Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
микрасвета вне форума микрасвета    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #361   30.08.2006, 15:45
По умолчанию
Добрый день всем ниссановодам! Удачи всем на дорогах, чтоб как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
Хочу поделиться своим печальным опытом с СК "АВАНГАРД-ГАРАНТ".
В марте 2006 г. взяла кредит в банке "АВАНГАРД" и естественно застраховалась в СК "АВАНГАРД-ГАРАНТ" оплатив одну из самых страховых премий по КАСКО в РФ. В апреле 2006 года произошел страховой случай- неизвестные лица разбили мою машину во дворе дома в мое отсустствие (из повреждений вся левая сторона от бампера до бампера, по характеру повреждений-однозначное ДТП). Вызвала милицию, оформила все как положено, сообщила в страховую, приехала -написала заявление, прошла оценку ущерба - в общем все что, требуется по Правилам страхования от Страхователя я выполнила. И в полной уверенности, что не стоит ни о чем беспокоиться, стала ждать положенный 15-ти дневный срок рассмотрения. Через 15 дней звоню в СК- отвечают:
- Рассмотрение заявления продлено.
-А в чем причина?
-Причины изложены в письме, которое Вам сегодня направили, получите письмо- узнаете причину!
-А по телефону нельзя?
-Мы не обязаны вам сообщать причины и имеем право продлевать срок рассмотрения заявления столько сколько НАМ будет нужно.
-??? Пожалуйста, соедините с Вашим начальником.
- Я не буду соединять, Вам с начальником не о чем разговаривать. До свидания!
После долгих неоднократных звонков попадаю в юридический отдел и дозваниваюсь до сотрудника, который сообщает, что эксперт, рекомендованный компанией, неправильно составил отчет об оценке ущерба и отчет направлен в "Цитадель-Эксперт" для исправления ошибок.
Через неделю действительно получаю приглашение по телефону на повторный осмотр авто. Прохожу осмотр. Жду еще примерно 10 дней и … ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ!!!
Перед тем, как получить на руки письменный отказ, сотрудник СК связывался со мной по телефону и сообщил мне эту «радостную» новость:
- Вам отказано в выплате страхового возмещения, так как СК не признала ваш случай страховым. Однако, учитывая, что Вы являетесь клиентом Банка АВАНГАРД мы предлагаем Вам 40000 рублей, а Вы взамен отказываетесь от всех своих требований по ремонту ТС.
-???
В письменном отказе СК ссылается на то, что СК провела трасологическую экспертизу моего автомобиля, результаты которой говорят о том, что якобы повреждения моего автомобиля могли быть получены, только если я сама, двигаясь задним ходом, повредила свой автомобиль!!!! Кроме того, в ответе указано, что я представила заведомо ложные сведения об обстоятельствах ДТП! (в заявлении о страховом случае я написала, что кто и как повредил мою машину я не видела, о каких заведомо ложных сведениях может идти речь?!).
На экспертизу меня не вызывали, мой автомобиль эксперт-трасолог не осматривал!!!
Выдать копию заключения трасологической экспертизы в категорической форме отказали. Копии документов из ГИБДД, которые я представляла в СК выдают.
Подлинник справки о ДТП мне не выдали (что, по сути – тоже нарушение, поскольку я обязана, предоставлять эту справку по требованию инспекторов ГИБДД, т.к. машина еще не отремонтирована.)
Переговоры с Бобиным К.С. не дали никаких результатов. Пожелал мне удачи в судебных инстанциях, намекнув, что ситуацию я воспринимаю эмоционально.
А как я должна ее воспринимать??? Я Оплатила одну из самых дорогих страховок в Москве, исправно оплачиваю кредит. А вместо положенного страхового возмещения получаю намеренное затягивание рассмотрения дела (ДТП произошло 05 апреля 2006г. , а решение вынесено только в начале августа) и хамство со стороны сотрудников СК, которые знают, что взамен ушедших клиентов они всегда получат новых, поскольку Банк АВАНГАРД представляет одни из наиболее выгодных условий кредитования.
Прошу откликнуться Всех у кого с АВАНГАРД-ГАРАНТ ситуация аналогичная моей.
Давайте делиться опытом и объединяться !!! Пишите на prohsvet@yandex.ru илил звоните в будние дни по тел. 164-19-84 (спросить Светлану)
Думаю, что прекратить беспредел в «АВАНГАРД-ГАРАНТ» можно только громким судебным процессом, с привлечением СМИ.
ВСЕМ спасибо и удачи!!!
Ответить с цитированием
Iren вне форума Iren    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #362   31.08.2006, 12:55
По умолчанию
Все "хитрости" в правилах страхования - ничтожны.
Пожалуйста, предложения об оказании услуг, только в личку заинтересованным!
Ответить с цитированием
avangard-garant вне форума avangard-garant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #363   31.08.2006, 14:07
По умолчанию
К сведению «микрасвета»

Напоминаем Вам, что на 2-ой день действия договора страхования Вы попали в ДТП и Вашему автомобилю были причинены существенные повреждения. К сожалению, Вы не успели пройти осмотр автомобиля по направлению нашей компании и через 1 неделю Ваш автомобиль был поврежден повторно, при этом автомобилю были причинены более существенные повреждения. Как следует из заявления о страховом событии и представленных документов ГАИ, повреждения Вашему автомобилю были причинены на стоянке не установленным транспортным средством.
При изучении материалов выплатного дела по 2-ому заявленному событию у специалистов нашей компании возникли вопросы, кас. характера причиненных в результате 2-ого заявленного страхового случая повреждений и материалы дела (акты осмотра независимой экспертизы, фототаблицы, были направлены для проведения дополнительной трассологической экспертизы в специализированную экспертную организацию «МАДИ-ТЕСТ АВТО».
Как следует из полученного заключения «МАДИ-ТЕСТ АВТО», характер причиненных Вашему автомобилю повреждений исключает то, что они были получены при стоянке Вашего автомобиля, таким образом предполагется то, что Ваш автомобиль в момент столкновения находился в движении, а это полностью противоречит обстоятельствам, изложенным Вами в заявлении.
Нашей компанией действительно было сделано предложение о выплате Вам по соглашению денежной сумму в размере 40000 рублей, что составляет порядка 10% от стоимости аналогичного нового автомобиля, но целью данного предложения было урегулировать 1-ый заявленный убыток. В связи с тем, что полученные в результате него повреждения практически полностью перекрываются повреждениями, полученными в рез-те 2-ого страхового события по которому Вам было отказано произвести экспертную оценку ущерба только по 1-ому событию не представляется возможным.
Вы, как юрист должны понимать, что решение об отказе в выплате страхового возмещения принято на основании официального заключения экспертной организации, которая ведет свою деятельность на законных основаниях.
В случае если Вы не согласны с результатами проведенной экспертной оценки (трассологического исследования), Вы вправе их оспорить в суде.

P.S. Дополнительно сообщаем для «микрасвета», что действующие тарифы на страхование «АВАНГАРД-ГАРАНТ» несколько ниже «среднерыночных значений», кроме того кто же на Ваш взгляд должен компенсировать банку пользование Вами 3-ех летним беспроцентным кредитом?



Начальник отдела выплат
ЗАО «Страховая группа АВАНГАРД-ГАРАНТ»
Бобин К.С.
Ответить с цитированием
masanj вне форума masanj    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #364   01.09.2006, 00:44
По умолчанию
Первоначально супруга развила бурную деятельность и пришлось начинать общаться от ее имени. Сегодня только не поленился зарегистрироваться в клубе и написать максимально возможную о себе инфошку (в надежде что хоть кто-то из СК АГ придет бодаться ). Касательно прошлых перепетий под ником "masanj" - теперь придется нас с супругой различать разве что по стиллистике. Свой ник собственный, мною зарегестрирован, и отвечать всем я буду только от своего имени.
Касательно моих перепетий с СК АГ:
в настоящее время я жду повторную калькуляцию ремонта независимой экспертизы (должна была быть готовой 31.08, но смогу забрать не раньше 01.09), после чего незамедлительно подаю претензию по срокам в СК АГ. Что будет в решении - я сечас не знаю! Свою позицию - уже озвучил:
- если будет "тотал" то по п.1 (я так понимаю через суд),
- если по п. 2 - то тем же путем. Грустно, что при стоимости требований по автокаско в 30% от новой стоимости, мы абсолютно беззащитны перед произволом АГ в досудебном порядке.
Как будут складываться дальнейшие события - я не предполагаю, т.к возможно, уеду из МО на неопределенный срок по работе. Постараюсь следить и держать форумчан в курсе своих мытарств по отстаиванию своих законных прав по кабальному договору "беспроцентной рассрочки" и добровольнойго страхования по "автокаско" от Авангард-Гарант.
Даже если я приму "конструктивную гибель" своей подруги - Альки, вы услышите о продаже (или покупке) запчастей для бедной машинки.

С уважением,
Olo
(Oleg) V. Grin
Гринь Олег Владимирович
Клиент СК АГ - С.П. № ......,
владелец Nissana - г.н. , - украден!
ниссановод с 98 года.
Ответить с цитированием
Ada999 вне форума Ada999    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera II
Старый #365   01.09.2006, 14:05
Печаль
Ну вот был положительный опыт общения с АГ http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=12263, все было восстановлено, теперь вот негативный опыт.

В этот раз машиной управляла жена. ДТП произошло 07.08.2006 на улице Вавилова. Перед ней ехала ВАЗ семерка с неработающими СТОП-сигналами.Жена дистанцию соблюдала, скорость не превышала. В какой-то момент семерка резко останавливается, жена прибегает к экстренному торможению, однако происходит столкновение. Вызваны ГИБДД своевременно сообщено в АГ. На следующий день написано заявление в страховую.

В ГИБДД жене дали Постановление о отказе в возбуждении дела о административном правонарушении.

31.08.2006 получен отказ от АГ в страховом возмещении на основании пункта 3.3.12 Правил страхования (события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.). Интересно, как это соотносится с Постановлением об отказе в возбуждении дела о административном правонарушении?

Все понятно - надо внимательно читать правила страхования, однако терзают сомнения - в ГИБДД ведь дали отказ, почему тогда 3.3.12?.

НО, когда оформляли кредит и подписывали договор страхования нам было сказано - "Правила такие какие есть. Согласны с условиями?". Никаких дополнительных разъяснений или предложений не было, да и оформлял договор страхования сотрудник банка - Ванян Е.А.

И только теперь выясняется что есть Доп. соглашение о увеличении ответственности, которое исключает из пункта 3.3.12 большинство нарушений ПДД.

Позиция страховой, высказанная по телефону - "А вы же ничего не спрашивали - вот вам никто ничего и не сказал!". К стати, как так не спрашивали - спрашивали, но см. выше что нам было сказано.

Если мне про это сказали сразу (наивный я человек), я заплатил бы дополнительно 10% от страховки, заключил данное доп. соглашение однозначно.

На будушее, я его заключу, так как кредит еще больше 2-х лет отдавать и не дай бог что-то еще случится.

P.S. для господина Бобина К.С. - дело 7358.1 от 08.08.2006 г.
Ответить с цитированием
Marat80 вне форума Marat80    
Начинающий клаббер
Старый #366   01.09.2006, 14:55
По умолчанию
Всем добрый день!!!!!
Читал-читал я этот форум ну и приходиться мне тут отписывать!
Я, конечно, извиняюсь у меня не Ниссан, а Лансер (но тоже японец), но на нашем сайте Лансоводов нет такой темы, поэтому пишу сдесь!!!!
31-го декабря 2005г. сделал жене и себе подарок купил Новый Лансер, так как денег было впритык, а надо было еще делать доп. оборудование, да еще 2-е стаховки (ОСАГО и Каско), то принял решение взять машину в рассрочку под переплату всего в 800 у.е. (150 услуги банка+300 постановка на учет+ лишние проценты под Каску - так как взяли 10%, а мог бы и в другом месте под 8% оформить) в БАНКЕ АВАНГАРД. Соответственно Каску пришлось оформлять у СГ Авангард-Гарант. Вообще первый раз в жизне купил новый автомобиль и первый раз застраховал Каску! (до этого было машин 20 и наших и иномарок). Ездил спокойно 8 месяцев, и вот 9-го августа 2006г. попал в ДТП, причем там была обоюдка, но взял вину на себя (у меня же Каска) , так как Гайцы сказали, что быстрее все справки получу и сразу на месте(ну это отдельная история). Собрал все справки, отдал в СК, получил направление на независимую, приехал эксперт, со слов которого я и узнал, что СГ Авангард-Гарант, скорее всего вам откажет. Так оно и получилось 29-го было вынесено решение - отказать мне в выплате! Начитавшись всего написаного на форуме позвонил г-ну Бобину Костантину Сергеевичу, разъяснил ситуацию, что отказано в выплате, а у Вас тут написано, что 20% из всех обращений это виновники ДТП, и всего 2% Вы отказываете, как я понимаю я вошел в эти 2%, причем до этого выплат не было и почти погасил задолженность по расрочке. Он попросил приехать и написать заявление по поводу пересмотра моего дела, что я сегодня и сделал. Так что вот так, я, конечно, понимаю "не знание закона не избавляет от ответсвенности", но такие законы .......
Посмотрим что будет через 7-10 дней, обязательно отпишусь!

Последний раз редактировалось Marat80, 01.09.2006 в 15:03.
Ответить с цитированием
Marat80 вне форума Marat80    
Начинающий клаббер
Старый #367   11.09.2006, 19:15
По умолчанию
Ну что, получил отказ!
Сейчас буду готовить документы для суда!
Дело 50/50, все зависит от судьи. Но Авангард-гарант, получил еще одного ВРАГА, который потрепит им нервы и в интернете и в реале!!!!
Удачи всем, и расскажате об Авангадре всем своим друзьям!
(Я, по крайней мере, 10 человек отговорил от их услуг, и буду делать это дальше)
Если у кого-нибудь есть примеры судебных разбирательств с Авангардом, буду рад поговорить!

P.S. ктати, мне позвонил сам Бобин К.С. сообщить, что они не могут признать случай страховым (отправить в ремонт), и одной из причин(последней) было то что я развернул активную дискуссию по поводу их Компании ("чуть не упал со стула от смеха")
Ответить с цитированием
RusKenel вне форума RusKenel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TEANA 3.5 CVT Premium
Старый #368   11.09.2006, 20:43
По умолчанию
Да, АГ просто не умеет приобретать друзей.

Я уж отговорил человек 15 от использования услуг этой конторы. И поздно им уже менять стиль - сомнительная слава у АГ гремит по всему рунету.
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #369   20.09.2006, 20:25
Лампочка
Привет форумчане!
Давненько не заглядывала сюда - вихрь бытовых проблем закружил...И что я вижу?! Господин Бобин , "практикующий юрист" (цитирую самого г-на Бобина) - Вы вышли из сумрака после годового молчания?!
Что это - очередная попытка оправдать нелогичные, с точки зрения цивилизованного бизнеса, действия АГ?!
Все Ваши действия, формулировки и отписки в отношении Микрасвета списаны под копирку с моих. Г-н Бобин, я всё помню и мой пыл судиться с АГ не остыл!...

Микрасвета, Ваша ситуация точь в точь аналогична моей: обнаруженная на парковке травма автомобиля, все действия АГ, даже формулировка "независимого" МАДИ-АВТО (!). Всё слишком похоже на отработанную схему отказов по конкретным страховым случаям...Кстати...действительно независимый эксперт подтвердил мне несостоятельность доводов МАДИ-АВТО...

Да...Г-н Бобин, Вы как "практикующий юрист" понимаете к чему я клоню?

Микрасвета, пишите мне в личку - нам с Вами надо объединять исковые заявления, несомненно (!) . Моё дело длится с октября прошлого года, за это время я собрала достаточно информации, чтобы дать должный отпор Авангард-Гаранту в зале суда!

Один случай - ничто, два - статистика, более двух - система
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #370   22.09.2006, 00:52
По умолчанию Грустный конец истории с АГ
Вот и закончилось мое, почти трех месячное, противостояние с АГ! Закончилось оно не к моему удовольствию. А именно - "альку" мою всё же списали! Т.е. напрочь отказались ее ремонтировать за счет страховки. При этом - максимально соблюли букву закона. (Документа на руках у меня по прежнему нет - всё из разговоров и косвенных признаков). Таким образом АГ из страховой суммы проплатил остаток по кредиту (4850), отказался от требований по уплате страхового взноса за 3-й год и вернул страховой взнос за 2-й с каким-то удержанием, оставив машину по вполне приемлемой остаточной стоимости. Если кто помнит - это один из предлагаемых мной вариантов развития событий. Казалось бы чего расстраиваться? Как сказали в АГ они произвели "неоспоримые выплаты". Но! Давайте все же посчитаем все плюсы и минусы данного решения:
1. Мне отказали в востановлении машины в размере менее 70% от ее стоимости (согласно договора - должны были безакцептно восстанавливать). При этом, отказались проводить при мне ее дефектовку у официального диллера. Был бы умным - сам бы произвел, а не пользовался услугами "независимых экспертов" с их средними ценами на запчасти и непонятными нормо-часами!
2. Меня лишили пользования банковскими деньгами досрочно. Банк, хоть и имеет преимущества по договору страхования, мог бы поинтересоваться у своего клиента о данном решении. Где клиентоориентированность? Ведь своего согласия на такой поворот дела я не давал.
3. Затянутым принятием решения по возмещению меня подвели к сезонному спаду на подержанные и аварийные автомашины. (Где там 15 законных дней? Куда списывать рост цен на услуги СТО за три месяца?)
4. Ввели в дополнительные расходы на эвакуацию и проведение дополнительной независимой экспертизы, хранения и пр. (А ведь могли бы проконсультировать при ДТП, что сперва нужно получать возмещения по ОСАГО, т.к. там срок в 5 дней, а по автокаске - целых 60!)
Это - минусы для меня лично. Какие минусы для АГ и банка А.
1. АГ лишилась платежеспособного клиента и выплат в размере около 2000 у.е.
2. Банк лишился добросовестного кредитора в моем лице, т.к. вряд ли я еще раз там буду автокредитоваться.
3. АГ еще раз подтвердила репутацию "карманной банковской" страховой компании, которой плевать на клиента.
4. АГ в очередной раз отбросила черную тень на вполне приличный банк, меряя своим аршином и только в свою пользу. Кстати, сам банк работает с 9.00 до 21.00, а АГ так и продолжает работать в неудобном для клиентов графике!
Теперь - плюсы, лично для меня:
1. Я получил досрочно в собственность машину (битую), которую могу чинить (хоть кувалдой) и никакому банку до этого не будет дела.
2. Я перестал (досрочно) иметь задолженность перед банком в трехзначную сумму иностранных денег.
3. Я перестал быть клиентом по автокаско компании, которая таких услуг и не оказывает по определению.
4. Я получил хоть и небольшое, но возмещение ущерба (а не задолженность, которую первоначально рисовали специалисты из АГ).
Теперь плюсы для АГ и банка:
1. Банк погасил задолженность по долларовому (!) беспроцентному (!) займу досрочно. Тем более, что я для банка официально не работаю (!), но плАчу вполне исправно. Кстати, если б мне толком объяснили о возможности и порядке досрочного погашения при получении автокредита.....
2. АГ поставил меня перед очень сложной дилемой - судиться из-за копеек (об этом чуть ниже) или не стоит, понимая что "не стОит".
3. АГ соблюдая букву закона (с небольшой натяжкой) выполнил свои обязательства перед клиентом, и вполне может считать себя (в своих глазах) добропорядочной СК.
4. И банк и СК избавились от еще одного клиента попадающего под условия "старого договора" автокаско, когда он еще был похож на такой (см предидущие заметки).
Что я могу сказать, господа? У меня есть два пути - плюнуть на все или доказывать что я не совсем "того". Первый - менее заморочный, второй - затратный. Поясню:
1. Что б доказать, что СК АГ неправомерно приняла решение о признании конструктивной гибели, мне надо машину поставить в ремонт на авторизированный и акредитованный в АГ СТО и заплатить за ремонт сумму в 8-10 т. у.е. своих денег.
2. После ремонта обратиться в суд, с признанием недействительным решения АГ о списании данной машины. Но что в таком случае теряет АГ? Они УЖЕ проплатили порядка 6 т. у.е. Через год или два они проплатят остальную разницу? В те же 2-3 т. у.е., но при этом могут потребовать признания недействительным прекращения договора страхования и требования страховых выплат за 2-й и 3-й год, что и составит указанную сумму.
3. Можно подать на упущенную выгоду от досрочного погашения займа банку, использовании собственных средств на ремонт авто. Но! Это - доказать сложно, и сумма будет в пределах 900 - 1200 у.е., что вряд ли покроет судебные издержки. Об моральных и прочих издержках я уж умолчу в нашей стране!
Таким образом, могу признать, что АГ ,в моем случае, поступила хоть и не в духе закона, но абсолютно в соответствии со здравым смыслом здравого коммерсанта и максимально приближенно к букве договора.
Завтра поеду забирать ПТС из банка и начну искать того "дядю Васю", который до снегов поставит на четыре колеса мою рабочую лошадку по разумной цене.
Искренне желаю всем отсутствия помех на дорогах в виде кретинов из Белоруссии на отцовских Волгах, происков ДПСтопников при разборах ДТП, отоямах-то-канавах на скоростных трассах и добросовестных судебных и исполнительных органах в организме и стране.
P.S. Господа из АГ! Я признаю, что в данном случае Вы сами же пришли к одному из допустимых для меня варианту, помотав мне время и нервы. Т.е. вы очень так хитро пришли к обоюдной (без меня) досудебной мировой договоренности. Никто с вами судится теперь не собирается, хотя и надо бы для острастки - но не моя это профессия. Данная шахматная партия подошла к концу, закончившись патом, т.к. при судебных разбирательствах финансовые выгоды для обоих сторон сильно сомнительны.
P.P.S. А может попросить кредит в Авангарде на ремонт машины и судебные издержки?! А риски по суду застраховать в Авангард-Гаранте?


С уважением к форумчанам,
Гринь О.В.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook