Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #581   10.09.2008, 17:35
По умолчанию
Очень похоже на гидрокомпенсароты. А если заглушить и буквально через 5-10 секунд завести? Если звука не будет - это похоже они.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #582   11.09.2008, 09:35
По умолчанию
Как это не печально, но нет у 2,5 л. двигла гидрокомпенсаторов. Двигло предыдущее (2,0 л. кстати новый), но модернизированное (+4 л.с. помоему). Зато правда проверенное жизнью уже.

А вот все-таки как у нас в таком случае зазоры-то регулируются? И кстати, как часто это должны/стоит делать? Что как на 9ке шайбами и при каждом ТО?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #583   11.09.2008, 09:38
По умолчанию
ага шайбами специальными, там чуть ли не через микрон толщина шайб. Игорь не печалься, посмотри в Х-1 многие доживали до процедуры регулировки? Я по крайней мере практического опыта не встречал, чисто теоретические терки
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #584   11.09.2008, 11:00
По умолчанию
Да я тут ночь вспомнил, у мне такой звук появился на 60 тыс км, но пропадал после начала работы двигателя. Результат - замена натяжителя цепи. Там и износ то был еле видимый, а эффект ощутимый.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #585   11.09.2008, 11:27
По умолчанию
Вот невезуха мне! Поставил вчера машину у дома во дворе, и пошел домой. Сработала сигналка- выхожу и вижу картину, в задний бампер около арки заднего колеса впечаталась машина соседа!!! Смотрю, а вмашине никого нет, я к нему, а он даже не в курсе, спит ) У него хонда (минивен) стояла парралельно мне, с другой стороны двора на бардюре. Короче скатилась она сама и это на автомате! В итоге у него вообще ничего, а у меня дыра в бампере, царапины и повело его немного. Видать в неудачное место попал и внутри места удара было какоето крепление, уж очень маленькая дырка и ровная. Вывод- у нас ОООЧЕНЬ СЛАБЫЕ БАМПЕРА, ОБА !!!! ООООчень легко мнутся и рвутся, это проверено на собственной шкуре 2 раза. Первый раз мне пассат в передний въехал, так у него маленькая царапина, а у меня все покорежено! Делайте выводы о качестве пластика. Но есть и положительный момент, его практически невозможно расколоть, только порвать и помять.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #586   11.09.2008, 11:41
По умолчанию
Все таки немного сместил бы акценты. Пусть лучше мягкий бампер и целое железо, чем твердый рельс и смятые в гармошку лонжероны
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #587   11.09.2008, 13:20
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
Вывод- у нас ОООЧЕНЬ СЛАБЫЕ БАМПЕРА, ОБА !!!!
ну незнаю, мне тоже оба бампера уже обновили, задний чуть чуть, а в передний когда въехали звук был такой, что думал до середины двигателя промяли, вышел посмотрел, только царапины, его даже дилер не менял (что они очень любят) а только покрасил
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #588   11.09.2008, 14:41
По умолчанию
Не знаю как передний, а задний очень крепкий. Догнал тут меня на светофоре один товарищ на фольксвагене - стукнул в низ бампера (где черный пластик) в районе заднего фонаря. Бух был знатный, результат - у меня две не заметные почти вообще царапины на черной части пластика (слева и справа от углубления фонаря), а вот у фольксвагена похоже бампер слетел с креплений или они погнулись, т.к. зазоры явно ушли. Фольксваген правда старый.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #589   11.09.2008, 18:15
По умолчанию
auditor;842814]Не знаю как передний, а задний очень крепкий...
+1.
Меня тоже догнали. Правда, в пробке, скорость не более 15 км. Дамочка задумалась и конкретно вперлась Опелем, т.е. номером. Чес говоря напугался, треск характерный. Осмотрел бампер цел, только матовая полоса на бампере между датчиками парктроника от верхней части ее номера. Посмотрели ее номер, тоже цел. Разъехались. Думаю, что трещал уплотнитель бампера - нажим то на него был. А салон полностью пустой (ехал без музыки) вот эхом мне и по ухам
От радости, что машинка крепкая даже дамочку не пожурил... (только посоветовал - страна воспитала).
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #590   11.09.2008, 21:21
По умолчанию
Я тоже заметил, что при открытии задних дверей на пороги туда залетает пыль и грязь. Я сделал просто: там внизу резинка уплотнителя закреплена скобой степлера - я ее разъединил и теперь она плотно прилегает. Проверил - это помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook