Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #31   09.09.2005, 17:59
По умолчанию
Евгений!
Как я вас понимаю! Жду с нетерпением ответа СК АГ на претензию, составленную моим юристом. Но, думаю. придется деньги мне за разбитое стекло через суд вышибать.
А для себя решил, что тоже до конца года погашу остаток по кредиту и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ больше не буду страховать что либо в Авангарде.

Primar, а разве вышеописанных случаев не достаточно для подачи коллективной жалобы в страховой надзор. То, что описал Евгений - типичная ситуация-модель работы менеджеров этой компании.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #32   09.09.2005, 20:10
По умолчанию
Да, конечно достаточно, но результат - отзыв лицензии - не гарантируется. Но в копилку жалоба упадет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
avangard-garant вне форума avangard-garant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #33   14.09.2005, 16:48
По умолчанию 2 eugene3 от Авангард-Гарант
Уважаемый Eugene3!

Мы (отдел урегулирования убытков СГ«Авангард-Гарант») прочитали Ваше письмо от 9 сентября 2005 года и решили, что все-таки стоит поучаствовать в обсуждении. Мы прекрасно понимаем, что повреждение автомобиля – стресс и сплошное расстройство, и для решения вопроса нужно много документов. К сожалению, как и любая другая компания, без полного пакета документов, мы не можем выдать направление на ремонт или выплатить страховое возмещение.

Как Вы и написали, по 1-му страховому случаю (24 февраля 2005 года) после оформления необходимых документов СГ «Авангард-Гарант» выдала Вам направление на ремонт. Ремонт СГ «Авангард-Гарант» оплатила.

По 2-му случаю позвольте напомнить вам последовательность событий: 3 июня 2005 года Вашему автомобилю был причинен ущерб. В тот же день Вы подали заявление. Необходимые документы поступали позднее, в том числе: Акт независимой экспертизы поступил в СГ 13 июля 2005 года, телеграмма о вызове виновника на осмотр поступила 20 июля 2005 г. На следующий день после получения последнего документа - 21 июля 2005 года Вам было выдано направление на ремонт.
Ремонт Вашего автомобиля СГ «Авангард-Гарант» полностью оплатила.


Желаем Вам безаварийной езды!

С уважением,
Отдел урегулирования убытков
ЗАО СГ «Авангард-Гарант».
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   14.09.2005, 17:11
По умолчанию
Отдел урегулирования убытков
ЗАО СГ «Авангард-Гарант».


А не проясните позицию Отдела в отношении страхователей, которые в силу своего имущественного положения либо отсутствия необходимой технической подготовки, считают ущерб, нанесенный третьими лицами, авто, незначительным.
Действительно в этом случае следует отказ в страховом возмещении?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
EugeneЗ вне форума EugeneЗ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера
Старый #35   15.09.2005, 13:23
По умолчанию Re: 2 eugene3 от Авангард-Гарант
Сообщение от avangard-garant
Уважаемый Eugene3!

Мы (отдел урегулирования убытков СГ«Авангард-Гарант») прочитали Ваше письмо от 9 сентября 2005 года и решили, что все-таки стоит поучаствовать в обсуждении. Мы прекрасно понимаем, что повреждение автомобиля – стресс и сплошное расстройство, и для решения вопроса нужно много документов. К сожалению, как и любая другая компания, без полного пакета документов, мы не можем выдать направление на ремонт или выплатить страховое возмещение.

Как Вы и написали, по 1-му страховому случаю (24 февраля 2005 года) после оформления необходимых документов СГ «Авангард-Гарант» выдала Вам направление на ремонт. Ремонт СГ «Авангард-Гарант» оплатила.

По 2-му случаю позвольте напомнить вам последовательность событий: 3 июня 2005 года Вашему автомобилю был причинен ущерб. В тот же день Вы подали заявление. Необходимые документы поступали позднее, в том числе: Акт независимой экспертизы поступил в СГ 13 июля 2005 года, телеграмма о вызове виновника на осмотр поступила 20 июля 2005 г. На следующий день после получения последнего документа - 21 июля 2005 года Вам было выдано направление на ремонт.
Ремонт Вашего автомобиля СГ «Авангард-Гарант» полностью оплатила.


Желаем Вам безаварийной езды!

С уважением,
Отдел урегулирования убытков
ЗАО СГ «Авангард-Гарант».
Господа из СГ «Авангард-Гарант»!

Во-первых, прежде чем вступать в обсуждение необходимо представиться (безликое «Мы – отдел урегулирования убытков» - не самое подходящее Имя для полемики).
Кто вы (уж простите, что «вы» с маленькой буквы)? Туркин В.В.? Чиж М.Л.? Я в отличие от вас выступил под собственным именем и указал все обстоятельства своего дела, позволяющие меня идентифицировать, а не под «Мы, участник уважаемого форума «Nissan-Club».

Во-вторых, я очень рад, что ваша контора все-таки занимается изучением (вряд ли анализом) сообщений, поступивших в нтернет-пространство от многочисленных потребителей, потерпевших от вашей деятельности.
Видимо, а) я, все-таки, не зря потратил свое время на столь подробное описание моих «контактов» с вами, б) кому-то (конечно же из сотрудников, уж самомУ то г-ну Чижу – вряд ли), наверное, досталось по голове, раз уж дело мое соизволили достать и исследовать подробно.
Что это? Запоздалый ответ на мою претензию? Или попытка реабилитироваться?
Полагаю, что последнее.
Вынужден вам сообщить, что время, отведенное на реабилитацию, безвозвратно ушло (репутация вашей конторы основательно подмочена – и это за столь короткий период вашей деятельности!). Уж слишком многим вы успели досадить.

Приятно также отметить, что вы не сумели отвергнуть выдвинутые мной в ваш адрес обвинения (претензии, конечно, обвинения – это скорее к уголовному судопроизводству). Как известно – молчание-знак согласия.
Думаю, своим ответом, вы наглядно это продемонстрировали.

И, в-третьих, все что вы здесь написали, говорит о том, что Вы пытаетесь скрыть истину!

Осмелюсь напомнить, что оплата ремонта по страховым случаям является вашей обязанностью, а не одолжением. Претензии выдвигаются по поводу второго страхового случая – так что не нужно рекламных лозунгов.

Вы пишите: «…как и любая другая компания, без полного пакета документов, мы не можем выдать направление на ремонт…Акт независимой экспертизы поступил в СГ 13 июля 2005 года, телеграмма (!? – очень смешно и снова очень некомпетентно) о вызове виновника на осмотр поступила 20 июля 2005 года, 21 июля 2005 года Вам было выдано направление на ремонт.»

Отвечаю:
1. Не относите себя к любой другой (в том числе и добросовестной компании), отвечайте за себя. Не загребайте руками чужой жар!
2. Очень хочется узнать, где в п. 8.5. ваших Условий страхования (или каком-либо другом пункте) говориться об обязанности страхователя среди прочих документов представить телеграмму. Интересно было бы узнать, зачем с вашей точки зрения вообще данный документ мог понадобиться (а он был) и что он должен подтвердить, если 09.06.05. виновный участвовал в осмотре поврежденного ТС (имеется его подпись в акте осмотра)?
3. Господа из СГ «Авангард-Гарант», должен вас разочаровать: у меня на руках имеется акт приема документов у заявителя от 09 ИЮНЯ 2005 года! Данный документ подтверждает факт подачи мной всех документов, требуемых в соответствии с Условиями страхования ЗАО «СГ «Авангард-Гарант» и факт их получения представителем страховщика 09 ИЮНЯ 2005 года (или вы утверждаете, что «Малакут-Ассистанс» не является вашим представителем?). Также, позвольте обратить ваше внимание на то обстоятельство, что меня не интересует факт «поступления» документов в ваш офис на Садовнической. Этот факт также не интересен и вашим Условиям страхования. Нас интересует лишь факт подачи письменного заявления и предъявления документов, исчерпывающий перечень которых приведен в Условиях страхования (см. раздел 8. «Обязанности Сторон»).
На случай, если вы забыли о том, что записано в ваших Условиях, привожу выдержку из моей претензии:
«…Сразу же после совершения ДТП я в соответствии с п. 8.4.3. Условий страхования уведомил ЗАО «Страховая группа Авангард-Гарант» (Страховщик) по телефону и в этот же день прибыл по указанному Страховщиком адресу (Москва, Березовая аллея, вл. 12, ЗАО «Малакут Ассистанс» - представитель Страховщика) для написания заявления и предъявления документов, предусмотренных пп. 8.5. Условий страхования. После написания заявления, присвоения делу номера (№7701-0506-130) и подачи уже имеющихся у меня документов, ЗАО «Малакут Ассистанс» была назначена дата осмотра транспортного средства – 09 июня 2005 г.
09 июня 2005 г. сотрудником ЗАО «Малакут Ассистанс» был произведен осмотр моего автомобиля, составлен акт осмотра, заполнен бланк направления на СТОА. В этот же день мною были привезены недостающие документы (подтверждается актом приема документов у заявителя от 09.06.05.).
Таким образом, 09 июня 2005 г. мною была исполнена обязанность по подаче всех необходимых документов, предусмотренных пп. 8.5. Условий страхования.»

4. Вы забыли упомянуть об еще одном. Сообщите, пожалуйста, как же так вышло, что на выданном вами якобы «на следующий день» 21 июля 2005 года, направлении не оказалось печати и номера направления, без наличия которых 16 августа 2005 года мой автомобиль не был принят «НисанАвто» в ремонт ? Данный факт подтверждается письменным отказом указанного Автоцентра от 16.08.05.
5. Благодарю вас за искренние пожелания безаварийной езды. Моя безаварийная езда – ваша прибыль!

P/S: 1. Еще раз убедился, что юристы в этой конторе не работают;
2. Может быть, вы хотя бы наберетесь решимости и извинитесь (раз уж признали свою вину) – это частично могло бы сгладить причиненный мне моральный ущерб (не путайте с материальным)?

****** Удалено мной - GreGory - на основании Правил ******

Евгений С.Н.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #36   15.09.2005, 13:51
По умолчанию
Можно только посоветовать остальным не покупать машины с безпроцентным кредитом в Авангард-банке. А иметь дела с банками, у которых можно застраховать в Ингосстрахе или Ренессансе.
Я вообще страхую машину в швейцарской страховой компании ZURICH. Условия идеальные. До этого страховал в Ингосстрахе, тоже без проблем.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #37   15.09.2005, 15:25
По умолчанию
На то и существует этот форум замечательный! У любого, кто прочитал отзывы о СК "Авангард Гарант", отпадет желание страховать, а соответственно, и покупать машину через этот холдинг. Хотя надо отметить, что банк то неплохой и условия хорошие. Но вот страховая (язык не поворачивается назвать ее "страховой", да еще и гарантом ).
А руководству компании стоило бы задуматься о работе ее сотрудников - они так всех клиентов распугают....Недавно был в Юнион-Моторс и увидел людей, заполняющих заявку на беспроценьный кредит Авангарда. Так хотелось посоветовать им посетить наш форум перед заключением договора...
Ответить с цитированием
katiaru вне форума katiaru    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: MURANO
Старый #38   16.09.2005, 20:27
По умолчанию

Не могу удержаться, очень хочется написать. У нас с мужем тоже машина взята в кредит в Банке "Авангард". Кстати, мы очень довольны банком, их картами и т.д. Когда мы брали кредит СК была "Стандарт-резерв". Вот здесь мне даже вспоминать не хочется наши с ними разборки. Это был такой кошмар, что больше никогда и ни за что... Потом нам посоветовали перейти в "Авангард-Гарант" и почти сразу нам пришлось к ним обратиться. Все прошлло нормально, как обычно, пока никаких нареканий нет. А уж в сравнении с нашим предыдущим опытом, так просто красота. Так что все познается в странении....
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #39   21.09.2005, 14:04
По умолчанию
Сообщение от katiaru

Так что все познается в странении....
НЕ ДАЙ БОГ ПОЗНАТЬ ВАМ ЭТО СРАВНЕНИЕ !
Искренне желаю вам проездить весь период страхования в авангарде БЕЗ АВАРИЙ!!!!

to eugene3: РЕСПЕКТ !!!! У меня просто сил и нервов нет описывать свой случай
товарищ Чиж - точно жжот Мне он рассказывал случаи из своей авто-практики, что вот он ехал, попал в ДТП, а какая-то другая плохая страховая с ним тоже плохо поступила...

Еще мне помниЦЦа как у них в офисе я, вместе с парнем владельцем Хонда ждали перед турникетом пол часа пока нас впустили

Еще мне припоминается что из моего одного дела о разбитом лобовом стекле, получилось два и так называемые менеджеры простот терялись когда находили в своей базе два дела Я уже было подумывал забрать второе лобовое стекло прозапас

Еще мне припоминается что мое дело о лобовом стекле длилось два месяца, потому что товарищ ЧИЖ сообщил мне после месяца моих безрезультатных звонков, что дескать платежка из банка о том что я оплатил КАСКО еще не пришла и дело не пущено в оборот. Здорово тогда подумал я, потому что оплатил я все это 22 мая, по-моему, а сообщили мне об этом в начале июля ))))))))
Ответить с цитированием
Andy@N16 вне форума Andy@N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.8 comfort седан АКПП
Старый #40   25.09.2005, 00:54
По умолчанию Подтверждаю - проблемы с СК АГ есть.
Машина так же взята в беспроцентный кредит в прошлом году, зимой была небольшая авария.
Что положительного - относительно Малакут-Ассистанс:
не было очередей, не мурыжили, всё быстро оформили, разрешили самому выбрать место ремонта (я так понимаю теперь это АГ сам определяет), но платить за ремонт пришлось самому и потом выбивать деньги из СК АГ.
Что отрицательного - относительно СК АГ - после предоставления всех документов о ремонте, выплату сделали с задержкой больше месяца после положенного срока, когда уже начал целенаправленно почти каждый день названивать. До этого были разъяснения, что документы у руководства, то его нет, то еще дело не дошло, то очередь не дошла, перезвоните через недельку и т.д. и т.п.
Но главное, что в конце концов заплатили, ремонт был незначительный и по бюджету семьи сильно не ударила задержка с выплатой.
Что было бы в случае серьезного ремонта - даже думать не хочется...
Да и условия страхования на второй год просто грабительские - 9,9% от первоначальной стоимости, с учётом переоценки машины это получается КАСКО больше 11%, тогда как есть вполне надежные СК готовые страховать под 8%. Разница в страховке 600USD, ценой получения на год 4600USD оставшейся к выплате суммы или 13% годовых.
Резюме - конечно на второй год страховать на этих условиях и при таком отношении СК к клиентам не буду, найду деньги под много меньший процент и закрою кредит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook