Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #441   11.07.2008, 10:51
По умолчанию
Было у меня такое, треск вентилятора печки. Обратился к ОД. Послушали, и сказали, возможно просто попал "вертолетик" или листик, т.к. вентилятор стоит перед фильтром. если будет напрягать- то обращайтесь в сервис.
Поездил еще, послушал треск, потом выставил на макисум скорость печки, походу прожевало все что задевало и сейчас тишина.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #442   11.07.2008, 11:14
По умолчанию
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
... т.к. вентилятор стоит перед фильтром. ...
Офигительно. Это может еще кто-то подтвердить или опровнргнуть? Вроде всегда сначала фильтор, потом вентилятор...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #443   11.07.2008, 11:19
По умолчанию
Возможно мне в уши налили, потому что всегда было наоборот...но я дважды переспросил, так ли это. Техник подтвердил, сначала вентилятор, потом фильтр. Мдааа конструкиция! Но теоретически, если бы сначала фильтр стоял, то в вентилятор уж точно ничего не попало бы, если конечно там фильтр все таки стоит .
А так думаю нужно смотреть самому что сначала стоит.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #444   12.07.2008, 09:11
По умолчанию
В Т30 сначала фильтр, а потом вентилятор!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #445   13.07.2008, 00:59
По умолчанию
Ещё и в этой теме хочу пожаловаться.
Имею варик 2,5 LE. Обкатки ещё нет, пробег 60км. Раздражает задумчивость машины после езды накатом и резкого нажатия на акселератор. Не до пола, но достаточно прилично. Думает около 1 сек, что мне от неё надо. Если чуть отдернуть сразу после нажатия педаль газа, в тот же момент резко добавляет ускорение.
По самой динамике разгона со скидкой на необкатанность после того, как она продумается, претензий нет. Бежит уверенно и резво.
Так и делал, если надо было где-то резко ускориться: газ, педаль чуть назад, снова газ. Как с перегазовкой на ГАЗ-51.
Аналогичный эффект имел и на тестдрайве. Там на спидометре было 1,5 тыс. Так что дело не в конкретной машине.
В теме про "ощупывание" мне кто-то один ответил, что после обкатки такая фигня проходит. Остальные больше писали, что я купил не спорткар.
Вопрос, всё-таки проходит, или не спорткар?
Ответить с цитированием
drsacha вне форума drsacha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0CVTчеренький
Старый #446   13.07.2008, 10:02
По умолчанию
Нет -это не проходит.Вся тупость динамики ощущается из-за задемпфированоой педали газа и вариатора.

Через какое то время просто привыкнешь и будешь получать удовольствие от машинки.
Я только не могу привыкнуть к тупому рулю.Сначало поварачеваешь руль и только после того как пройдёт сотая доли секунды машина начинает манёвр.Конечно ТРЕИЛ не спорткар, но зачем так тупить?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #447   13.07.2008, 21:15
По умолчанию
М-да, сотая доля секунды? 1/100? Неудачный выбор, сочуствую.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #448   13.07.2008, 23:39
По умолчанию
Да нет, это у него машина неудачная, у меня всего тысячную долю секунды думает - тормоз
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #449   14.07.2008, 10:09
По умолчанию
Проблема с включением фар «ближний свет» и подсветки приборной панели.

Положение переключателя режима включения фар в «офф» - горят фары ближнего света (нормально, так и должно быть).

В вечернее время в положении переключателя «Авто» - фары ближний свет не горят, а так же нет подсветки приборной панели, при этом, однако, загораются фары «дальний свет» и светится индикатор «Включены фары дальнего света».

В вечернее время при установке переключателя управления освещением в положении «Фары ближнего света» - фары ближнего света не горят, и нет подсветки приборной панели – полная темнота.

При установке переключателя в положение «Фары дальнего света» - включаются фары дальнего света и включается подсветка приборной панели.

В результате пришлось ехать с положением преключателя в положении "офф", то есть фары ближнего света горели, но подсветки приборной панели не было.

Утром проверил работу фар освещения и подсветки – всю работает в штатно режиме.
Буду ждать вечерних сумерек и проверю работу фар и подсветки ещё раз.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #450   14.07.2008, 12:23
По умолчанию
Не спорткар-это факт, но для комфортабельной семейной поездки сама то+ вместиловка класс, т.е. как рабочая машина вполне.
НО сверчки в передней панели, не двигающееся на салазках заднее сидение (хотя на Ноте есть), дребезжание ящика в багажнике.
А про сервис ,вообще, слов нет. Но может только у нас ОД такой. Мне порой кажется, что это политика Ниссан такая. Все интересуются как с Вами пообщались, но по устранению заводского брака голяк!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook