Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #401   29.12.2006, 17:51
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Интерсная тема... В свое время, будучи премьер-министром, уже при Путине, г-н Касьянов, в одном из интервью западным журналистам, заявил примерно следующее - приоритетными, для государства, являются интересы бизнеса. Касьянова уж давно нет в премьерах, а, сказанное им, нашло воплощение в нашей жизни. Увы. Так, что у меня не вызывает удивление, когда прокуратура и судебные власти закрывают глаза на произвол в отношенни физических лиц, в данном случае, со стороны страховщиков. А полно и других примеров, взять те же цены на бензин.
И несмотря на недружественное отношение власти к проблемам и нуждам рядовых потребителей, судиться с недобросовестными представителями от бизнеса, типа Авангард, необходимо. Наше МАЛОДУШИЕ - лучшая почва для произрастания чиновничьего беспредела.
Кстати, во время последнего телемоста, президент Путин сказал очень здравую вещь, точно не процитирую, но смысл звучал так - надо доработать законы, есть в них лазейки для недобросовестных предпринимателей - сказано это было в адрес инвесторов-зайстройщиков, но все мы знаем, что таких лазеек полно в любом законе РФ. Интересно, а президент знает, что творится на рынке страхования и почему законы составляются вопреки здравому смыслу?

Подводя итоги уходящего года, могу сказать, что активность и гражданское самосознание у нас, простых людей, возросло (судя по количеству отзывов как в интернет-пространстве, так и в СМИ, судя по загруженности судов).
Всё в наших руках - мы, сплотившись, можем влиять на ситуацию - мы делимся друг с другом опытом, учимся на своих и на чужих ошибках, предостерегаем - каждый своё ближайшее окружение - от совершения подобных ошибок!

В новом году желаю всем добрым, честным людям всего самого, самого, самого хорошего!
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #402   23.01.2007, 03:01
По умолчанию
Тоже попал на удочку Авангарда. Брал Ниссан год назад. В конце лета слегка догнал ВАЗ. Ну сначала не придал значения - КАСКО всёж-таки! Как же я удивился, когда по истечении пресловутых 15 раб. дней (не считая ещё пары недель на справки и осмотры, я сам позвонил - их сотрудники не удосуживаются проинформировать) мне сказали, что:
- Вам отказано в выплате.
- А почему???
- Да потому, что, мол, п.3.х (не помню точно) гласит - не является страховым случаем, если водителем были нарушены ПДД.
Пришлось ремонтироваться самостоятельно. Возможно мне ещё повезло, что повреждения были не очень значительные.
Вообщем один год покредитовался беспроцентно и хватит (хотя оформлял на два года). Выплатил оставшуюся сумму и застраховался с этого года в другой СК.
Народ, поймите, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает! Но у нас в стране видно каждому свои грабли. Но всё же хочется, чтобы все предидущие посты (и мой в том числе) хоть кому-нибуть помогли избежать нашей участи.

Очень понравился пост про АГ на форуме Мазды. http://mazda3-club.ru/board/viewtopi...r=asc&start=25 (от Сандро).

Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #403   24.01.2007, 10:39
По умолчанию
Ну вот, начинаются мои 5 копеек. Как завершится история - еще не знаю. Начало такое:
9 января на МКАД большая цепная авария, машин 8-9, из которых парочка потом быстро скрылась. Я в этой цепочке последняя. Долбанула ТАЗ 21112. Его проблема - отдельная песня, я ему и сама помогаю как могу.
Моя проблема: довольно сильные повреждения впереди. Меня признали виновной в ДТП в нашей паре (ТАЗ-НИССАН), причина несоблюдение дистанции, не верная оценка дорожной ситуации и т.п. О том, как это было реально, я умолчу. Формально типа я не права. Ок.
Собрала документы, сегодня везу их в "Авангард-Гарант". У меня уже была маленькая проблема с этим авто - несерьезная. Направление в СТО дали без проблем. У "Авангарда" договор с сервисом, в котором я обслуживаюсь, поэтому перечисление денег за ремонт происходит уже после его осуществления на основании счета, выставленного СТО в страховую. Так мне объяснили. Короче, проблем не возникло никаких.
После недавнего ДТП я съездила на сервис, по их оценке - ущерб порядка 120 тыс. руб. - это уже серьезно.
В страховой услышала краем уха фразу менеджера отдела выплат кому-то "Поскольку вы виновник ДТП, мы вам выплатим только 50% суммы ущерба.... бла бла бла".
В общем, с нетерпением жду, как же будет в моем случае решен вопрос. Буду держать вас в курсе
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #404   25.01.2007, 14:41
По умолчанию
Во-первых, если Вы в ДТП не виновник, а пострадавший, то Вам не отказывают, т.к. это сумма получается со страховой виновника.
Во-вторых у них на сайте имеются другие варианты автострахования.
http://_www.avangard-garant.ru/autoinsurance
Как я понимаю это варианты для тех, кто просто приходит страховать свой а/м, т.е. не кредиторов банка Авангард.
Вот в этих вариантах уже есть вероятность выплат виновнику ДТП.
Хотя репутацию они себе потпортили уже хорошо, поэтому сомневаюсь, что у них много клиентов со стороны, а не от банка.
Ответить с цитированием
Alexmar вне форума Alexmar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #405   03.03.2007, 09:47
По умолчанию Про Авангард
Делюсь опытом общения с Авангардом.
Произошел с моим а/м страховой случай 6 февраля. А/м стоял во дворе дома, я был на работе. Какой-то ЗИЛ сбил левое зеркало, поцарапал и помял левое крыло дверь, бампер и фару. Застрахован а Авангарде, (беспрцентная расрочка). причем до конца действия полиса оставалось два дня! На второй год Каско в Авангарде не продливал. В тот же день вечером сообщаю о страховом случае в страховую. Действую как говорит диспетчер: иду в районное ОВД, пишу завление. осматривают машину, составляют протокол. На следующий день - в страховую - там пишу заявление. Беру направление для ОВД. Вообщем 16 февраля досдаю все документы и а/м осматривают. в результате осмотра под замену: зеркало, крыло, фара, колпак переднего колеса, декоративная решетка радиатора, под окраску: дверь, бампер, крыло. Предлагают направление на ремонт или перевести деньги на р/с. Я соглашаюсь деньгами. По моим предвартельным подсчетам выходит около 50000 руб.
Жду решения страховой, периодически звоню в отдел выплат и узнаю о состоянии дела. Вобщем через две недели деньги поступили на р/с. Выплатили чуть больше того, что я насчитал.
Вот такой вот положительный опыт общения со страховой. Может быть не все так плохо с Авангардом? Или мне просто повезло?
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #406   06.03.2007, 23:32
По умолчанию
Как я написал выше - дело не в везении.
В Вашем случае их пункт по нарушению водителем правил ДТП не имел места, поэтому отвертется они не могли.

Другое дело, если бы произошло ДТП по Вашей вине (не дай бог). Вот тогда они бы показали Вам свою сущность.

to Atlantida
Напишите, как разрешился Ваш случай. Оказались ли Вы исключением из правил АГ - не выплата средств виновнику ДТП?
Ответить с цитированием
MARAM вне форума MARAM    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ланцер
Старый #407   07.03.2007, 19:18
По умолчанию
Здравствуйте! Не знаю к счастью или к несчастью,несколько дней назад я подписала договор с банком Авангард и соответственно Каско в Авангард-гаранте. Прочитав только после этого все выше изложенное на вашем форуме была, мягко говоря, шокирована. Вопрос, если возникают такие проблемы при выплатах по ДТП, то что происходит, если вдруг машину угонят??? Кому-нибудь выплачивали в таких случаях??? Или никто не сталкивался???
Буду признательна за ответы!
Ответить с цитированием
STV вне форума STV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #408   08.03.2007, 23:58
По умолчанию
Насколько я слышал (сам слава богу не сталкнулся со случаем по угону), то с этим там вообще мрак. Даже если собраны все бумаги, то СК Вас может обвинить в мошенничестве, мол, сдали Вы свою машину на з/ч и теперь в угон её подали.
Попробуйте воспользоваться поиском:
http://www.google.com/search?ie=UTF-...B0%D0%BD%D1%82

Вот первое место в выдаче:
http://www.azb.ru/forum?forum_id=424...topic_offset=0

Да весь интернет уже завален подобными сообщениями!
Меня удивляет такая ситуация - столько народу кинули и работают, как ни в чём не бывало!!! Да, в России живём... Украл что-то мелкое - вор. Воруешь миллионами - олигарх.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #409   09.03.2007, 09:16
По умолчанию
Мне наверно тоже повезло с Авангард....
У меня было 2 случая, первый мне сзади въехали, второй я сам на бордюр (соответственно я виновник ДТП, замена бампера, противотуманок, решётки, кронштейны) - во всех случаях мне дали направление на ремонт...
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #410   14.03.2007, 19:15
По умолчанию
Ты не привысил 100тыс.рублей лимит...
Чуть больше или близко к этому: и ты попал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook