Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
arss вне форума arss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #131   10.01.2006, 10:32
По умолчанию
Cпасибо за ответы.К сожалению договор заключен 20.10.05. по новым правилам.В документах по-моему про гололед не написано,но гаишник при нас звонил в дорожную службу и где то он это отметил .(может в рапорте).
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #132   10.01.2006, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от arss
Как мы могли предвидеть этот гололед,чтобы иэбрать нужную скорость,и для чего вообще нужно каско. Правомерен ли оказ в выплате?
Может ли СК менять правила страхования часто(до 28.09.05. этого пункта не было)?
Обязательно отправлять претензию или сразу в суд?Можно включать моральный ущерб?
Приветствую Алексей! Или Лена :-)

Значит все-таки страховая отказала, да и понятно, кому захочется миллион рубликов вот так, запросто, без суда выкладывать. Но не все так плохо. Ситуация небезнадежная. В ближайшее время живых денег конечно не увидим, но перспектива есть и неплохая, со временем получить еще и с процентами.

По порядку, кратко, на вопросы.
1. По моему мнению, отказ неправомерен, но вопрос не простой. Почитайте здесь http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8681
2. Может, другое дело, что на Вас расспространяются те правила, кторые действовали в тот период, когда Вы заключали договор страхования. Таким образом, вопрос, когда заключен договор страхования?
3. Претензию направлять обязательно. Об этом говорит пункт 14.3 правил страхования Авангарда.


И от себя о хорошем. :-) У Вас несколько возможностей возмещения ущерба. Первая со страховой. Вторая с дорожных служб. Где-нибудь в документах написано, что был гололед?
Для начала про гололед - в первую очередь водитель обязан принять все меры для предотвращения ДТП. Отражено ли в документах то что Вы "уходили" от столкновения с другим автомобилем? Если да, тогда это, простите. не халатность / неосторожность, а "крайняя необходимость" - отказ обжалуется в суде на счет "раз".
Второе - считаю что деньги необходимо получать именно в СК, причем выплатив остаток по кредиту банку до рассчета страховой суммы (поздновато, но все-же, да и независимые оценщики рулят - все равно в суд идти).
Третье - дорожные службы вообще б не трогал - сам сталкивался с тем, что от "независимой судебной системы" ничего не зависит... Да и посещаемость судебных заседаний с их стороны - отдельная песня.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #133   10.01.2006, 11:53
По умолчанию
Поддерживаю про СК, их в суд в первую очередь, они ближе. Да и совершенно прав Григорий, к дорожникам пусть СК с регресом идет, если захочет :-).
Поэтому, пишем претензию со сроком ответа дней 10, сдаем под роспись в СК, по истечении 10 дней иск в суд по месту нахождения СК.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #134   11.01.2006, 14:06
По умолчанию
Я пока жду направления из страховой на ремонт, так что новостей нет.
PS У меня следующий вопрос: я заключала договор страхования 29 сентября 2005, но правила к полису проиложены старые (т.е. без изменений от 28.09.2005). По каким правилам мне будут производить выплату?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #135   11.01.2006, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Julsineya
У меня следующий вопрос: я заключала договор страхования 29 сентября 2005, но правила к полису проиложены старые (т.е. без изменений от 28.09.2005). По каким правилам мне будут производить выплату?
По тем правилам которые указаны в тексте Полиса. Посмотрите повнимательнее на шапку Полиса, там должна быть ссылка на текст правил и их реквизиты (каким приказом утверждены).
Для информации: новые правила вступили в действие с 29 числа - информация от АГ.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
swolf вне форума swolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #136   11.01.2006, 19:00
По умолчанию
Вчера был в АГ по поводу противотуманки.Приняли документы молча,через пять дней будет готово направление к дилеру,на выбор,даже Очаково.Выбрал Таганку.Доплат не требовали.Передо мной стоял паренек на Примере с тем же,тоже все гут.Хотя в очереди кому то сказали доплатить.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #137   12.01.2006, 08:58
По умолчанию
Сообщение от swolf
Вчера был в АГ по поводу противотуманки.Приняли документы молча,через пять дней будет готово направление к дилеру,на выбор,даже Очаково.Выбрал Таганку.Доплат не требовали.Передо мной стоял паренек на Примере с тем же,тоже все гут.Хотя в очереди кому то сказали доплатить.
Хорошие вести с фронта, значит те кто по новым правилам живет, за износ сейчас не доплачивают, а те кто по старым - платят ("в очереди сказали кому то доплатить").
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #138   12.01.2006, 13:55
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Сообщение от Julsineya
У меня следующий вопрос: я заключала договор страхования 29 сентября 2005, но правила к полису проиложены старые (т.е. без изменений от 28.09.2005). По каким правилам мне будут производить выплату?
По тем правилам которые указаны в тексте Полиса. Посмотрите повнимательнее на шапку Полиса, там должна быть ссылка на текст правил и их реквизиты (каким приказом утверждены).
Для информации: новые правила вступили в действие с 29 числа - информация от АГ.
В том то и дело, что правила старые. Тогда не понятно, почему мне не приложили новые правила, ведь по состоянию на 29 они уже были известны и выпущены.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #139   12.01.2006, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Julsineya
В том то и дело, что правила старые. Тогда не понятно, почему мне не приложили новые правила, ведь по состоянию на 29 они уже были известны и выпущены.
Интересная ситуация, я бы сказал, что несмотря на то, что были утверждены новые правила, Вы заключили договор на условиях изложенных в старых правилах.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
swolf вне форума swolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #140   12.01.2006, 22:44
По умолчанию
Ура нашел.Я запутался в правилах.Мой полис от конца июля.С меня денег не попросили,в очереди кого-то действительно развели.Так вот сегодня позвонили и сообщили, что направление на ремонт готово.Через 1,5 дня....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook