Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #421   03.07.2008, 11:43
По умолчанию
У меня уже месяца два как датчик перестал что-либо вразумительное показывать
Он вроде бы стабильно показывает ровно половину количества топлива, которое плещется в баке. Скоро тоже поеду менять.
Ответить с цитированием
Павел_Н вне форума Павел_Н    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 CVT
Старый #422   06.07.2008, 14:07
Лампочка
Всем привет!
Хотел поделиться своими впечатлениями от Трейла (эксплуатирую с февраля 08 года Трейл 2,5 с CVT, кожаный салон).
Не буду повторяться про разнообразные косяки (вода на спину с пятой двери, аварийка и бардачок без подсветки и т.п.) - уже привык и смирился
Что реально беспокоит:
1. Дилер настоятельно рекоммендовал сделать ТО-0 на 5 тыс. и не крутить движок больше 4 тыс. Сначала очень не хотелось и думал на это дело "забить" (на ТО-0 - движок я честно не крутил). При пробеге 4 тыс. решил проверить уровень масла (это была вторая проверка - первая в салоне при покупке). На щупе - минимум. Очень удивился, долил около 700-800 г. (!!!). Это при пробеге 4 тыс.!!! Особенно порадовал цвет масла - радикально черный. Напрягся... На 5-ти тысячах поехал делать ТО, прошел в ремзону (дилер - "Овод"). Намекнул на то, что с маслом все как-то неправильно. Рассказали про особенности обкатки и что типа так и надо, для этого и ТО-0 делается. Молча снял лапшу с ушей и попросил достать воздушный фильтр. Был обнаружен толстый слой черной мути на входе и получено объяснение, что у Ниссанов рециркуляция картерных газов отведена в фильтр-круто!!! Напрягся еще больше... Сейчас слежу за уровнем и цветом воздушника - уровень в норме, цвет уже хреновый (сейчас всего 6,5 тыс. пробег). Видимо скоро придется ехать - выяснять отношения. Кстати, подскажите какого-нибудь адекватного дилера, плис.
Ну а дальше - мелочи
2. Кожа на сиденьях вся в складках и заломах - есть филлинг, что скоро начнут протираться, под водителем уж точно.
3. Ну и шумоизоляция, конечно, хреновенькая - придется заняться скоро, тока не знаю где сделать. Сначала хочется с двигателем разобраться
Буду признателен за коментсы!
P.S. А в двигатель на заводе действительно льют минералку - я это уточнял, так что советую все-таки масло сливать...
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #423   06.07.2008, 14:32
По умолчанию
Я фильтр воздушный менял на 15000,и не скажу чтоб совсем засран,но чернота присутствовала.Думаете это копоть масла?Ведь фильтр обработан парафиновой хренью,и пыль которая оседает на нем чернеет и не разлетается...
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #424   06.07.2008, 15:09
По умолчанию
to Павел_Н
ИМХО -темный цвет масла говорит о его хороших моющих свойствах.Я с подозрением отношусь к маслам, длительное время не меняющим цвет.А вот причина попадания всякой дряни в масло есть предмет для анализа. Лично я начал бы с анализа качества топлива заливаемого в бак и собственной манеры езды.Угар масла это,в том числе,и режимы работы двигателя.Удачи.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #425   06.07.2008, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Павел_Н Посмотреть сообщение
P.S. А в двигатель на заводе действительно льют минералку - я это уточнял, так что советую все-таки масло сливать...
Не надо сгущать краски. С завода масло идет синтетика 5W-30.
Уточнял у ОД московского, где-то на форуме есть (по-моему, в теме про ТО-0). У меня сейчас пробег 12000, масло не менял, ТО-0 не делал. Масло не черное. Да и зиму пережили. Была б минералка - в наши 30-градусные морозы машина вряд ли бы заводилась.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Павел_Н вне форума Павел_Н    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 CVT
Старый #426   06.07.2008, 23:25
По умолчанию
Спасибо всем за ответы.
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
to Павел_Н
ИМХО -темный цвет масла говорит о его хороших моющих свойствах.Я с подозрением отношусь к маслам, длительное время не меняющим цвет.А вот причина попадания всякой дряни в масло есть предмет для анализа. Лично я начал бы с анализа качества топлива заливаемого в бак и собственной манеры езды.Угар масла это,в том числе,и режимы работы двигателя.Удачи.
Когда я говорил, что масло было черное, имел в виду, что оно было совсем черное. Это не первая машина, которую я пользую, и не первая японка с интервалом замены в 15 тыс. - у меня на Митцу Монтеро 3 и к 15 тыс. такой черноты не было, как здесь к 5-ти. А про манеру езды я написал в своем первом сообщении-руководствовался принципом "больше 4 тыс. двигатель не крутить". Про качество топлива ничего сказать не могу - заправляюсь только на ТНК и Лукойле.
Так что разумного объяснения расхода масла 700 г. на 4 тыс. км на новой машине, его черного цвета и черного цвета "воздушника" пока не нашел.
А относительно залитой минералки - сорри, может, меня и дезинформировали.
BRGD.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #427   07.07.2008, 09:51
По умолчанию
Продолжайте наблюдение.
Кстати, на уровень масла по щупу очень влияет положение авто на дороге. У меня, например, так. Меряю на даче, уровень между рисками. Меряю у дома в гараже, уровень по максимуму.
Про черность масла ничего не скажу, сам меняю раз в 15 тыщ и не парюсь.
Про черность фильтра скажу, что либо грязные дороги, либо в салоне сунули старый (проверяли?). Я свой меняю раз в 10 тыщ, с разворотом на 5 тыщах, и не парюсь.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #428   07.07.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Я свой меняю раз в 10 тыщ, с разворотом на 5 тыщах, и не парюсь.
+1 Так же раз в 5000км разворот, замена на 10000 км стабильно, масло раз в 7500 км на всех авто, соответственно на Х-е одна замена масла сам одна у дилера, свечи замена раз в 10000км.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #429   07.07.2008, 23:19
По умолчанию
Павел ,страсти какие-то,держись .Я брал машину тоже в Оводе(26км),при пробеге 2000 позвонил и спросил надо ли делать нулевое ТО,менять масло.Был дан ответ,что это на ваш вкус,вообще считается,что типа двигателю будет полегче,но с другой стороны,на заводе льется все по делу,можно и не менять.Никакие записи в серв.книге не делаются.Это слова дилера.Сейчас пробег 5 с лишним,масло на уровне,цвет обычный...А теперь не знаю-так менять мне масло или нет,подскажите,мужики.П.С.(а что такое разворот на 5 тыс.)
Ответить с цитированием
Павел_Н вне форума Павел_Н    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 CVT
Старый #430   07.07.2008, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Никакие записи в серв.книге не делаются.Это слова дилера.
Запись в книжке про ТО-0 присутствует, не сомневайтесь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook