Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #521   29.08.2008, 08:58
По умолчанию
Тормозные диски не могут скрепеть. Нечему, т.к. это железяка.
Скрипят колодки, ну или точнее частицы материала в массе самой фрикционной накладки.

Кстати подскажите есть у нас эти пружинки ,которые как раз и вызывают намеренный скрип при предельном износе.

Сомнений что у тебя предельный износ колодок нет? Мне их на ТО-1 , на 15000 поменяли. Правда запас еще был.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #522   29.08.2008, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Тормозные диски не могут скрепеть. Нечему, т.к. это железяка.
Скрипят колодки, ну или точнее частицы материала в массе самой фрикционной накладки.
Да - это похоже на фрикционный скрип колодок.
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Кстати подскажите есть у нас эти пружинки ,которые как раз и вызывают намеренный скрип при предельном износе.
Вроде как звуковой сигнализатор износа колодок у нас установлен. Но он издает звук при предельном износе всегда, даже при ненажатом тормозе.
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Сомнений что у тебя предельный износ колодок нет?
Да не должен быть предельный износ. Скрип то появился на новой машине. И сейчас после 10000 скрипит только при медленном доированном движении с притормаживанием.
Ответить с цитированием
KingGLEB вне форума KingGLEB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #523   29.08.2008, 10:16
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
Скрип заглушает звуки от возможного притирания к другим машинам передним бампером (передних пактроников нет).
А какие могут быть звуки при "возможном притирании"? Звуки есть когда есть контакт.

Не хотелось бы мне, чтобы к моей машине "возможно притирались", да еще и по звуку.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #524   29.08.2008, 10:26
По умолчанию
Сообщение от KingGLEB Посмотреть сообщение
Не хотелось бы мне, чтобы к моей машине "возможно притирались", да еще и по звуку.
Да уж я то тем более не хочу никого притереть.
Просто при таком громком скрипе легко не заметить лекого контакта и поцарапать обе машины.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #525   29.08.2008, 10:57
По умолчанию
А не пробывали керхером,на мойке как следует промыть?Уменя скрежет при трогании и торможении то же есть и громкий,даже с каким-то металлическим гулом.Усиленно промыл,при отпускании тормоза звук исчез,при остановке стал тише.Попробую еще раз .Может не домыл
Ответить с цитированием
IGORVB вне форума IGORVB    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Х-Trail
Старый #526   29.08.2008, 11:23
По умолчанию
+1
есть скрежет-скрип при трогании и медленном отпускани тормоза.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #527   29.08.2008, 11:45
По умолчанию
Ну не знаю.
Не было у меня скрипа и до смены колодок. Нет его и сейчас.
Единсвенное после смены колодок первые 3-5 торможений уже на дороге меня насторожили не на шутку. Чуть не вернулся в сервис. Ощущение было, что не тормозит совсем. Столько раз на пред. машинах менял клодки (правда сам), понимаю, что дожны притереться, но такого отрицательного эффекта не испытывал никогда. С другой стороны и авто весом в 1,6 тонны и 169 лошадями у меня тоже никогда не было. Сейчавс все Ок, не скрипит.

Вроде как звуковой сигнализатор износа колодок у нас установлен. Но он издает звук при предельном износе всегда, даже при ненажатом тормозе.
Звуковой сигнал - это датчик и провода. Принцип я думаю как в 10ках был. По сути проводок со штырьком установрен на колодке жестко и при износе колодки штырек касается тормозного диска и замыкает контакт. Ничего такого у нас нет. И уж тем более не может он сигнализировать без нажатия педали. Т.е. технически такое конечно можно осуществить, но черезчур сложно... Весь мир выставляет мет пластинку,которая при износе колодки касается диска и противный звук издает. Но обычно эти пластинки предоставляются вместе с колодкой. Со старыми колодками их не было (может и выкинули), поэтому я и не знаю есть у нас эта приблуда или нет...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #528   29.08.2008, 11:49
По умолчанию
Есть, есть эта приблуда на наших машинах. В выходные менял колёса по осям - сам видел
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #529   29.08.2008, 13:00
По умолчанию
В колодках индикатор обычно. Стирается до минимума - начинает пищать/скрежетать, характерно так. Но ваще-то при торможении, вряд ли при свободных колодках.

ЗЫ Глянул мануал - пишуть, что даже при не нажатой педали пищит.
Ответить с цитированием
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #530   29.08.2008, 13:15
По умолчанию
скрип-то он есть, даже не скрип, а "привзвизг", но очень кратковременный - момент "схватывания", имхо - не обращаю внимания
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook