Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #491   17.08.2008, 15:14
По умолчанию
Готовлюсь к ТО-2,за всё это время масло не доливал ни разу.Сейчас проехал 28000 км,уровень ровно по центру щупа.
Ответить с цитированием
delta311 вне форума delta311    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #492   17.08.2008, 19:18
По умолчанию
Исполнился год, как купил авто, вот второй раз буду менять ветровое стекло, причем сколы просто микроскопические, зато трещина через все стекло, складывется впечтление, что это дефект либо кузов либо стекла. По-видимому это не только у меня одного, если при первой змене ждл неделю, то сейчас надо ждать месяц.
Поднлитель, у кого какое мнение по этому поводу, может можно как-то усилить стекло?
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #493   17.08.2008, 19:53
По умолчанию
Я просто поставил не оригинальное стекло и все прошло, а до этого 2 стекла за 4 месяца! Это видимо проблема стекол Ниссан
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
delta311 вне форума delta311    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #494   17.08.2008, 20:04
По умолчанию
Проблема в том, что меняют по КАСКО у официального диллера. А он заказывает только в Ниссан.
А где покупал неоригинальное стекло?
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #495   18.08.2008, 16:49
По умолчанию
2,5 - MCVT. Прокатился по маршруту Москва - Нижний-Новгород и обратно. Туда крейсерская скорость - 110-120 км/ч, обратно - 130-160 км/ч. От города до города около 400 км, доезжал туда за 4 часа, обратно чуть быстрее. Пробег на спидометре сейчас 2200 км.
Очень комфортно, ребенок 1,9 лет перенес поездки в целом хорошо.
Не понравился средний расход за поездки. Туда - 12л, обратно - 13,1. Многовато для заявленных <10 на трассе. Или машинка продолжает притираться и привыкать ко мне, или чтобы было < 10, надо ехать со скоростью < 100 км/ч. Но это просто тоска.
В этой связи появилось неудовлетворение тем, что бортовой комп не выводит мгновенный расход топлива. Это даже на моем 5-ти-летнем ТАЗе есть. Очень удобно, всегда можно ориентироваться, насколько экономично едешь. У друга на ТурбоФоре есть, он всё пытается 100л/100км достать. Пока удалось чуть больше 90.
Ещё бесит какой-то эвалайзер про температуру двигла. Ни пса не поймешь, сколько там оно реально, могли бы и цифирками показать, или хоть какую-то ещё дать отметку на шкале кроме верхних 130.
Соответственно в отсутствии картографии смотреть на монитор и видеть карту всей России, и что я там ползу вдоль Клязьмы, было прикольно. Когда же будут наши карты? (Вопрос риторический). А могли бы вывести туда какую-то доп информацию, например, всю сводку, которая на бортовом компе нажатием пимпочки переключается.
Ещё заметил такую фичу в работе MCVT, не знаю, хорошо то или плохо. После шустрого разгона, когда обороты вылетают за 4000, чтобы она перекинулась на какую-то там высшую виртуальную передачу надо совсем отпустить педаль газа. Ну и потом повторно нажать. Иначе так и будет держать высокие обороты, сколько не катись. Я это и раньше замечал, только никак не мог логики понять. Например, разгон от 60-ти до 120 км/ч. Обороты взлетели до 5000 и дальше, чуть снизившись, зависают на 4000. Т.е. она зачем-то готовится, что я и дальше буду потенциально разгоняться. Могла бы, дура, сообразить, что ежели я эту скорость затем держу в течении какого-то времени, то можно врубить повышенную. После передергивания газа обороты успокаиваются на этой скорости чуть ниже 3000. И об этом пока приходится постоянно вспоминать, понимая, что расход на 4000 оборотов существенно выше.

Не в тему, к слову. В Горьком поразило обилие Х2, CRV-3, и Out-XL в общей массе авто. В Москве, имхо, меньше. Ездил неделю в основном по историческому центру. X2 попадался на городских дорогах чаще, чем X1.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #496   18.08.2008, 18:04
По умолчанию
to IgorNN:
Что-то у тебя расход великоват получился. Ты скидывал показания перед поездкой:
Я ездил зимой перед новым годом (" взрослых, ребенок и багажник конечно ). Печка работала постоянно. Особенно назад, т.к. мороз 3-го января был уже за двадцать. Правда мы в две авто равномерно ехали со средней 120-130. Туда расход был 10, 5. Я об этом уже писал, обратно было больше "продавцов полосатых палочек" поэтому режим движения был более рваный, то 140, то 70. Привез 11,4 помоему. Надо свои-же записи посмотреть.
Да и расстояние помоему 460 было, а не 400. Мерил от МКАД и до центра города.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #497   18.08.2008, 20:24
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
он всё пытается 100л/100км достать. Пока удалось чуть больше 90
Что то я не понял математики, или совсем отстал от жизни. Там случайно 0 ни где не затерялся? Вроде того: 10л/100км или 100л/1000км?
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #498   18.08.2008, 20:25
По умолчанию
Сообщение от delta311 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что меняют по КАСКО у официального диллера. А он заказывает только в Ниссан.
А где покупал неоригинальное стекло?
У ОД Ниссан, но сразу попросил, что бы поставили, там Испанские (по моему) стеклаеще есть
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #499   18.08.2008, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Что-то у тебя расход великоват получился. Ты скидывал показания перед поездкой:
Вот-вот, великоват. Показания расхода естественно скидывал при каждом старте.
Правда езжу я, думается, очень резко. Т.е. если разгон с места, то почти с проворотом колес. Если обгон на двухполоске, то с кикдауном. Не могу побороть эту привычку, забываюсь через 5 мин, хотя предварительно настраиваю себя на спокойный лад езды. Видимо на этих больших оборотах она и жрет ведрами.
Кстати, по городу, включая частые поездки в Москву, МКАД, с пробками и все другие прелести, у меня средний расход был 13,5.

Расстояние мерил до границы города, дальше смысла нет, там совсем другая езда. И ещё я украл 35 км от МКАД до Ногинска
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #500   19.08.2008, 09:55
По умолчанию
Да стиль езды очень влияет на расход
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook