Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
нирвана вне форума нирвана    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #151   28.01.2006, 15:39
По умолчанию
Сообщение от XPressa
Нирвана, как ваши дела? Удачи, Вам!
Всем привет!!!
Пока ,к сожалению ,ответа не получено,поскольку побили то нас перед самым Новым Годом и на экспертизу только попали 17.01.06, соответственно не прошло еще 15-18 злополучных дней..поэтому пока лишь остается ожидание.В Гаи в группе разбора выписали все справки,указали в них,что муж не виноват в происшествии,записали правонарушителя,его Осаго в Россгсстрахе,соответственно у СК есть с кого требовать возмещение по праву суброгации.
Вопрос такой: эти 15 дней отсчитываются со дня проведения экспертизы или с того дня когда эксперт передаст в СК документ об результатах экспертизы???если сразу то 4 февраля можно уже требовать ответ.
Буду на связи!

Прошу не злоупотреблять цитированием, большой объем - нечитабельно :-)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #152   30.01.2006, 12:45
По умолчанию
Сообщение от нирвана
Вопрос такой: эти 15 дней отсчитываются со дня проведения экспертизы или с того дня когда эксперт передаст в СК документ об результатах экспертизы???если сразу то 4 февраля можно уже требовать ответ.
Буду на связи!
Судя по формулировки пункта 12.2 Правил - сроков для страховщика совсем не установлено.

12.2. Страховщик после осмотра ТС и получения всех необходимых документов и принадлежностей согласно пп. 10.7., в случае признания наступившего события страховым случаем и составления страхового акта в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней выдает Страхователю направление на СТОА либо выплачивает страховое возмещение. Направление на СТОА действительно в течение указанного в нем срока.


Смотрите, что написано:

Страховщик после осмотра ТС ... - т.е. страхователь должен предоставить на осмотр.
"... и получения всех необходимых документов и принадлежностей согласно пп. 10.7. ..." - обращаю внимание, что перечень документов в п.10.7 - не закрыт, страховщик может попросить Страхователя принести какую угодно бумажку, по его мнению, имеющую отношение к делу.
"... в случае признания наступившего события страховым случаем и составления страхового акта ..." - а для этих действий вообще срок не установлен, страховщик может признавать/не признавать, составлять/не составлять так долго, на сколько ему совесть позволит.
"... в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней выдает Страхователю направление на СТОА либо выплачивает страховое возмещение" - ура, срок появился, причем в рабочих днях, это 21 день в календарных.

А по сути, что получается. Эти 15 рабочих дней начинают течь с того момента, как произойдет последнее из перечисленного ранее, а именно:
1. Осмотр ТС
2. Весь перечень документов будет у страховщика.
3. Страховщик решит, страховой это случай или не страховой.
4. Составит страховой акт и сообщит Вам об этом.

Вывод: страховщик в правилах страхования фактически не установил для себя сроков выплаты страхового возмещения, но за то в отношении страхователя постарался все его телодвижения засрочить. :shock:
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #153   31.01.2006, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от нирвана
Вопрос такой: эти 15 дней отсчитываются со дня проведения экспертизы или с того дня когда эксперт передаст в СК документ об результатах экспертизы???
Вывод: страховщик в правилах страхования фактически не установил для себя сроков выплаты страхового возмещения, но за то в отношении страхователя постарался все его телодвижения засрочить. :shock:
Вот именно! В этих правилах, каждый второй случай можно трактовать в пользу страховщика. А в остальном действует принцип "рулетки", причем самыми невыигрышными являются ставки на суммы ущерба более 1000 у.е.
Я не сомневаюсь, что меньшие суммы АГ выплачивает с улыбкой (надо ведь как-то формировать положительный имидж?)

Прошу не злоупотреблять цитированием, большой объем - нечитабельно :-)
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #154   31.01.2006, 01:02
По умолчанию
Интересно, а страховался кто-нибудь в АГ по ОСАГО? :?:
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
AltrUEast вне форума AltrUEast    
Начинающий клаббер
Старый #155   31.01.2006, 10:03
По умолчанию
Сообщение от XPressa
Интересно, а страховался кто-нибудь в АГ по ОСАГО? :?:
Насколько я знаю, у них нет лицензии на ОСАГО...
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #156   31.01.2006, 16:15
По умолчанию ту би континьед .....:)
Сериал продолжается и заканчиваться никак не хочет...
Смотрим сюда http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10096 Сразу скажу, что текст претензии вывешивался не для того чтобы еще раз очернить АВАНГАРД, а только для того чтобы получить возможные советы по форме ее составления и наверное для того чтобы люди, которые имеют желание написать претензию по своему делу, смогли посмотреть примерно как это выглядит и КАК правильно претензию нужно писать.
Сегодня получен утсный отказ по телефону. От мотивировке мне и грустно и смешно. Примерный текст этой самой мотивировки ''Зачем вы повесили текст претензии в форум? Если бы не повесили то мы приняли положительное решение по вашей претензии. А теперь РУКОВОДСТВО решило идти до конца и приняло ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение ОТКАЗАТЬ...."

ps у кого-то реальные проблемы с логикой. Вместо положительного решения, радостного сообщения мной об этом в форум, закрытия темы и небольшого роста положительного имиджа компании АГ хотя бы на этом форуме, мы наступаем на те же самые грабли. И даже если я проиграю дело в суде, это будет стоить того !!!!
Ответить с цитированием
нирвана вне форума нирвана    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #157   01.02.2006, 14:37
По умолчанию
Всем огромный приветик!!!
Ну чем могу порадовать и порадоваться вместе:направление на СТОА получено,на какую-то совершенно нереальную сумму и это плюс.С другой стороны впаяли заплатить 20 % за новые запчасти,а там их тоже на нереальную сумму и это минус. Меня страховали по условиям страхования от 27.12.2004 года,где ни слова про оплату запчастей.Это в новой редакции условий это уже фигурирует.Ннничего не понимаю!!!Мне то как быть?Опротестовывать,писать юристам претензию :?:
И вообще из каких соображений процент рассчитывается?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #158   01.02.2006, 15:39
По умолчанию
Сообщение от нирвана
Меня страховали по условиям страхования от 27.12.2004 года,где ни слова про оплату запчастей.
И вообще из каких соображений процент рассчитывается?
Как раз именно в этой редакции правил это условие и фигурирует.
Внимательно смотрим пункты Условий
9.3. Величина страховой выплаты по рискам «Автокаско», «Ущерб», «Дополнительное оборудование» определяется на основании следующего:
9.3.4. При повреждении ТС или дополнительного оборудования по рискам «Автокаско», «Ущерб», «Дополнительное оборудование» - с учётом франшизы и коэффициента износа (п.9.3.6. Условий), на основании ремонтного заказ-наряда со СТОА с указанием количества нормо-часов и их стоимости на каждую из производимых работ, стоимости запасных частей и расходных материалов, счета, счет-фактуры и акта приема - передачи выполненных работ, произведенных согласно направлению (акта осмотра) на вышеуказанную СТОА. либо калькуляции стоимости восстановительного ремонта, составленной Страховщиком и/или независимым экспертом по итогам осмотра поврежденного ТС (по требованию Страховщика).
При этом размер страхового возмещения не может превышать размера страховой суммы.
9.3.5. Расчёт стоимости ремонта (калькуляция) составляется в соответствии с технологией ремонта, предусмотренной заводом-изготовителем, и характерными для местности проведения ремонта действующими среднерыночными расценками на ремонтные работы, подтвержденными документально.
При этом расчёт производится по принципу "старое за старое", который предусматривает, что выплата страхового возмещения осуществляется с учетом износа ТС (п.9.3.6. Условий). Коэффициент износа применяется к стоимости запчастей, устанавливаемых взамен поврежденных деталей.
9.3.6. Коэффициент износа относительно даты заключения договора устанавливается в следующих размерах:
• для ТС иностранного производства (сроки эксплуатации ТС указаны на момент заключения договора):
а) первого года эксплуатации - за первый месяц действия Договора - 7 %; за второй месяц действия Договора - 3 %; за каждый последующий месяц действия договора - по
1 %.
б) второго года эксплуатации - по 1 % в месяц.
в) последующих лет эксплуатации - по 0.85 % в месяц.
При определении износа неполный месяц действия договора страхования считается как полный.

Таким образом, имеет смысл проверить за страховщиком правильность расчета процента износа, а так же внимательно посмотреть, что бы этот процент касался только заменяемых деталей, но не ремонтируемых и не относился на работы по ремонту, в том числе покраску.
На вскидку, что-то 20% многовато. Получается, что Вашему договру пошел 12 месяц действия? Если так, то тогда правильно посчитано.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #159   01.02.2006, 17:21
По умолчанию
Сообщение от нирвана
Всем огромный приветик!!!
Ну чем могу порадовать и порадоваться вместе:направление на СТОА получено,на какую-то совершенно нереальную сумму и это плюс.С другой стороны впаяли заплатить 20 % за новые запчасти,а там их тоже на нереальную сумму и это минус. Меня страховали по условиям страхования от 27.12.2004 года,где ни слова про оплату запчастей.Это в новой редакции условий это уже фигурирует.Ннничего не понимаю!!!Мне то как быть?Опротестовывать,писать юристам претензию :?:
И вообще из каких соображений процент рассчитывается?
Сочувствую Вам... Вот почитаете мою историю. http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=9072
P/S зато у вас нет статьи о том, что в случае нарушения страхователем правил ПДД ему откажут в выплате страховки (напрмер если ДТП произошло по твоей вине)...Вот так!!!(((
Ответить с цитированием
нирвана вне форума нирвана    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #160   01.02.2006, 18:08
По умолчанию
Primar-----спасибо за разъяснения!к моему великому сожалению,Вы оказались совершенно правы.Просто в новых условиях это в одном месте прописано,а в старых в другом разделе,а я смотрела по анологии с новыми.Что делать,слепая курица
И по поводу процента -страховка от 20.01.05,а страх. случай произошел 20.12.05,так что 20% тоже вполне резонны.Придется платить % или брать деньги и делать на них не у диллера.Интересно можно все переиграть?

Кстати когда в мае у меня был страховой случай(столбик снесла)помялся немного бампер и разбился краешек зад.фары,все это вроде меняли и бампер и фару и прокладку какую то ждали 2 недели из Голландии,счет я подписывала на 16000р,так вот никаких денег за запчасти не взяли!)


2703 ----Даааа,сочувствую Вам также!

Вина категорически не наша,с чем и согласились в АГ.Просто лимит ОСАГО виновника(МАЗа)120000р оказался превышен.Поскольку машина на гарантии делать нужно у диллеров,а там расценки конечно очень приличные ( нужно заменить 2 двери и зад.крыло и покрасить их -это стоит свыше 120000р).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook