Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #111   12.12.2005, 15:25
По умолчанию
Это хорошо, может они и правда исправились. Хотя мне так никто не ответил на мои обращения в СК. Жду повестку в суд.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #112   12.12.2005, 15:29
По умолчанию
По крайней мере, эту тему они активно читают всем офисом Наблюдал лично
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #113   12.12.2005, 17:52
По умолчанию Re: для объективности
Сообщение от dmitmil
Один минус (об этом уже писали)- ждать, пока пропустят на проходной. Хотя, дольше 20 минут не ждал ни разу.
Так что в офис страховой компании ещё и не так просто проникнуть?
:?: Хорошо, что я не связался с этой страховой компанией и этим банком. :?
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #114   13.12.2005, 00:54
По умолчанию
Вот и мой положительный отзыв.
Значит так, получил я свою машинку в начале осени, радовался, катался, обмывал. И вот однажды, возвращаясь к припаркованной у дороги машины, вижу, что Алмеру "обновили": поцарапали и помяли дверь и крыло. Позвонил по телефону, указанному на визитке, спросил у девушки, кого вызывать, какие бумаги мне должны дать. Она спросила меня в какое время произошло событие. Вызвал ГИБДД, минут через 30-40 приехал инспектор, минут за 30-35 все оформил, и дал справку о ДТП, вроде так называется. На следующий день поехал в АГ. Короче, система там такая: заходишь в здание и оказываешься в холле, часть которого огорожена перилами с турникетом. На стене висит телефон с указанием номеров сотрудников и их родом деятельности. Вобщем, позвонил и сказал, что принес справку о ДТП+получить запрос на 31 форму в ГИБДД. Вышел сотрудник , пропустил меня через турникет, дал бумаги, где необходимо нарисовать схему ДТП и т.п. Затем меня провели в помещение, где сняли ксерокопии со всех документов (права, страховка, и т.д.)+дали запрос на 31 форму.
Через дня три отнес запрос в ГИБДД, получил обратно через дней 5-7 заполненный и с печатями. (Сотрудник АГ, который меня принимал, сразу указал, где ГИБДД должно поставить печати+как они должны все заполнить. Посоветовал проследить, т.к. часто бывают неточночти).
на следующий день поехал в АГ отдавать заполненную форму 31 и полуать запрос на экспертизу. Короче дали мне список из 10 адресов, куда можно подъехать и пофоткать повреждения. (кстати, схемы проездов и телефоны прилагаются). В АГ честно предупредили, что направление обычно бывает готово через 10-12 дней. Второе посещение длилось 10-15 минут. В этот же день поехал фоткаться.
Через 10 дней начал названивать в АГ с вопросом:"Как там мое направление". На первый звонок-ответ "оно еще не готово". На второй мой звонок, состоялся такой диалог:
Я: "Здравствуйте, направление на ремонт готово?"
АГ: "Еще не поступили документы с экспертизы"
(В этот момент я впадаю в осадок и вспоминаю форум)
Я: "Как так, при мне фотографии отправляли по мылу!!!!"
АГ: "Отправляли не нам, а на экспертизу, а они отправляют нам"
Вобщем на 12 день, как и обещали, направление было готово.
Ремонт был проведен в ЮМ.
З,Ы, пришлось оплатить часть стоимости замененной детали (по условиям договора страхования).
З,З,Ы, От обращения в АГ до получения направления на ремонт 20-25 дней (щас точно не помню уже).
Сорри за объем.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #115   13.12.2005, 10:11
По умолчанию
Вам, наверное, повезло. В одном из вышеописааных случаев участник форума получил справку, в которой не был указан второй участник, т.к. он покинул место ДТП. Так пострадавшему (застрахованному в СК АГ) отказали в выплате, т.к. "НЕ УСТАНОВЛЕН ВТОРОЙ УЧАСТНИК". Значит, получается, и Вам могли отказать, а не отказали - повезло. Мне страховой полис в АГ напоминает "русскую рулетку" - выгорит, не выгорит )
Ответить с цитированием
AltrUEast вне форума AltrUEast    
Начинающий клаббер
Старый #116   20.12.2005, 17:49
По умолчанию
Хотелось бы узнать, как АГ отрабатывает случаи угона и конструктивной гибели?
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #117   21.12.2005, 01:22
По умолчанию
В следующем году буду брать две машины в кредит....Могу со 100-процентной уверенностью заявить, что компания Авангард рассматриваться ИЗНАЧАЛЬНО не будет ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ в качестве кредитора-страхователя.....И постараюсь донести эту свою идею и информацию с нашего (у других форумов) до максимального количества своих друзей-знакомых-коллег.
Надеюсь справедливая рука рынка сделает свое (хотел написать черное ) светлое дело. Слава богу рынок не монополизирован и можно "проголосовать" ножками и своим рублем. Одно расстраивает, рынок растущий и как правило спокойно проглатывает такое вот отношение к потребителю, но рано или поздно косяки вылезут и сильно ударят по Авангарду.

ЗЫ Авангард, научись работать с клиентами!!!
Для этого еще раз вдумчиво проработайте свою клиентскую политику, признайте свои ошибки и в конце концов принесите официальные извинения своим клиентам (это Вам бесплатный совет). В итоге вышеописанные мероприятия обойдутся намного дешевле чем тот репутационный ущерб, который Вы сами себе уже нанесли и последствия которого я надеюсь Вы ощутите в ближайшее время.
Ответить с цитированием
нирвана вне форума нирвана    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #118   21.12.2005, 13:21
По умолчанию
Всем привет!
Мой первый опыт общения с АГ был вообщем то успешный ,во -первых на небольшую сумму,во-вторых действительно на Березовой алее делалось все оч. оперативно,включая и то что направление на СТО там же и получалось.За месяц с ремонтом обернулись.
Покупала эту машину в Юнион моторс в январе этого года,выплатила еще в сентябре остаток стоимости машины,получила ПТС,через месяц истечет срок 1-го года страховки в АГ...но вот вчера мой муж был за рулем(в сентябре был вписан Авангард Гарантом в страховку Каско) и его прижал МАЗ,виноват МАЗ на все 100%,т.к. машины мужа была для него помехой справа,а МАЗ пёрся тупо как танк,что и запротоколировано гаишниками.Наша машина, кстати, тоже Ниссан Примера и работает мой муж в той же компании что и пострадавший господин Саперов из Ультры.Так что невезучие какие то машины и люди.Короче Маз решил произвольно сместиться вправо из левого ряда(а их там всего 2)муж и клаксонил,и моргал,только не свистел и впритык уже к ограждению съехал,все было напрасно-жираф большой -но ему нихрена не видно и главное на все начхать!Продавил дебил бампером всю левую сторону от передней двери до самого что ни есть конца. ОСАГО Маза у Росгосстраха-тоже те еще перцы.Вообще из всего прочитанного чую начинается борьба!Поскольку повреждения уже не копеечные,и вообще за здорово живешь попали под раздачу,так теперь доказывай что не верблюд...но наше дело правое, мы победим!Так что ежели чего не так пойдет буду Вас извещать и присоединяться к братьям по борьбе!
Всем удачи!
Ответить с цитированием
AltrUEast вне форума AltrUEast    
Начинающий клаббер
Старый #119   22.12.2005, 15:20
По умолчанию
Нашёл в сети ответ на один из своих вопросов:

04 апреля 2005 г. я застраховал свой автомобиль (Автокаско) в “АВАНГАРД ГАРАНТ”


20 сентября 2005 года произошел страховой случай, мою машину сильно ударили в заднюю часть. Все необходимые документы я собрал и передал в страховую компанию.

10 октября состоялся осмотр моего автомобиля экспертом , предоставленным мне СК.

В дальнейшем мои неоднократные попытки получить вразумительный ответ о ходе движения дела не имели результата. После многочисленных звонков с моей стороны мне сообщили , что у меня Total и предложили перезвонить через неделю т.к.документы не были готовы. В итоге я узнал , что моим делом занимается Никитин Игорь.Я с ним созвонился, он сказал что еще не получил моих документов и пообещал позвонить мне САМ (!) на следующий день.
Прождав два дня ( никто так и не перезвонил ) я поехал в СК “Авангард Гарант “ за прояснением ситуации. И вот только после этого меня пригласили 11.11.05. ( по прошествии месяца после осмотра а/м ! ) для подписания соглашения
Соглашение я подписать отказался , т.к. считаю , что СК“Авангард Гарант” не права. На просьбу выдать мне копии документов для ознакомления и проверки расчетов мне сделали только ксерокопию соглашения, а по остальным документам сказали ,что это не предусмотрено условиями договора ( со слов Никитина) .
СК“Авангард Гарант” посчитала что ремонт моего а/м превышает 70 % страховой стоимости ( т.е. полная конструктивная гибель ) и при расчете размера страхового возмещения произвела следующие вычеты ( данные взяты из расчета страхового возмещения, прилагаемого к соглашению , но не выданного мне на руки) :
-предыдущая страховая выплата 30300 рублей (примерно 1060 USD )
?-износ ТС 14 % 2693 USD
?-стоимость годных остатков 283461 рубль (примерно 9960 USD )
-задолженность по кредиту банку 64591 рубль ( 2220 USD )
В итоге сумма к выдаче 92528 рублей , которой ни на какой ремонт не хватит. Я в шоке.
При встрече присутствовал еще один представитель СК“Авангард Гарант” ( он не представился ), весь смысл речи которого сводился к тому, что с меня возьмут ( или уже вычли ? ) 1917=98 USD , т.е. вторую часть страховой премии. Но насколько я знаю прецеденты по этому поводу были и притязания СК неправомерны. Или я ошибаюсь ?
Согласно правил страхования от 09.08.99. ( п.1.2 ) Страховщик обязуется возместить Страхователю убытки понесенные в следствие страхового случая. Я считаю что сумма , которую мне предлагает Страховщик не возместит мои затраты по восстановлению ТС.
Потом, как можно с точностью до копейки подсчитать годные остатки при осмотре, когда и так понятно что будут скрытые повреждения. И почему мне было отказано в ознакомлении с этим расчетом ?
Непонятно, почему из суммы страхового возмещения вычли коэффициент износа 14 % от стоимости ТС. Ведь в их же условиях страхования ТС от 27.12.04. ( п. 9.3.6) сказано , что коэффициент износа применяется только к стоимости запчастей, а не ко всему ТС. И надо иметь ввиду, что при подписании полиса я согласился с правилами страхования ТС от09.08.99., где про этот износ ничего не сказано , а не с условиями от 27.12.04. , под которыми я не подписывался ( ксерокопии правил и условий прилагаются). И согласно п.7.10. правил страхования ТС от09.08.99. для меня обязательны условия содержащиеся в этих правилах, а не какие-нибудь другие.
Так же, согласно п.8.6. правил страхования ТС от09.08.99. , договор страхования по которому не выплачено страховое возмещение в полном объеме сохраняет действие до конца срока. А СК “Авангард Гарант” считает, что обязательства передо мной исполнены полностью (соглашение п.5). Они себе противоречат ? Или я что-то недопонимаю ?
Согласно тех же правил (п.10.2.в) Страховщик обязан ознакомить с документами Страхователя ( мне кроме соглашения для подписи ничего не предоставили).Страховой акт мне выдан не был ( п.11.5. правил – должны ).
Если Страховщик считает , что наступила полная конструктивная гибель моего ТС ( п.2 соглашения ) , то согласно п.11.15.а правил страхования ТС от09.08.99. он должен выплатить мне возмещение в размере страховой суммы (за минусом предыдущих страховых выплат ) . Сумма ,предложенная мне СК “Авангард Гарант” не соотносима с суммой на которую я застраховал свой автомобиль.
Очень надеюсь , что Вы поможете мне разобраться в сложившейся непростой ситуации.

НУЖНА ПОМОЩЬ ГРАМОТНОГО ЮРИСТА !!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #120   23.12.2005, 09:50
По умолчанию
Контакт в личке!
Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook