита, которую он успел выплатить Банку?
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #434   04.04.2007, 20:46
По умолчанию
Сообщение от nedol Посмотреть сообщение
В страховом полисе АГ ("Хищение") Выгодоприобретателем указан Банк,выдавший кредит, на сумму задолжности Страхователя. Означает ли это, что при наступлении страхового случая страхователь не получит той части кредита, которую он успел выплатить Банку?
Не означает и подподает под статью "мошенничество" и "хищение".
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #435   04.04.2007, 20:57
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Не означает и подподает под статью "мошенничество" и "хищение".
Ну чего вы в самом деле! Ну совсем вы не правы!

Банк является выгодоприобретателем только в части невыплаченного кредита, оставшееся от страховой выплаты пойдет страхователю.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #436   05.04.2007, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ну чего вы в самом деле! Ну совсем вы не правы!

Банк является выгодоприобретателем только в части невыплаченного кредита, оставшееся от страховой выплаты пойдет страхователю.
Именно это я и написал
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #437   05.04.2007, 10:03
По умолчанию
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Именно это я и написал
А где мошенничество и хищение?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #438   05.04.2007, 13:11
По умолчанию
Вс лучае,если банк попробует забрат себе всю сумму страховки.
Ответить с цитированием
Вероника вне форума Вероника    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: -; Авто: -
Старый #439   10.04.2007, 12:08
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые члены Клуба Ниссан
Сразу хочу поблагодарить за столь полезную тему!!!
Буду признательна Вам за помощь. Ситуация следующая. Страховая Авангард-Гарант.
Меня интересует практика рассмотрения конкретного случая, а именно:
повреждение автомобиля в результате действия неизвестных третьих лиц.

Обнаружила на своей машинке с правой стороны на задней правой двери царапины и вмятину, а также царапины на переднем бампере справа. Конечно, виновника нет.
Буду оформлять. Авангард-Гарант часто отказывают в выплате/ремонте.
Прочитала здесь, что по данному случаю ни в коем разе нельзя писать в милиции заявление о незначительности ущерба, так как Страховая привязывает это к основаниям отказа: воспрепятствование процессу поиска виновного лица.

Какие еще тонкости? Может у кого были такие случаи? И какой был итог рассмотрения дела в Страховой Компании?
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Timka вне форума Timka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #440   10.04.2007, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Какие еще тонкости?
Вероника, тонкость здесь только одна, в какую сумму в АГ оценят ремонт этих царапин. Если стоимость ремонта не будет превышать сумму, которую Вы заплатили за эту страховку, то можете спать спокойно. А если больше, тот тут начинается игра "рулетка" или "как карта ляжет", называйте как хотите. Но, скорее всего, у Вас всё-таки недорогой ремонт, так что всё должно быть хорошо.
Удачи Вам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook