Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #61   11.01.2008, 11:48
По умолчанию
Думаю при указании тепрературы заводки стоит указывать какое масло залито в двигатель (заводское, синтетика, п/синтетика и т.п. если вдруг).

Пока у меня рекорд в подмосковье при -24. Машина простояла сутки. Месло заводское. Завелась вообще без видимого напряга. Но может чуть дольше стартер крутил.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #62   11.01.2008, 15:47
По умолчанию
Сообщение от JEKKI Посмотреть сообщение
У меня тоже заводское!
Офигеть! -31 и заводится...
Ну я думаю все-таки махнуть его на синтетику...
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #63   11.01.2008, 18:18
По умолчанию
Прошло четыре месяца с момента получения своей машинки.
За это время пройдено 22 т. км далеких от идеала дорог. Машина подвела всего один раз, да и то подвела не машина, а прокладка (эпизод со снятием меня с трамвайных рельс уже озвучивался). были перегоны на дальние расстояния - 1500 км за сутки (Черкесск - Волгоград - Черкесск), были стояния в пробках (для Москвы наверное смешно - 2 часа максимум), была езда по грязи и по снегу.
Средний расход за все время - около 9.8 л (расхождение по БК и по чекам - 0.1-0.2 л). Манера езды спокойная, разгон не спортивный, средняя скорость движения на трассе 120-130, максимум был 180 по спидометру (к счастью никакого измерительного прибора на пути не встретилось )- шел около 10 км, расход 18.3 (все показания были перед этим сброшены), средняя скорость - 169.
Машиной доволен как слон. Особенно фарками сверху и люком.
отрицательных эмоций нет, так немного жалко что нет подсветки бардачка, да и все в принципе. Скрипы были где-то на 7-8 т.км, потом прошли. Стук в багажнике решил проклейкой крышки тоненькой самоклеющейся резиной по периметру. По поводу лобового стекла - вроде крепкое, попадал камень размером с голубиное яйцо - выдержало, и даже царапин не осталось (когда я его увидел летящим в меня, и вспомнив все что писалось на форуме, я даже пригнулся, чтобы в мой лоб не попало, однако пронесло).
2 литров в принципе хватает, единственно при полной загрузке немного тупит с разгоном свыше 100, а так на обгонах приноровился - если надо резко выскочить, то включаю режим спорт секунды за 2-3 до выскакивания и потом перестроение и педаль в пол.
Ну вот вроде и все.
Ответить с цитированием
Сергей Тверь вне форума Сергей Тверь    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Х-Трейл Т31
Старый #64   13.01.2008, 23:47
По умолчанию
Авто: X-Trail LE (T31) 2,5 CVT-M
Проехал с ноября 5000 км машина супер!!! Почти все, о чем писали на форуме ( досадные мелочи) я устранил:
1) поставил прикуриватель в верхний бардачок (удобно подключать антирадар!!)
2) в бардачок поставил подсветку (купил в магазине за 70 рублей какой-то плафон от ЛАДЫ КАЛИНА что-ли, но смотрится БОГАТО!!!)
3) сделали подсветку кнопок блокировки дверей и опускания окошек (знакомый электрик впаял туда светодиоды от сотового телефона)
4) перепрограммировал открывание дверей(раньше при нажатии открывались все двери, а теперь только та дверь к которой подходишь, а если второй раз нажмешь, то все!)
5) коврики оригинальные выкинул, поставил за 500 универсальные
6) передние отверстия в бампере закрыл металлической решеткой( тоже писали на форуме)
7) отсутсвие МР 3 - купил ФМ модулятор+флешка и теперь все ОК
8) купил корыто в багажник( пластиковое) и поставил сам защиту картера двигателя
9) из багажника выкинул все эти причиндалы с выдвижными ящиками, кругую вставку из запасного колеса, и все внутрь запаски сложил( аптечка, огнетушитель , трос и тд)
10) сигналку ставить не стал,поставил секретку на запуск ( пока не дотронешься до заветной кнопочки, машина будет запускаться, но через 5 сек глохнуть!)
11) терзают смутные сомнения по поводу установки 2DIN и камеры заднего вида!!! но очень хоцца!!!
12) наверное сделаю еще шумоизоляцию багажника и затонирую в ноль задние боковые стекла, дабы не лишиться чего ценного, оставленного в машине
Ответить с цитированием
Урий вне форума Урий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TREIL 05
Старый #65   16.01.2008, 15:57
По умолчанию НУ скажите мне , что места стало меньше.
привет всем.сажусь на заднее сиденья в Х1 : простор.А в Х2 тесновато что за дела кто скажет . двигали . спасибо
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #66   16.01.2008, 15:58
По умолчанию
Места ровно столько же... Только багажник подрос
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #67   16.01.2008, 16:44
По умолчанию
Насколько я знаю геометрические размеры не изменились.
НО сидеть в новом удобнее. ИХМО.
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #68   16.01.2008, 17:57
По умолчанию
Сидеть удобнее потому что кресла и диван установлены выше. Знаю, поскольку у меня и Х1 и Х2.
Ответить с цитированием
Урий вне форума Урий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TREIL 05
Старый #69   16.01.2008, 18:00
По умолчанию Х - овды , не жесковато.
машина просто SUPER но неочень ли она жесткая.(мечтаю )всем ровных дорог.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #70   17.01.2008, 08:50
По умолчанию
Автомобиль по дорогам передвигается очень комфортно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook