Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #601   18.09.2008, 16:46
По умолчанию
спакойно) у всех течет, зимой не распирает))) на хонде црв решается установкой резинки, у нас не присобачить, тема обсуждалась такая) со временем привыкаешь и в багажник залазишь сбоку)))
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #602   18.09.2008, 16:57
По умолчанию
Наверное пора ввалить еще немного дегтя. Кроме своего Хитрилы в семью взяли еще Джетту, практически бюджетную 1,6 л (102 л.с) АКПП (6ст, с возможностью ручного переключения) ну и собственно все. Так вот таме есть по умолчанию:
1. Подсветка ВСЕХ кнопок управления
2. Двухзонный климат с абсолютно шикарным алгоритмом работы, вообще не знаем что такое нажимать кнопочки, все работает в режиме АВТО.
3. Дворники при выключении зажигания каждый раз меняют свое положение в границах 5 мм, что бы не дай бог не прилипли если долго не пользоваться
4. Штатная голова читает МР-3 по умолчанию, правда русские тэги не понимает.
5. Все кнопки управления почему то находятся под руками, не надо никуда нагибаться чтобы что то включить или нажать. Довод что Джетта маленькая не воспринимаю, посидел в Тигуане (он конечно меньше Хитрилы, но не по размерам салона внутри) там тоже все под руками.
Пока все, когда вспомню добавлю еще Грустно мне что возможно мой выбор следующей машины будет не Ниссан
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #603   18.09.2008, 17:11
По умолчанию
Зачем партию, если есть эта тема, я рассказал про то что мне бросается в глаза при пересадке из одной машины в другую. Да мне по свободе расположения удобнее в Хитриле, но если есть что то что мне не нравится в нем, почему я должен восторженно хлопать в ладоши тому на чем в данном случае сэкономили.
З.Ы. и вообще напомнить как эта тема называется?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #604   18.09.2008, 17:23
По умолчанию
Да это не критика,это придирки,по большому счету.Я тут недавно в Лексус сел и на повороте тыквой в верхнюю часть рамки окна стукнулся.Это что,конструктивный недостаток?Я пол-года езжу и в хрен не дую,доволен,свои деньги Икс сполна отрабатывает(кстати,до него на наших марках не ездил вообще,т.е. в принципе избалован)Вас послушать-вода течет...капюшон надень,на крайняк бабу свою заставь авоськи из багажника вынимать,а сам в сторонке постой...Сори,если кого обидел,придирки все это ,мужики,машина всего лишь за лимон.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #605   18.09.2008, 17:30
По умолчанию
Я до этого ездил на корейцах, так там, по сравнению с Трейлом тоже все было более продуманным, логичным что-ли (подсветка, расположение, алгоритмы работы всяких сервис-систем и т.п.) До сих пор не могу понять зачем спереди такой подлокотник, на который нельзя положить локоть, почему смещены назад кнопки управления стеклами и не светятся, почему нет МР3 (видимо сделали когда-то большой заказ на такие магнитолы, вот и отбивают вложения, впаривая их нам). Еще убивают сверчки, на предыдущем хундае был только один - дребезжал задний плафон в салоне, на первом ТО все устранили. А здеся - спереди в потолке постукивает, перед стеклом пластмаска гремит. Решетки перед радиатором нет. Грязь под капот летит. Нет конечно все поправимо, и не очень сложно, но что это за кружок "умелые руки" на новой и не очень дешевой машине.
Однако в целом машина нравится, ездит отлично.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #606   18.09.2008, 17:32
По умолчанию
Выбирать должен каждый сам. Тем более авто. Тем более в век такого прогресса (жаль только, что заграничного).
Знакомый (ярый приверженец Японии) дважды по 3 года катался на ранних Х. В конце прошлого опять решил менять. Собирался взять х2. На рождество встречаемся - а он на Инфинити.
На Победу под шашлычок пожаловался - жалеет о покупке. Присматривается к Touareg. Не все под этой луной вечно...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 18.09.2008 в 18:03.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #607   18.09.2008, 18:08
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
На рождество встречаемся - а он на Инфинити.
На Победу под шашлычок пожаловался - жалеет о покупке. Присматривается к Touareg. Не все под этой луной вечно...
Вот молодец мужик.Не плачется,Идет по нарастающей,дай бог ему здоровья.
Олег,бльше флудить не буду,а ,,там,, тоже не интересно,там другой перегиб может быть

Кстати,по теме.Водительское стекло скрипит при опускании,жалобно так...Может гадостью какой помазать надо,никто не в курсе?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.09.2008 в 18:30.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #608   18.09.2008, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Наверное пора ввалить еще немного дегтя.
На мой взгляд, не влил ни капли. Все пункты с 1 по 5-й лично для меня не принципиальны. Я их либо не замечаю (что чаще), либо не пользуюсь, либо без напрягов и затрат обхожу (это про мп3).
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Palich вне форума Palich    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: x-trail
Старый #609   19.09.2008, 09:09
По умолчанию MP-3
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
почему нет МР3
Я поменял магнитолу у О.Д. на Phatom DVM-1325 теперь все прекрасно .

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.09.2008 в 11:26.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #610   19.09.2008, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
...без напрягов и затрат обхожу (это про мп3).
+ 1.
Считаю МР3 придумали для пиратских дисков и "самопала". Западло лицензионные купить?! У меня и до этого машинка была, которая читала только Лицензию. Проблем не вижу...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook