Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #681   13.10.2008, 13:04
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Даже не знаю, критика ли это: вылетели две клипсы у пыльника радиатора. 100% им ничего не задевал. А стоит сей расходник 50 р. за штуку.
Я задевал, 3 срезало, саморезом закрутил, забыл. Вот сейчас вспомнил
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #682   15.10.2008, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Я задевал, 3 срезало, саморезом закрутил, забыл. Вот сейчас вспомнил
А куда ж ты там саморезы вкорячил?! Там пустота, а толщина пыльника и пласмаски, к торой он крепится явно недостаточна...
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #683   15.10.2008, 14:03
По умолчанию
Блин, после лазанья по говнам подбил задний бампер! Хорошо хоть он не треснул, а только выгнулся в обратную сторону из-за смещения пластины внутри его! Будем выправлять на место!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #684   15.10.2008, 15:44
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
... толщина пыльника и пласмаски, к торой он крепится явно недостаточна...
Я бы влял 10 мм саморез с широкой шляпкой, и вкрутил бы его через обе пластмассы в заранее подготовленный брусочек из пластмассы, дерева или т.п.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #685   15.10.2008, 15:51
По умолчанию
А какое отношение подбой заднего и переднего бамперов при лазаньях по болотам имеет к данной теме (флудеры , и уж тем более их подрезание и закрепление). Если не хватает геометрической проходимости так и скажите
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #686   15.10.2008, 19:07
По умолчанию
Машина хорошая!
Придраться то и к нечему!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #687   15.10.2008, 19:54
По умолчанию
Саморезы называют "семочкой", как Юра написал с широкой шляпкой, 10 мм, хватает за глаза две пластмаски скрепить, у меня держится.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #688   20.10.2008, 17:00
По умолчанию
Сегодня обнаружил одну неисправность и один своеобразный дефект. Пробег 12900.

Неисправность:

Не включается дальний свет. При переключении рычага от себя дальний свет не включается, индикаторная лампа на панели приборов также не загорается. При этом кратковременно (рычаг на себя) дальний свет включается. Режим работы AUTO, противотуманки в OFF. Пару недель назад дальний свет работал точно. Что это может быть?

Дефект:

На бобышке оси левого (водительского) дворника, та что крепится к пластиковой накладке внизу лобового стекла обнаружил надир вдоль окружности бобышки шириной около 5 мм. Краска содрана до метала, сама поверхность метала имеет полосы. Дело в том, что на моей машине эта бобышка расположена не по центру круговой подштамповки в пластиковой накладке, а сильно смещена вбок (к борту машины). Зазор между вертикальной стенкой подштамповки и поверхностью бобышки не больше 1 мм. В этом зазоре плотно засел сухой лист и возможно тонкая веточка. До конца я их вытащить так и не смог. В пятницу, когда я очищал машину от листьев надира точно не было. Видимо поездив в выходные с работающими дворниками и попавшими в щель листьями я получил этот надир.
Хтелось бы узнать - это только у меня так расположена ось левого дворника, что в узкую щель может попасть (и попала) грязь и надрать до метала, или это "конструктивная особенность" нового X-Trail. Как вы считаете могу ли я предъявить претензию ОД и заставить их расположить ось ближе к центру подштамповки, а заодно и заменить поврежденный рычаг дворника.
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #689   20.10.2008, 17:05
По умолчанию
У меня он тоже был покарябан, не расстраивайся, я когда был о ОД на промежуточном ТО, то показал на эту штуку, пластиковую накладку переустановили, а "надир" (как ты выразился) подмазали краской. Нормал, все работает, так что не расстраивайся)

Я не стал просить менять эту деталь, т.к. всегда придерживался мнения о том, что чем меньше слесарь вмешивается в работу агрегата - тем лучше, а такая мелочь никому не видна))))))

Удачи!
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #690   20.10.2008, 17:38
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
Неисправность:

Не включается дальний свет. При переключении рычага от себя дальний свет не включается, индикаторная лампа на панели приборов также не загорается. При этом кратковременно (рычаг на себя) дальний свет включается. Режим работы AUTO, противотуманки в OFF. Пару недель назад дальний свет работал точно. Что это может быть?
Это называется НЕ неиспрвность, а невнимательность! (мануал)
При режиме авто дальний свет в постоянный режим (рычаг от себя) включается только в темное время суток (датчик света). Чтобы включить дальний днем переведи выключатель в положение ON из Auto и все будет ок, а так только мингуть можно (рычаг на себя)
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook