Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #51   05.01.2008, 21:12
По умолчанию
Прошел обкатку 1600км, как в инструкции. Первые впечатления - машина хорошая, послушная и плавная. 2-х литров на ручке пока хватает. До этого была Зафира 1,8 - 140 л.с. есть с чем сравнивать. В повороты входит лучше, в горку с места идет лучше, обзорность лучше. По динамике лучше однозначно. По удобству посадки претензий нет. Чего не хватает -МП3 точно. Я не заядлый, но СД диски любимых исполнителей надо поискать, а МП3 есть без проблем. Багажник большой, но требует определенной доработки в плане закрепления грузв, грузиков и т.д. Это дело поправимое, спасибо форуму, что сам не придумал тут все есть. Остальное мелочи(мое мненние). Аппарат удачный. Прверил проходимость по нашим сугробам. Нормально,понравилось, если знаешь, что под ними твердь. Короче не разочарован, хотя машину брал вслепую, без тест-драйвов и сравнений с другими конкурентами.
Ответить с цитированием
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #52   07.01.2008, 19:10
По умолчанию
Присоединяюсь к трейловодам. Механика работает очень четко, я даже не ожидал. До этого в Зафире пришлось привыкать, т.к на 1-й передаче очень деликатно нужно газовать, вроде аккуратно жмешь, но все равно как ямка какая то, а потом раааз и в рев.
На "Х2" сразу все понятно, машина за оборотами идет без напряга и рывков. С 80до 100 и далее на 6 передаче разгоняется, правда вяловато, но разгоняется.
Про расход все тоже что и у других(11-12 по городу, 8 по трассе). Расход радует. На Зафире был почти такой же при 1,8л(10-11,5 по городу, 7,8 на трассе по б/к). Пока обкатка заливаю 95(на Лукойле). Но и ОД и коллеги советуют переходить на 92. В чем проблема у 95 не знаю. На 92 надо поездить посмотреть что с расходом будет. Вообщем если есть мысль про механику, считаю нормальный вариант.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #53   07.01.2008, 19:14
По умолчанию
Ну наконец-то и я выбрался со своим Х-Трейлом из лабирантов мегаполиса и полетал по междугородней трассе. Итак
30.12.07 Москва - Н.Новгород, Средний расход 10,5
Обратно 03.01.08. Средний расход 12.1
Средняя скорость от границ городов составила 95-98 км.
Расстояние 420 км.

Очень остался доволен и поездкой и машиной. Класс!!! 2,5 хватает всегда и везде. Вариатор не напрягал совсем. Весь пробег 4WD. Особенно не рвали (туда ехал в паре с ОУТом 2,4 - не последнем XL, а предыдущим, а обратно с предыдущим CR-V (американец, 2,4 л.), придерживались 120 - 130 км/час, только пару раз до 170 рванул. Очень хотелось попробовать... Обратно приблизительно в тех-же рамках, но езда была более рваная, много ментов, практически во всех поселках стояли и приходилось сбрасывать скорость, да и новые "расценки" как-то не прельщали
Ну и о машине: По этой трассе ездил и на 093, и на Лансере 9, не предпредыдущей CR-V и вот теперь на ХТ2. Машина хорошо идет. Плавно, большинство "пробоин" в дороге проходятся без акого-либо дискамфорта. Немного чувствуется колея, но думаю в этом и шины зимние виноваты. Мощности хватало всегда - еще раз убедился ,что 2,5 с CVT-M для меня то, что надо. Печка нормальная (обратно при -18 ехал). Греется достаточно быстро, а на скорости вообще жарит так, что до минимума переключатель температуры опускали. Как уже писал выше 120-130 идеально, не напряжная скорость, которая соответствует этой трассе (ИМХО), но и до 170 и набирает хорошо. Комфорт не страдает, но внимательность приходится усиливать. Задняя дверь пачкается изрядно, в остальном грязевая аэродинамика вполне пристойная. Первая машина из перечисленных выше, после которой на этой трассе не было ощущения усталости. Никаких неудобств пассажирам машина также не доставила. Разве пресловутая грязь, капающая с открытой пятой двери...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #54   08.01.2008, 11:56
По умолчанию
Сообщение от drugAN Посмотреть сообщение
Letshik, Trigor, JEKKI, спасибо что поделились впечатлениями ! А вот еще вопрос - действительно ли отсутствие сетки защиты радиатора на Х2 является для наших условий серьезным конструктивным недостатком производителя? У Вас установлена? Думаю что без нее высок риск повреждения радиатора? Вроде мелочь и установить не проблема, а как то напрягает. Почему то ее изначально на Х2 нет?!
У меня сетка не стоит. После заезда посмотрел радиаторы - грязи особо не видно, но тщательный промыв в мойке сделал. Камней больше боялся не в радиаторы, а в лобовое, но обошлось. Не охота морочится, хотя у меня и КАСКО. Решетка в бампер смущает в плане обдува, особенно летом. То, что он уменьшится - это факт. Хотя возможно ничего критичного при этом не будет. Думаю что по весне и положительной температуре в нижнюю дыру все-таки поставлю. Но только сам. Никаких ОД.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #55   08.01.2008, 12:01
По умолчанию
вот ведь блин, над дорогами кирпичи только и делают, что нызееенько летают.....в предыдущем авто щели в воздухозаборнике были примерно того жк калибра, и надо же- за четыре года ни один кирпич не влетел в них...а там три радиатора было - и кондишен и тосольный, и коробки автомата. А вот стекло разок разбило щебенкой, и на капоте одна вмятинка была. Почему то думается, что в столицах дороге получше наших сельсских.
Против хорошего камня сетка не спасет.
Ответить с цитированием
хмк177 вне форума хмк177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #56   10.01.2008, 00:20
По умолчанию Собрался покупать,но многое насторожило
Хотел бы в ближайшем будущем приобрести Х-трейл,но очень настораживают проблемы с коробкой,скрипы(в машине за 40.000 долларов их не должно быть),проблемы с электрикой,ГУРом(или ЭУРом,не принципиально).


Слышал от многих,что ниссановские джипы плохо заводятся при отрицательной температуре.

Понимаю,что данные проблемы(с электрикой,с коробкой) единичны,но скрипы,насколько мне удалось понять из прочитанной профильной ветки,просто поражают своим количеством.

Очень бы не хотелось сразу влезать с Ш\изоляцией и прочими доработками в новую машину.
Хотелось просто ездить и радоваться.Но...
Ответить с цитированием
хмк177 вне форума хмк177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #57   10.01.2008, 00:50
По умолчанию
Больше всего настараживают скрипы.
В машине за миллион рублей они неприемлемы!
но они есть?..
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #58   10.01.2008, 09:07
По умолчанию
Сообщение от хмк177 Посмотреть сообщение
А заводится-то как?
сегодня - 23 градуса с ветерком, завелся со второго раза, если точнее схватился мотор сразу, но тут же остановился, второй раз уверенно заработал. Грешу на бензин, раньше отмечал это и на ОООО.
П.С. машина стоит в очень в продуваемом месте так что субъективно температура еще ниже.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #59   10.01.2008, 15:45
По умолчанию
Было -31 машина завелась с пол- тычка!
Ответить с цитированием
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #60   10.01.2008, 18:15
По умолчанию
Коллеги. Х2 заводится почти в любые морозы. Я заводил в -35 без подогрева(не было ), по необходимости. Прогрел аккумулятор, отжал полностью сцепление и заавелась.
При-39 заводил с подогревом, но руль отказался крутиться. Вообщем сейчас при -30 и ниже заводить не буду, жалко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook