Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SRG вне форума SRG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #11   30.08.2005, 19:53
По умолчанию Выбора то нет:((
Да ..напрягла меня эта темка...
Завтра еду рассрочку оформлять...в Авангард и страховаться придется у них..это их условие предоставления рассрочки и ГОСАГО они рекомендуют застраховать у какой то левой страховой...правда это наверное будут не мои проблемы в случае чего..хотя кто его знает..Эх
Ответить с цитированием
RusKenel вне форума RusKenel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan TEANA 3.5 CVT Premium
Старый #12   31.08.2005, 02:10
По умолчанию
Не рекомендую связываться с Авангардом - основываясь на собственном опыте. Жду, когда пройдет полугодовой мораторий на досрочное погашение - уйду тут же.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #13   31.08.2005, 09:29
По умолчанию
Полностью согласен. Наберу денег и ни в коем случае на второй год не буду продлевать отношения с этой компанией!
Правда ждать мне еще 8 месяцев (
Ответить с цитированием
MadMaster вне форума MadMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #14   01.09.2005, 13:06
По умолчанию
Если Вас "развели менты", то наверное всё же есть смысл выяснять отношения прежде всего с ними. Не так ли?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   01.09.2005, 15:08
По умолчанию
Сообщение от MadMaster
Если Вас "развели менты", то наверное всё же есть смысл выяснять отношения прежде всего с ними. Не так ли?
Не совсем так, да, страховая имеет возможность опираясь на опосредованную связь действий страхователя и возможности регресса обосновать правдоподобную теорию об недобросовестном страхователе и отказать в выплате. Но я уверен, что в случае обращения страхователя в суд, страховая все-таки заплатит по решению суда, если не первой, так второй инстанции.

А вы можете допустить мысль, что 20000 рублей для кого-то действительно не значительный ущерб?
Скажем зарабатывает человек 10.000 баксов в месяц и что ему эти 20000 деревянных, да даже если меньше зарабатывает? Так что написав эту фразу, люди имеющие машины стоимостью по 20000 баксов, действительно не имеют значительного ущерба и пишут совершенную правду. А что уж по этому поводу делает милиция их мало касается. И в действиях этих людей нет ни какого умысла направленого на причинение ущерба страховщику.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #16   01.09.2005, 15:58
По умолчанию
Primar, золотые слова!
Ответить с цитированием
MadMaster вне форума MadMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #17   05.09.2005, 13:56
По умолчанию
Не совсем так, да, страховая имеет возможность опираясь на опосредованную связь действий страхователя и возможности регресса обосновать правдоподобную теорию об недобросовестном страхователе и отказать в выплате.
Дело в том, что для правоохранительных органов "незначительность ущерба" есть очень классное основание для отказа в возбуждени уголовного дела, что им безусловно на руку. А это в свою очередь является лишением страховой компании права суброгации, поскольку виновник заведомо не будет найден. И к данным последствиям для страховой привели именно действия клиента. Т.е. по сути клиент (а не милиция) лишил страховую компанию права суброгации.

А вы можете допустить мысль, что 20000 рублей для кого-то действительно не значительный ущерб?
Представляете - могу.

Так что написав эту фразу, люди имеющие машины стоимостью по 20000 баксов, действительно не имеют значительного ущерба и пишут совершенную правду.
Конечно, ведь авто в любом случае застраховано. Только я наверное никогда не смогу понять, зачем идти на поводу у милиции....

А что уж по этому поводу делает милиция их мало касается.
И очень зря, как выясняется.

И в действиях этих людей нет ни какого умысла напрвленого на причинение ущерба страховщику.
Конечно нет. Есть лишь незнание законов и нежелание читать подробно правила страхования. Что, как известно, от ответственности не освобождает.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   05.09.2005, 14:52
По умолчанию
Не буду вступать в полемику, свое мнение изложил выше.

"А это в свою очередь является лишением страховой компании права суброгации, поскольку виновник заведомо не будет найден."
- А это сильно сказано :-), вот чего чего, а права страховую ни кто не лишал. Могу посоветовать страховой нанять частного детектива. Ну, блин, вся страна должна на страховщиков работать :-). По аналогии, в случае угона/хищения, когда милиция приостанавливает дело, а то и закрывает его, не найдя похитителя, страховая так же лишается права суброгации и поэтому ни чего платить страхователю не должна. :-)

Подождем решения соответствующих судов, думаю они станут на позицию страхователя.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
MadMaster вне форума MadMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #19   06.09.2005, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Primar
- А это сильно сказано :-), вот чего чего, а права страховую ни кто не лишал.
Увы, лишал. Страхователь. Сильно это сказано или не сильно, но это факт. Проконсультируйся с юристами.

Ну, блин, вся страна должна на страховщиков работать :-).
Нет конечно. Но и страховая в свою очередь также не обязана работать на всю страну.

По аналогии,
Нерпавильная аналогия. Одно дело когда виновник не найден, а другое дело, когда его и не искали.

Подождем решения соответствующих судов, думаю они станут на позицию страхователя.
Я тоже так думаю.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   06.09.2005, 10:46
По умолчанию
"Проконсультируйся с юристами."

---- Сколько юристов столько и мнений.
У юристов, который защищают интересы страховщиков я пожалуй интересоваться не буду, так как ответ очевиден. :D
Да я и сам юрист, кстати, , с собой консультации уже все провел и мнение высказал :-).

Если будет время, практику судебную поищу, может чего накопаю интересного. :-) Если накопаю, сообщу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook