Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #91   08.11.2005, 19:32
По умолчанию Вниманию Константина Сергеевича
Уважаемый Константин Сергеевич!

Мне интересно, давно ли Вы работаете в СК АГ и застали ли Вы период рассмотрения моего дела!? Все сроки рассмотрения выходят за рамки приличия (к моему сожалению из-за нехватки опыта я не знал, что все документы Вам нужно сдавать под подпись, чтобы избежать проблем в будущем ) . Помимо этого моим делом (и не только моим, я думаю) почему то занимался "любой свободный" менеджер - огромный минус. Каждый раз приходилось объяснять все по новой. Я не говорю уже про манеру общения Ваших менеджеров, которые ни во что не ставят своих клиентов. Влегкую могу поверить бедной Arin, потратившей на СК столько нервов. С ума можно сойти, когда, заплатив немалые деньги за полную страховку, помимо плохого обслуживания получаешь еще и "фигу" Могу отметить также, что, когда я заполнял заявление в офисе СК, оказался свидетелем телефонного разговора Вашего менеджера с клиентом...Он что то нахамил девушке...потом бросил трубку и сказал :"Пусть идет в суд - двери судов для всех открыты". Все это настолько сильно портит имидж Вашей компании!!! А вот если бы был рейтинг рекордсменов среди компаний-страховщиков по невыплатам - думаю Вы несомненно бы заняли место в тройке лидеров. (лично мое мнение, не подтвержденное статистикой )

Вы пишите: "Вниманию участника «Arin»: манера общения в недопустимой форме с вашей стороны с нашими сотрудниками как при личных встречах, так и по телефону, свидетелем чего был весь коллектив отдела выплат, - позволяет нам заявить, что все дальнейшие контакты будут проводиться только через ваших адвокатов как лиц, имеющих адекватную реакцию на действующие правила страхования и законодательство". Абсолютно верно - если вдруг у ВАС-клиентов СК АГ, участников форума и т.д.-вдруг появились первые сомнения по поводу возможной невыплаты или ВЫ видите, что СК затягивает "процесс" вышеописанными в форуме уловками (скорее всего Вы попали в черный список АГ, те 10% про которые говорил Бобин СК) - не теряйте времени и нервов даром, нанимайте юриста и будьте уверены, что Вы выиграете дело. Очень жаль, что с Вашей компанией, Константин Сергеевич, можно работать только таким способом.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #92   09.11.2005, 12:24
По умолчанию
Сообщение от avangard-garant
...
Вниманию участника «Arin»: манера общения в недопустимой форме с вашей стороны с нашими сотрудниками как при личных встречах, так и по телефону, свидетелем чего был весь коллектив отдела выплат, - позволяет нам заявить, что все дальнейшие контакты будут проводиться только через ваших адвокатов как лиц, имеющих адекватную реакцию на действующие правила страхования и законодательство.
С уважением к участникам конференции,
Начальник отдела выплат
Бобин Константин Сергеевич
Уважаемый Константин Сергеевич, при всем моем уважении к деятельности страховых компаний на нашем рынке прошу Вас воздержаться от оценок психического состояния посетителей данного форума. В тексте своего сообщения (в его начале и замыкающем абзаце) Вы позволяете себе высказывания, которые НЕ МОГУТ и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА находиться в текстах ответов от лица компании (любой, не говоря уже о страховых). Более того, Вам, как представителю Страховой компании (далее, с Вашего позволения - СК) должно быть понятно что авария - это стресс и малейшее неосторожное движение со стороны СК (например - хамство или просто невежливое обращение) вызывает кратное увеличение такого же настроения у обратившегося к Вам лица.
Неоднократные высказывания значительного количества посетителей данного форума о принятых стандартах обращения с клиентами в СК значительно отличается от нормальных.
По фактам, изложенным Вами о ремонте ТС, принадлежащего пользователю "Арин" у меня возникло несколько вопросов, а именно:
1. Какой срок предусмотрен правилами СК "Авангард-Гарант" для выдачи направления на ремонт после предоставления полного комплекта документов?
2. Если ТС застраховано от всех рисков (КАСКО) - возможно ли проведение всех "подготовительных работ" (экспертиза, оценка) без предоставления "полного комплекта документов?
3. Какой срок установлен Правилами для принятия решения о признании случая страховым и совершения выплаты (ремонта), от какой "точки" идет отсчет?
4. С момента выдачи направления на ремонт и до определения скрытых повреждений прошло чуть меньше месяца. Был ли перерыв между выдачей направления и постановкой ТС на ремонт?
5. Имеет ли отношение сумма выплаты к отношению к клиенту?
6. И последнее - имеется ли в правилах страхования СК "Авангард-Гарант" положение, позволяющее отказать страхователю в принятии от него документов, если сотрудников СК не устраивает манера общения Страхователя с сотрудниками? Кто устанавливает в таком случае норму общения Страхователя с представителем СК?
Я более чем уверен, что ответ на последний вопрос - "НЕТ", соответсвенно. если Ваша компания так скурпулезно следует букве Правил (а не смыслу), отказывая в выплате при невозможности установления виновного лица, так следуйте данному правилу во всем, а то получается, что когда есть желание СК - она следует правилам, а когда нет возможности им следовать для достижения желаемого результата, мы их меняем, дополняем и забываем известить об этом остальных.
Не забывайте, что СК работают на рынке оказания услуг, а качество оказания услуг определяется отношением к клиенту. Ваша компания живет за счет Страхователей, каждого из них в отдельности, а судя по отзывам о Вашей компании, Вы постоянно забываете об этом...
С уважением,
Туринцев Григорий
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #93   09.11.2005, 12:25
По умолчанию
да пусть он себя "рекламирует", ради Бога.
Интересно, а есть ли "статистические данные" о профессионализме СК?
Ответить с цитированием
susi10 вне форума susi10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #94   09.11.2005, 16:55
По умолчанию
Вопрос к Ranton :D

Мне из простого любопытсва интересно, почему Вы все время пишите про суд? Ведь, если Вас "менты развели", а теперь все отыгралось, то Вы можете получить деньги по страховке. Или я чего-то не понимаю? Вы хотите деньги или хотите ходить по судам? :shock:
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #95   09.11.2005, 17:45
По умолчанию
Ему надо возместить расходы на юриста. А это возможно, доказав неправомерность отказа страховой по поводу "его мнения о незначительности ущерба", да и принцип не последнюю роль играет :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
avangard-garant вне форума avangard-garant    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ARMADA
Старый #96   09.11.2005, 21:15
По умолчанию
Уважаемый Григорий!
Спасибо за внимание к нашей компании.
В ответ на Ваши вопросы сообщаем:

1. Какой срок предусмотрен правилами СК "Авангард-Гарант" для выдачи направления на ремонт после предоставления полного комплекта документов?

Действующие Правила устанавливают, что СК "Авангард-Гарант" после осмотра ТС и получения всех необходимых документов (если событие, конечно, имеет признаки страхового случая), в течение 15 рабочих дней выдает Страхователю направление на ремонт либо выплачивает страховое возмещение.

2. Если ТС застраховано от всех рисков (КАСКО) - возможно ли проведение всех "подготовительных работ" (экспертиза, оценка) без предоставления "полного комплекта документов?

Если представленные документы (пусть и не полный пакет) позволяют в достаточной мере определить все интересующие нас обстоятельства, то мы можем и производим все «подготовительные работы» независимо оттого, что комплект документов формально может быть не полным.

3. Какой срок установлен Правилами для принятия решения о признании случая страховым и совершения выплаты (ремонта), от какой "точки" идет отсчет?

В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента получения всех необходимых документов Страхователь получает направление на ремонт либо ему выплачивается страховое возмещение.
А вот уже как оперативно он с этим направлением обратиться в сервис и как быстро ему осуществят ремонт зависит только от него самого и станции техобслуживания.

4. С момента выдачи направления на ремонт и до определения скрытых повреждений прошло чуть меньше месяца. Был ли перерыв между выдачей направления и постановкой ТС на ремонт?

Мы не располагаем информацией о том, когда наш Страхователь (Арин) воспользовалась направлением на ремонт и предоставила автомобиль в сервисный центр. В любом случае, выданное Страхователю направление действительно для предъявления в течении трех недель с момента вручения. Страхователю (Арин), направление было вручено 19.09.2005г.

5. Имеет ли отношение сумма выплаты к отношению к клиенту?

Мы действуем в соответствии с действующими Правилами страхования, но бывают и исключения, см. ниже.

6. И последнее - имеется ли в правилах страхования СК "Авангард-Гарант" положение, позволяющее отказать страхователю в принятии от него документов, если сотрудников СК не устраивает манера общения Страхователя с сотрудниками? Кто устанавливает в таком случае норму общения Страхователя с представителем СК?
Я более чем уверен, что ответ на последний вопрос - "НЕТ", соответственно…



Нет, таких положений Правила страхования не содержат, но обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии со ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях хулиганство карается административными мерами вплоть до ареста на срок до 15 суток, а клевета и оскорбления ст.ст. 129 и 130 Уголовного кодекса вообще являются уголовно наказуемыми деяниями.
По нашей внутренней статистике, на более чем 4 000 рассмотренных в текущем году случаев, общение с Нашими страхователями исключительно через адвокатов происходили всего лишь 3 раза.

Наши Страхователи могут быть уверены в том, что при принятии решений по выплатным делам, мы руководствуемся Правилами страхования, однако мы часто делаем и исключения. Все упомянутые исключения делаются в пользу Страхователей, а именно, когда Страховая компания имеет полное право по формальным признакам отказать в выплате страхового возмещения, мы, в нарушение собственных Правил, производим выплаты. Количество таких примеров исчисляется сотнями, к сожалению о позитивных моментах не говорят и уж тем более они не являются предметом обсуждения на форумах, а конкретно в данной теме.
Хотелось бы проинформировать участников форума, что мы делаем упомянутые (позитивные для Страхователя) исключения исходя из следующих критериев:
- Добросовестность клиента (Страхователя) при исполнении им текущих обязательств перед страховой компанией и перед банком;
- Регулярность и частота наступления страховых событий (с учетом степени вины Страхователя, либо ее отсутствия, а также тяжести наступивших материальных последствий);
- Лояльности Клиента (Страхователя) по отношению к нашей Компании, которая определяется в т.ч. на основании тех высказываний и реплик, которые были опубликованы на данном форуме.
В связи с вышеизложенным, еще раз благодарим всех участников обсуждения за крайне полезную для нас во всех отношениях информацию.



С уважением,

Начальник отдела страховых выплат
Бобин Константин Сергеевич
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #97   09.11.2005, 21:40
По умолчанию Для Susi10
Primar абсолютно верно ответил на поставленный вопрос.
Расходы на юриста я смогу компенсировать только через суд.
И, к тому же, это будет гораздо быстрее, нежели кататься по-напрасну в СК. Ведь на мою жалобу, отправленную им письмом с уведомлением о получении аж 19.08.05 они до сих пор не ответили.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #98   10.11.2005, 09:33
По умолчанию
Уважаемый Константин Сергеевич!

У меня нет слов, одни эмоции. :shock:

Это как же у Вас составлены правила страхования, что Вы можете исходя из
"Лояльности Клиента (Страхователя) по отношению к нашей Компании, которая определяется в т.ч. на основании тех высказываний и реплик, которые были опубликованы на данном форуме."
выплатить страховое возмещение или не выплатить.

Получается, что Правила у Вас, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Это не правильно, так не должно быть. Правила должны быть однозначны и для всех одинаковы.

Слушайте, а это то каким боком может относиться к обязаности страховой заплатить в случае наступления страхового случая "Добросовестность клиента (Страхователя) при исполнении им текущих обязательств перед банком"
Это тоже у Вас в правилах написано?
Значит если выплачиваешь кредит в срок, то получишь страховое возмещение, если не выплачиваешь то не получишь. Цирк да и только.

Даа! С Вашей компанией действительно надо только через юристов (адвокатов) общаться, иначе точно на уголовную статью нарвешься. Я не могу прогнозировать, как я поведу себя в ситуации, когда мененджер начнет мне объяснять: "Мы не заплатим по вашему страховому случаю, потому, что Вы плохо на меня посмотрели, не проявили лояльности к компании."

Как я рад, что у меня есть принцип, который я соблюдаю и буду соблюдать - не жить в долг (кредит).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
MadMaster вне форума MadMaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #99   10.11.2005, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Primar
Получается, что Правила у Вас, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Это не правильно, так не должно быть. Правила должны быть однозначны и для всех одинаковы.
Странно, но мне лично из объяснений тов. Бобина К.С. показалось, что "поворачивают" правила лишь в сторону клиента - т.е. когда можно отказать по формальным признакам, им всё равно платят. Хотя и не должны. (Вам так не показалось? Видимо из-за излишней эмоциональности...)
И что же тут плохого и "неправильного"? Почему позитивный для клиента "неформальны" подход - по Вашему мнению не правильный? Мне действительно интересно, поскольку хорошие знакомые собираются приобретать авто в кредит и страховаться именно в этой компании.

P.S. Давненько я сюда не заглядывал, а тут оказывается такая веселуха.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #100   10.11.2005, 11:24
По умолчанию Немного инфы из независимого источника по Авангарду!
Как разориться, страхуя кредитный автомобиль

Во-первых, покупая автомобиль в кредит, вы обязательно за страховку заплатите значительно больше, чем если бы автомобиль не был кредитным. Вы не найдете страховой тариф менее 9% по кредитному автомобилю какой бы то ни было марки, при этом при «обычном» страховании, скажем, за Citroen С4, вы можете заплатить за полис лишь 6,5-7% от стоимости.

Во-вторых, правила страхования у компаний, особенно если это аффилированные СК, почти всегда предусматривают только уменьшаемую страховую сумму. Например, если у вас уже была выплата за ДТП, а потом этот же автомобиль угнали, то по угону вам выплатят сумму за минусом выплаченной суммы по ДТП). Также неприятным сюрпризом для автовладельца может быть обязанность оплатить часть стоимости запчастей при ремонте с учетом так называемого коэффициента износа. Но это еще не все, что ждет покупателя.

Например, в страховой компании "Авангард-Гарант" (а именно она страхует все автомобили купленные в кредит у банка "Авангард"), для иномарок в первый год эксплуатации коэффициент износа в первый месяц действия договора страхования будет 7%, во второй месяц - 3%, за каждый последующий месяц - по 1%. Таким образом, если вы застраховали новенькую Toyota Camry и через 10 дней после заключения договора попали в аварию, то должны будете 7% от стоимости запчастей выплатить из своего (!) кармана. Легко подсчитать, что в случае ДТП на второй год владения автомобилем владелец будет выплачивать из своего кармана примерно 30% стоимости запчастей. И это при том, что первые три года автомобиль считается новым, и любая другая страховая компания такой наглости себе не позволяет.

Есть в «Авангард-Гаранте» помимо стандартных рисков, связанных с утратой документов и ключей, интересный пункт в правилах страхования, касающийся изменений степени риска. Если в течение 6 месяцев наступило 2 и более страховых случаев, произошедших по вине владельца (как правило страхователя), компания имеет право применить повышающий коэффициент от 1,01 до 1,25. При этом все последующие страховые взносы будут уплачиваться также с применением этого повышенного коэффициента. Иными словами, если произошло две аварии в течение полугода, Авангард-гарант направит клиенту уведомление о необходимости доплатить, так как стоимость полиса увеличилась. На самом деле, это логично. Если клиент часто бьет автомобиль или его часто царапают ключом ночью на парковке, бьют стекла и воруют магнитолу, страховая компания несет убытки и их кто-то должен оплачивать. Естественно, это будет страхователь. И компанию совершенно не интересует, то что еще при заключении договора, клиент заплатил один из самых высоких в стране взносов по рискам АВТОКАСКО.

В-третьих, по правилам многих банков, вы, как клиент, которому банк доверил свои деньги, обязаны будете застраховаться от несчастного случая. Казалось бы, такой полис будет только во благо. Он призван избавить убитых горем родственников выплачивать кредит за автомобиль. Но Авангард-гарант страхует лишь от смерти в купленном через Авангард автомобиле.

Выдержка из особых условий в полисе Авангард-гаранта: "Страховым случаем по настоящему договору является только то событие, которое произошло во время и в связи с управлением застрахованным лицом автомобилем, застрахованным по договору страхования".

Иными словами, если несчастный случай не связан с купленным при помощи Авангарда автомобилем, скажем, если смерть наступила в результате передозировки наркотиков, то возмещения ни вы, ни ваши наследники не получат, а банк будет иметь основания требовать с убитых горем родственников возврата кредита.

http://www.autonews.ru/ag/article.sh...5&a=36/1171736
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook