Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #371   22.09.2006, 10:40
По умолчанию
Мне кажется, что окончание истории должно вполне удовлетворить Вас. Тем более , что АГ отказался от страховой премии за оставшиеся периоды кредита - они вполне могли вычесть и эти деньги, а это , как я понимаю еще около 3 тыс. И это кстати прописано в договоре.
Остается пожелать хорошего Дядю Васю и удачи на дорогах !!!
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #372   22.09.2006, 14:07
По умолчанию Цифры, факты, эмоции...
Даже на вскидку трудно посчитать кто и в чем проиграл или выиграл. Что не АГ - это однозначно, т.к. в любом случае их выплаты уже превысили мои затраты по страховке. Таким образом, я не рассматриваю вопрос о добросовестности СК, как плательщика. Расммотрим несколько положений, а именно:
"Тем более , что АГ отказался от страховой премии за оставшиеся периоды кредита - они вполне могли вычесть и эти деньги, а это , как я понимаю еще около 3 тыс. И это кстати прописано в договоре." Смотрим п. 5.7., читаем "В случае неуплаты страхователем или выгодоприобретателем в установленные Полисом страхования сроки (по моему случаю 28 июля) очередной части страховой премии (взноса), действие договора страхования прекращаются, а страховщик полностью освобождается от выплаты страхового возмещения по страховым случаям, наступившим с даты, указанной в качестве срока оплаты взноса. Уплаченная часть страховой премии не возвращается." Т.к. ДТП произошло за месяц ДО наступления очередного взноса, я был вправе НЕ платить взнос за 2-й год и требовать исполнения СК АГ исполнения своих обязанностей по договору в полном объеме. Тем не менее, в положенный срок я ЗАПЛАТИЛ очередной взнос! И на каком основании "они могли вычесть и эти деньги"? Кстати, в договоре прописана и четкая сумма, когда машина подлежит ремонту - это менее 70% от стоимости нового. См. п 3.1.1 "... затраты на восстановление превышают 70% страховой стоимости ТС... на дату заключения договора". Считаем - 15740*0,7= 11018. АГ посчитала, что ей выгоднее отступить от данного правила в одностороннем порядке. Их проплаты составили около 6 тыс, что НАМНОГО ниже установленного лимита в 11 тыс. на восстановление ТС. И даже вычев из 11-6-3=2. Т.е. даже безакцептно удержав выплаты по страховке, АГ таки не доплатила установленный договором "потолок". Причем, замечу, что этот расчет ведется по РЕМОНТНОЙ сумме! Считаем сумму по списанию: 15740-15740*0,2=12592. Далее считаем - 12592-7000(остатки)-4850(банку)=742 Т.е. экономически ЛЮБУЮ машину выгоднее списывать при стоимости восстановления в 45% от стоимости новой! И чему же тогда верить? "Договору"? АГ нарушив свой же договор по п.п. 3.1.1, 3.3.1.5, 5.7, 10.2. сократила потери по выплатам не менее чем на 6 т. у.е.! Молодцы! Экономисты там хорошие. А что с юридической стороной?
Поэтому, признавая конструктивную гибель и расторгая договор по причине отсутствия предмета договора (автомашины), видимо посчитали себя не вправе требовать оплаты за несовершенные услуги (по страхованию) будущих периодов за 3-й год? А за 2-й? На момент аварии ТС было 11 месяцев.
Еще один пункт договора подробно - Даже по калькуляции стоимости ремонта самой СК АГ в 11145 (которую по понятным причинам на руки на дали), туда были включены повреждения не относящиеся к данному ДТП (п.3.3.1.5), и даже калькуляция СК АГ полсе корректировки с учетом этого пункта договора, уже обязывала направлять ТС на СТО, а этого сделано не было. Не была принята во внимание и моя калькуляция стоимости - в 8000 у.е. Вот и получается, что с одной стороны АГ нарушила ряд своих же договорных пунктов, но с другой стороны - экономическая целесообразность судебных разберательств с ней весьма туманна по срокам, первоначальным затратам и собственным нервам. Так что надо искать "дядю Васю", что б не остаться с машиной под снегом.
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #373   22.09.2006, 14:20
По умолчанию
Логика фронтовой деятельности страховых компаний напоминает логику тяжелых боев, когда раненного дешевле добить, чем лечить. А в чем тогда суть деятельности страховых компаний, кроме принудительного сбора пожертвований от автовладельцев? Может пора задуматься государству, декларирующему цивилизованные правовые отношения?
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #374   22.09.2006, 16:04
По умолчанию
olo, Вы страхуете машину на три года с рассрочкой платежа !!! страховая имеет право по договору потребовать у Вас эти оставшиеся деньги ! АГ с Вас эти деньги не сняла. Таковы практически все договора при рассрочке. Это сделано , чтобы кредит гасили быстрее. Такая у нас цивилизация.
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #375   23.09.2006, 01:15
По умолчанию
Так я же задавал вопрос спецам из АГ, что если я досрочно гашу кредит перед банком - станут ли мне восстанавливать машину? И мне сказали - только через суд! И досрочно выплатить страховые взносы предлагал полностью, как вариант. Те же ... круглые, только в профиль! Кстати, а какой смысл давать рассрочки на три года и заставлять клиента выплачивать быстрее? Ну нечего тогда и давать! Бред какой-то. Почитайте расчеты и сами поймете, что при минимизации страховой выплаты СК АГ придерживается своего правила, а не "практически все такие договора по рассрочке".
Вот я имею права требовать и требовал восстановления (пункты договора см ниже) и куда меня послали с этими требованиями? Ага. В сад... Где я сегодня и забрал находящийся в залоге ПТС.
Ответить с цитированием
sera вне форума sera    
Начинающий клаббер
Авто: Citroen
Старый #376   25.09.2006, 13:49
По умолчанию Благодарность господину Бобину С.К
Хочу выразить благодарность господину Бобину С.К и Евгению Брауну (отдел выплат) за быстрое решение все моих проблем.
В пятницу я позвонила господину Бобину С.К и попросила его по быстрей все сделать для починки нашей машины Citroen C5 2005 г. он ответил, что сделает все что может и сказал мне связаться с Евгением Брауном, так как он ведет конкретно это дело. Вечером того же дня я позвонила Евгению Брауну и сказала, что мне посоветовал к вам обратиться господин Бобин С.К по поводу моей машинки. Евгений Браун проверил документы и сказал что мы все сделаем быстро но пусть из Сатари пришлют АКТ который они не никак не могут прислать уже несколько дней. Позвонили в Сатари поругались и попросили прислать их АКТ, они ответили что вечером пошлют. И что звоню ,сегодня в понедельник в 11 40 в Сатари и мне говорят, что машинка в работе, так как все документы получены сегодня с утра и все урегулированно.
Многие ругают Авангард-Гарант, но мы нечего плохого сказать не можем.
А по поводу того, что в АГ есть статья, где говорится что СК, может отказать в выплате по своему усматрению, то, какого же было наше удивление, когда мы увидели тоже самое в СК
Цюрих-Русь, Ресо-Гарантия и тд. Так что многие СК имеют такой пункт, но зато если вы в кредите, то в АГ за доп. плату есть новая страховка примиум. Вот это круто, но дорого, там платят всегда и повсему. Так что лучше заплатить 11 % и ездить спокойно, чем платить 9% и думать оплатят тебе страховку или нет. Мы тоже хотели у них остаться на второй год но нам дорого выходит при оплаченном кредите.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #377   05.10.2006, 23:17
По умолчанию Подводя итоги и закрывая тему
Для завершения своей печальной истории могу добавить следующее.
- Посчитав для себя лично, что СК АГ, проплатив "по договору выгодоприобретателя" в банк 4850 за меня и выплатив мне на счет около 800 при моем взносе по страховке в 3150 вернула мои деньги по страховке в любом случае.
- Поставив машину "на ноги" своими силами (лично в роли "дяди Васи" 2 дня во дворе дома) и затратами в 200 у.е. я, как инженер, еще раз усомнился в термине "конструктивная гибель" и продалжая выступать в роли того же дяди потихоньку продолжаю приводить машинку в приемлемое (для меня) состояние. Греет полученный из залога в банке ПТС.
- Пообщавшись в приватной беседе с сотрудниками СК АГ убедился, что дело мое было изначально выигрышным (в суде). Что решение о списании машины принято изходя из интересов банка, в первую очередь, и уж далеко не о моих клиентских. Что с финансовой стороны мне никак не выгодно продолжать отстаивать свои интересы в судах, т.к. разница в деньгах в итоге окажется минимальной, а потери по времени - максимальными.
- Поездив (на "тотале" : ) по автосервисами, автомагазинам, поговорив с кучей "спецов", "умельцев", "знаек" и проч., проникся уважением к экспертам "цетадели". Я не помню подстрочно их калькуляцию по стоимости, но она была не так и далека от истинной по объемам работ и повреждений внешних и внутренних.
- С самой СК АГ можно договариваться, отступая от условий договора с обоих сторон, не ставя в широкую известность ни банк ни сообщество (дабы не создавать прецендентов). Там работают вполне адекватные люди и стараются идти навстречу, при возможности. К своему стыду, могу признать, что очень многие вещи и тонкости были озвучены именно "на словах" как по самому договору займа, так и по страховке. В официальных документах об этом нет ни слова. Тогда я посчитал "это" попыткой вымогательства "именных" сотрудников на ровном месте. Лично для меня - вывод один. Прописанные процедуры действий сотрудников отталкивают клиентов, официальные процедуры и действия - дают повод для юридических казусов. Бардак, короче в процессах. Примеры я приводил и ранее, и мог бы привести еще несколько, но не к чему. Лично для себя, тему с СК АГ и автокредитованием "без процентов" я закрыл. Если нужен совет - берите машину в процентный кредит со страховками и прочими "прелестями" в виде платежей за обслуживание счета, внутренними курсами, транзитными счетами и проч., но следите за финансовым ровновесием. Как только ВАМ станет выгодно получить машину в собственность - делайте это не медля (!) - меняйте условия по страховке, кредиту, выплатам. Я так и хотел изначально сделать, да - не судьба. На всякого мудреца - довольно простоты в роли лихого наездника.
Тут читал тему, что Ниссан поднял раценки на нормочасы? Побывав в роли "дяди Васи" под ниссаном, вспомнил себя же годиков эдак с десяток под другими машинами. Вывод - вот многие пугаются иномарок, а зря! Вот ремонтировать "Волгу" после такого удара - я б не взялся. А Ниссан - запросто! "Геометрия нарушена"? "Стойка на 3 градуса поведена"? Избалованы москвичи обслуживанием в СТО. Вот по этому и поднимают расценки в поднебесье на очень даже ремонтопригодные машины. Это вам не крылья пластиковые клеить на "реношках" летом на газоне.
Резюме:
1. "Цитадель - Эксперт" - грамотные ребятишки. Инженеры-механики умеют чувствовать повреждения и необходимые работы. В ценах же ориентируются "по рыночному 90-х", т.е. скоко нада - стока и нарисуем. Думаю, что они именно оценивают объемы работ. Считают по своим расценкам уже в АГ (мое впечатление)
2. Банк "Авангард" - шустрые ребятки. Им бы еще при очень хороших маркетинговых ходах научиться за каждого клиента цепляться. К примеру - в Альфе приходили по почте всякие материалы, по мылу - новости и выписки. Тут - даже не уверен работает ли до сих пор кредитка - пользовался не более 10-ка раз, т.к. не знаю ее прелестей и тонкостей.
3. СК "Авангард-Гарант" - близнецы - братья п.2, пытаются не отстать от старшего брата, но работают в очень жестких финансовых рамках и "пугалках" о страховых аферистах. К сожалению и их клиенты - такие же "пуганые" этими же аферистами от страховых компаний. Вот и идет разговор слепого с глухим.
4. Москва - город богатых. И 1 и 2 и 3-е реально понимают, что незначительное искажение истины не навлечет на них никаких серьезных финансовых рисков в данной ценовой нише. Впрочем, обо всем этом я уже писал ранее.

С уважением ко всему сообществу,
Гринь О.В.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #378   24.10.2006, 13:20
По умолчанию
***up***
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #379   24.10.2006, 18:25
Хорошо
Сообщение от ВитАС Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!
Писал о своей ситуации 22 февраля 2006г (страница 9).
Выиграл дело в Мосгорсуде у СК "АГ". С момента ДТП прошло 10 месяцев.
Жду исполнительный лист по делу из Мещанского суда (Мосгорсуд, после принятия решения, передает дело в суд первой инстанции).
Терзают сомнения, не "придумает ли что-то этакое" СК при выплате денежных средств по исполнительному листу...
Кто проходил процедуру обращения в СК с исполнительным листом суда - прошу, поделитесь опытом (куда обращаться в СК? что делать? и др)...
Всем "бьющимся"с СК "Авангард-Гарант" за свои права и деньги - ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и ФАКТОВ Вашей правды! Удачи...
Как дела, ВитАС? Удалось ли Вам получить денежные средства по исполнительному листу? Очень интересно... потому что актуально! Можете ответить мне в личку. Заранее, спасибо
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
MM2 вне форума MM2    
Начинающий клаббер
Откуда: мо; Авто: сузуки
Старый #380   29.10.2006, 21:50
По умолчанию
Привет форумчане! Я несколько дней читал форум по поводу СК АГ т.к. недавно получил отказ в возмещении ущерба, пока по телефону. Пришол просто в ужас ознакомевшись с отзывами о работе СК АГ. Случай мой таков, машина взята в рассрочку, страховка КАСКО в АГ, произошло ДТП в протоколе п. 10.1, отказ по п. 3.3.12. Машина серьезно пострадала я думаю тысяч 5-6 $. Настроен серьезно, подскажите с чего начать. Я выполнил все требования по срокам и сдаче документов во время. И есть еще один нюанс, до произошедшего ДТП было еще одно менее значительное, но т.к. следующее перекрыло предыдущее мне посоветовали написать заявление, что бы два дела совместили и оценцик произвел осмотр одним актом. Могу ли я теперь их разьединить, т.к. в том протоколе указано, что административное дело не возбуждалось.
Заранее Благодарен за помощь.
p.s. Поздравляю ВитАС!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook