Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #121   27.12.2005, 15:43
По умолчанию
Народ! Ни у кого новостей нет? Сообщите, если посчитаете возможным.

Ranton - суд назначен?
Sapper_Ultra - денег доплатили?
Fragile - за второй случай заплатили? а за третий?
V.Egorov - как ситуация с "незначительностью"?
Julsineya - как успехи с урегулированием страхового случая?
Нирвана - а у Вас как, дело двигается?
AltrUEast - денег не добавили?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #122   27.12.2005, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Primar
Народ! Ни у кого новостей нет? Сообщите, если посчитаете возможным.
- за второй с помощью GreGory пытаюсь попробовать решить все 'мирным' путем. Надеюсь получится.
to GreGory - Григорий, я надеюсь ты не забыл обо мне :D Со страниц сайта хочу поблагодарить тебя.... Надеюсь все получится.
- за третий все пока вроде хорошо тьфу*3. Был у эксперта, после нового года буду звонить и ждать направления на сервис....
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #123   28.12.2005, 09:53
По умолчанию
А я жду повестку в суд...Юрист сказал, что пока ничего не приходило. Вообще, есть ли какие сроки? Сколько времени можно ждать повестки?
Ответить с цитированием
Yustas вне форума Yustas    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Almera N16 Comfort 1,8 АКПП
Старый #124   28.12.2005, 14:51
По умолчанию
Мда ... прочитал я все про АГ и волосы начали шевелиться... (по всему телу) понял только одно что на ближайшие время (2 с лишним года до погашения кредита в Авангареде) приобрел я себе мину замедленного действия. С нетерпением буду ждать сообщений о возможности смены СК.
Ответить с цитированием
arss вне форума arss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #125   03.01.2006, 01:25
По умолчанию
Поздравляю всех с Новым годом.К сожелению нас долго не было на форуме-муж в больнице,я с грудным ребенком.Итог такой:после осмотра машины экспертом СК думала 15дней,потом попросили еще 3дня,т.к."случай трудный",и 28 декабря сообщили об отказе в выплате-объяснения обещали выслать по почте.Через неделю-срок выплаты по кредиту.НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ В КРЕДИТ-В ЖИЗНИ РАЗНОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.
Ответить с цитированием
arss вне форума arss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #126   08.01.2006, 01:50
По умолчанию
А теперь поподробнее.X-trail был взят в бесспроцентную рассрочку на 3года(50% оплачено сразу) в банке АВАНГАРД. КАСКО обязали делать в АВАНГАРД-ГАРАНТЕ.За 1-ый год заплатили 3200у е (9,9%).Через 2недели-ДТП:Ехали по нормальной дороге рано утром ,вдруг за поворотом резко участок гололеда(открытое,продувеамое пространство).В это время обгоняет другая машина и ее начинает нести по дороге ,уходя от удара ,пытаемся что то и нас несет тоже.В рез-те та машина ушла а нас в кювет ,2 раза через крышу и в дерево.Спасибо X-trailу все живы,но ему-тоталь(похоже).В итоге все документы в СК поданы вовремя,но... .В пастоновлении гаи написано:не учел дорожные и метеоролог.условия,нарушив п.10.1.ПДД ,а вправилах страхования от 28.09.05 есть пункт 3.3.12.события,произошедшие в связи с нарушением водителем ПДД не являются стр,случаем.Cегодня получили отказ в выплате.Цитирую:в соответсвии с п.10.5 "е"Правил стр-я Страх-ль обязан предпринимать все необходимые меры для предотвращения страх.случая.Ввашем случае водитель,в нарушение п.10.1 ПДД избрал не правильный скоростной режим,что явилось причиной выезда за пределы проезжей части и наступления страх-го события.Также не явл-ся Страх-м случаем событие,произошедшее в связи с нарушением ПДД. Все. Кстати в течение часа на этом месте в кювет улетело 10 машин.Как мы могли предвидеть этот гололед,чтобы иэбрать нужную скорость,и для чего вообще нужно каско.Правомерен ли оказ в выплате?Может ли СК менять правила страхования часто(до 28.09.05. этого пункта не было)? Обязательно отправлять претензию или сразу в суд?Можно включать моральный ущерб?
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #127   08.01.2006, 14:40
По умолчанию
Сочувствую. Возмещение возможно только через суд - сами они по-хорошему ничего не выплатят. Включить моральный ущерб можно и нужно, а также и все расходы на юридическое обслуживание (нужно будет только в суде доказать неправомерность отказа со стороны АГ. Если они называют свою услугу КАСКО - пусть объяснят что с их точки зрения входит в это понятие ). У вас все будет хорошо, нужно тока немного подождать. По поводу жалобы - жалоба составляется обязательно, это является частью досудебного решения сложившейся ситуации. Но, лучше чтобы ее составил юрист. Направить ее нужно не только в АГ, но и в органы надзора.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #128   08.01.2006, 18:48
По умолчанию
Я б еще телегу с союз страховщиков накатал.Че это за КАСКО такое.И туда,где им лицензию выдали.А то "система ниппель" какя то. Тода дуй,оттуда....(с)
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
arss вне форума arss    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #129   08.01.2006, 23:31
По умолчанию
дуть теперь надо другим, а нам уже поздно...не на чем.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #130   10.01.2006, 09:48
По умолчанию
Сообщение от arss
Как мы могли предвидеть этот гололед,чтобы иэбрать нужную скорость,и для чего вообще нужно каско. Правомерен ли оказ в выплате?
Может ли СК менять правила страхования часто(до 28.09.05. этого пункта не было)?
Обязательно отправлять претензию или сразу в суд?Можно включать моральный ущерб?
Приветствую Алексей! Или Лена :-)

Значит все-таки страховая отказала, да и понятно, кому захочется миллион рубликов вот так, запросто, без суда выкладывать. Но не все так плохо. Ситуация небезнадежная. В ближайшее время живых денег конечно не увидим, но перспектива есть и неплохая, со временем получить еще и с процентами.

По порядку, кратко, на вопросы.
1. По моему мнению, отказ неправомерен, но вопрос не простой. Почитайте здесь http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8681
2. Может, другое дело, что на Вас расспространяются те правила, кторые действовали в тот период, когда Вы заключали договор страхования. Таким образом, вопрос, когда заключен договор страхования?
3. Претензию направлять обязательно. Об этом говорит пункт 14.3 правил страхования Авангарда.


И от себя о хорошем. :-) У Вас несколько возможностей возмещения ущерба. Первая со страховой. Вторая с дорожных служб. Где-нибудь в документах написано, что был гололед?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook