Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #421   28.03.2007, 19:54
По умолчанию
Могу рассказать, как было у меня.

После ДТП на след. день был у них. Заполнил заявление. Дали направление в ГАИ за справками. В ГАИ, как правило, такие справки выдают не раньше чем через неделю (если там знакомых нет). В выданной на месте ДТП справке по форме 12 (вроде так) была указана дата разбора. Вообщем, через неделю провёл часа 3-4 в ГАИ за справкой ф.31 (вроде так). Опять на следующий день в АГ. Оформляют на осмотр. Опять же, как повезёт. Мне назначили ещё через неделю (уже 2 недели выходит). После осмотра у АГ есть 15 рабочих дней (3 недели) на принятие решения о выплате / направлении на СТО или направлении Вас сами знаете куда.

Итог: 1+1+3=5 недель и я был послан с отказом (ввиду нарушения мной ПДД).


Может у igornech глаза красивые или гипнозом их взял, что у них вместо моих 5 недель вышло 5 мин.+5 мин.+10мин.+5 мин. = 25мин.

/off/ Самый примерный водитель - это тот, который забыл дома документы.
Ответить с цитированием
Timka вне форума Timka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #422   29.03.2007, 17:16
По умолчанию
Сообщение от STV Посмотреть сообщение
Может у igornech глаза красивые или гипнозом их взял, что у них вместо моих 5 недель вышло 5 мин.+5 мин.+10мин.+5 мин. = 25мин.
Может у igornech глаза и красивые, но дело тут точно не в глазах.
У него просто незначительный ущерб!!!! Был бы посильнее или много деталей кузова повреждено, то отказали бы. И это абсолютно точно - проверено на себе.
Не хотела злопыхать здесь на форуме, но всё-таки решила рассказать. За год, что я была застрахована в Авангарде у меня было две аварии. Одна летом мелкая, но реально я была виновата (поворачивала из второго ряда направо) и честно говоря, начитавшись отзывов, была уверена что откажут. И так же как igornech была приятно обрадована, когда в кратчайшие сроки моя заявка была рассмотрена и выдано направление на СТО.
Теперь история вторая: в феврале переезжая с одной улицы на другую через маленький переулок (до таких в гололед руки у чистильщиков как правило не доходят) не смогла остановиться, колеса попали на лёд и в итоге заехала под газель, которая стояла на выезде из переулка. Заехала очень и очень неудачно, задето много деталей кузова и лобовое стекло, т.е. угол кузова газели как стеклорезом прочертил весь перед машины и стекло. Гаишники даже штраф не выписали из-за отсутствия состава правонарушения, о чём в постановлении и указано, но в справке на следующий день поставили п.10.1 ПДД, со словами, что ничего не написать не могут, а это правило, в котором говорится, что водитель должен учитывать состояние дороги подходит. Не волнуйтесь, сказали они мне участливо, всё вам сделают. Причём хочу заметить, что стаж вождения у меня 8 лет в любую погоду, ни дня простоя и в общем-то я понимаю, что такое учитывать состояние дороги, как и то, что на сухой дороге машина остановилась бы. Но человек предполагает, а Бог располагает, случилось так как случилось. Вот от таких неприятных ситуаций существует риск, который называется АВТОКАСКО.
Итог - отказ в выплате из-за нарушения ПДД.

Если сравнивать два этих случая, то очевидно, что решение зависит только от размера ущерба!!!

Справедливости ради замечу, что полностью согласна с igornech в части оформления документов и работы персонала! Всё оформление занимает считанные минуты вплоть до осмотра эксперта, все предельно вежливы и даже, я бы сказала участливы. Впечатление, что в общем-то сотрудники понимают, что народ приходит, мягко говоря, в стрессе. В этом плане уровень просто европейский. Но политика компании, конечно, далека от идеала. А что сотрудники? Они выполняют свою работу и уж, коли существует эта зацепка, по которой можно не выплачивать, они обязаны её выполнять, за это и получают з/пл.

Старалась донести как можно объективнее, а выводы делайте сами.

И уж коль пошла такая пьянка, расскажу ещё одну историю для тех, кто только думает брать кредит в Авангарде. Я брала рассрочку на 3 года, про Авангард ничего не знала, уговорил сотрудник в автосалоне, сказал, что по моим официальным документам точно кредит дадут в Авангарде. И точно дали Ездила спокойно месяца три, а потом случайно на улице услышала разговор про авангард, причём эмоции у людей зашкаливали. Начала искать отзывы и пришла в ужас, затянула поясок потуже, чтобы напрячься и за год всё это закончить.
Но существует один непреложный закон природы - чего больше всего боишься, то с тобой и происходит, мысль материальна. За 8 лет вождения у меня не было ни одной аварии по моей вине! За год с авангардом - 2. 3-х летний кредит всё-таки погасила за 11 месяцев (правда пришлось немного взять в долг в другом месте), но доездить не успела 2 недели.

Итог моей легкомысленной кредитной истории - оформление кредита в другом банке на ремонт машины (которая так и стоит разбитая и уже прилично ржавая), на юристов, на суды. Не говоря уже о том, чего стоило всю эту историю переварить, вытащить себя из депрессухи, привыкнуть к общественному транспорту и морально настроиться на продолжение истории ( судя по отзывам как минимум на год). Таким образом, история не то что не закончилась за год, как я планировала, а только начинается. Как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Я вам рассказала свой опыт общения с Авангардами. Ну а выводы каждый сделает для себя сам.
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #423   29.03.2007, 17:59
По умолчанию
Добрый вечер!
На сегодня, если можно, два вопроса:
- какая у Вас страховка КАСКО или КАСКО ПРЕМИУМ?;
- интересно, что сташного рассказывал народ, именно про кредит в Авангарде, за год платежей, никаких проблем не увидел, возможно по причине близрукости?.
Спасибо.
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #424   30.03.2007, 10:22
По умолчанию
Timka , возможно так и есть, если повреждения не значительные. Не сталкивался.

Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
На сегодня, если можно, два вопроса:
- какая у Вас страховка КАСКО или КАСКО ПРЕМИУМ?;
- интересно, что сташного рассказывал народ, именно про кредит в Авангарде, за год платежей, никаких проблем не увидел, возможно по причине близрукости?.
Спасибо.
Что касается меня, то вариант страховки КАСКО у меня был единственный, который предложили в Авангарде, т.к. у меня была рассрочка на 2 года, которую я закрыл за год, чтобы не продлевать КАСКО а АГ. Не знаю насчёт КАСКО Премиум, в банке про такую мне не говорили.

По поводу Вашей "близорукости":
- по кредиту (в моём случае был беспроцентный, но читай всё равно кредит, т.к. эта "КАСКО" и есть платёж по кредиту в размере 9,9%) - вопросов по платежам не было. Да и не в Банке Авангард дело, а в его дочерней компании - СК "Авангард-Гарант". Ваша близорукость обязательно пройдёт, если сталкнётесь (не дай бог) с такой же ситуацией, как у меня.

Сейчас благополучно застрахован в другой СК. Платёж меньше, чем в АГ и в договоре там нет пункта об отказе в выплате, если Вы виновник ДТП (как в принципе и должно быть в нормальной КАСКО). Страховался через брокерсую фирму. Дали на выбор около 10 страховых компаний. Заранее показывают образцы договора по каждой СК + рассказали плюсы и минусы у каждой СК и сделали скидку 10%.

Вообщем, желаю всем безаварийной езды.
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #425   30.03.2007, 12:32
По умолчанию
Добрый день!
Мне кажется, что все наши проблемы с АГ, связаны с невнимательнлстью нашей и отсюда проблемы действительно НАШИ, а не АГ. Когда Вам выдавали на руки страховой полис, сразу же выдают бланк на котором изложены особенности всех программ страхования, выдают обязательно, причем вас заставляют на этом бланке оставить подпись, как я понимаю, в последующих разборках, они аппелируют к этой бумаге - Вы ознакомлены, согласны и заключаете договор на основании именно этих условий.
Так вот, там есть программа КЛАССИК и программа ПРЕМИУМ, разница в цене в 2,25%, но по КЛАССИКЕ отдельно оговорено, что будет, если ДТП произошло по Вашей вине. На что обижается такое количество людей, я не понимаю искренне, читайте договор внимательно и все будет хорошо.


Сообщаю также, что в АГ я по прежнему не работаю, связывает.только договор страхования.
Игорь.

Последний раз редактировалось Primar, 30.03.2007 в 13:17. Причина: для анекдотов в курилке есть специальная тема
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #426   30.03.2007, 13:23
По умолчанию
На что обижается такое количество людей, я не понимаю искренне, читайте договор внимательно и все будет хорошо.
Сейчас я вам объясню:
Совсем недавно появился этот "премиум", раньше, а пишущие здесь отрицательные отзывы, именно те, кто страховался до появления этого "премиума", всех подряд страховали на условиях классика, не упоминая при этом про этот веселый пункт.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Timka вне форума Timka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #427   30.03.2007, 14:00
По умолчанию
Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
На сегодня, если можно, два вопроса:
- какая у Вас страховка КАСКО или КАСКО ПРЕМИУМ?;
- интересно, что сташного рассказывал народ, именно про кредит в Авангарде, за год платежей, никаких проблем не увидел, возможно по причине близрукости?.
Спасибо.
Перечитала все документы, нигде никаких упоминаний ни о каком ПРЕМИУМ нет. Да и какая разница, если речь идёт о КАСКО!!
Существует гражданский кодекс РФ, где чётко оговорены условия, по которым страховая может не выплачивать по риску КАСКО, ничего такого там нет. А у нас получается, что страховая может написать в свои документы всё что угодно. Получается, что у каждого существует своё понятие, что такое КАСКО.
И потом, правила дорожного движения тоже разные бывают. Я еще могу понять отказ за проезд на красный свет светофора, выезд на встречку и т.п. Да и то, уважающая себя компания, должна выплачивать. А так, если только в тебя не въехали (а это случай ОСАГО), то по отношению к тебе ВСЕГДА можно притянуть какое-нибудь правило дорожного движения.

А по второму вопросу, конечно же народ говорил о страховой компании, просто не дописала "Гарант", думала что и так понятно.
Ответить с цитированием
igornech вне форума igornech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 2.0 CVT
Старый #428   30.03.2007, 14:55
По умолчанию
Может быть АГ ответит, когда была введена программа ПРЕМИУМ? Я знаю, что в июне 2006г. она уже была.
Чтобы было понятно о чем, я говорю можно зайти на сайт АГ и сравнить программы. Я уверен, что Вас заставили подписаться под условиями страхования, иначе АГ не смогло бы мотивировано отказать в выплатах. А если Вы подписали условия конкретного договора, то ...

Программа «Классик» (КАСКО)
Базовая годовая тарифная ставка 8,75% от страховой суммы.
По программе «Классик» возмещается ущерб, причиненный вследствие дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий, пожара, противоправных действий третьих лиц, а также хищения автомобиля.
Программа предусматривает:
  • выплату возмещения по риску «Ущерб» без учета износа деталей — Клиенту предоставляются новые детали взамен старых (кроме случая конструктивной гибели транспортного средства);
  • выплату возмещения без предоставления справок (один раз в течение года), если убыток не превышает 3% от страховой суммы либо 500$ (ограничения размера выплаты не распространяются на случаи повреждения стекол и фар ТС);
  • эвакуацию (один раз в течение года) застрахованного автомобиля в пределах МКАД и 5 километров за МКАД;
  • выплату возмещения в размере 50 % от суммы причиненного ущерба, но не более 10 процентов от страховой суммы и не более 100 000 рублей по одному страховому случаю, если ущерб возник в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
С уважением, Игорь ( в АГ все еще не работаю)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #429   30.03.2007, 16:54
По умолчанию
А еще вот так было:

Правила от 27.12..2004

10.10. Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения в'случаях:
10.10.1 умысла, Страхователя, его представителя (Водителя), собственника застрахованного имущества или Выгодоприобретателя, направленного на наступление страхового случая, в том числе умышленного нарушения Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.

А потом еще редакции были.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #430   30.03.2007, 17:03
По умолчанию
Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Я уверен, что Вас заставили подписаться под условиями страхования, иначе АГ не смогло бы мотивировано отказать в выплатах. А если Вы подписали условия конкретного договора, то ...
Да, всё верно. Только один момент - образец договора они должны были мне дать заранее, чтобы я мог его изучить.
А не подсовывать мне 15 (или сколько там) листов мелкого печатного текста, чтобы я смог его прочитать за 10 минут и вдуматься во все их заковырки, придуманные грамотными юристами. Получается, как Вы правильно написали "заставили подписать". При чём менеджер банка мне сказала, что отказать в выплате могут только при серьёзном нарушении(!): езда в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу. Получается, что меня изначально ввели в заблуждение! А потом, кончно, можно сказать (что мне и сказали): "Ваша подпись стоит под нашим договором, значит Вы ознакомлены с нашими правилами".
Отказаться я бы всё равно не отказался (уже было проплачено 500$ за машину в салоне). Но я хотя бы знал, чем мне грозит ДТП с нарушением мной ПДД!

Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
Программа «Классик» (КАСКО)
Базовая годовая тарифная ставка 8,75% от страховой суммы.

По программе «Классик» возмещается ущерб, причиненный вследствие дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий, пожара, противоправных действий третьих лиц, а также хищения автомобиля.
Программа предусматривает:
Вы лучше напишите, что она "не предусматривает".

Сообщение от igornech Посмотреть сообщение
С уважением, Игорь ( в АГ все еще не работаю)
Я думаю, что Вас скоро туда возьмут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook