Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #331   06.06.2008, 12:22
По умолчанию
Начал юзать машину, почти со всеми, озвученными в теме недостатками согласен. Ожил и сверчок у стекла и кое-что надо доколхозить как у всех, но времени пока нет. Не понравилось, что средняя стойка двери сдвинута далековато назад, сильно выпирает в салон и получается мало места между боковиной спинки сидения и стойкой. Из-за этого каждый раз приходится ремень безопасности руками заправлять в исходное положение после отстёгивания, сам он правильно не убирается - цепляется за сидение. Я понимаю, что это частный случай из-за регулировки сидушки (рост 185см.), но сдвинув чуть стойку вперёд решилась бы и эта тема и ноги заносить задним пассажирам было бы удобней. Да и двери были бы соразмерней, а то передняя слишком широкая, а задняя слишком узкая. У моего хундая база практически один в один с Х-сом, а места особенно сзади намного больше и залезать назад удобнее, хотя посадка седоков не такая вертикальная. Да и ремень сам ускакивает как надо. А в общем тачанка нравится - как говорится, езжу и жмурюсь... Когда делюсь с друзьями мыслями о замеченных недостатках, некоторые говорят, что я зажрался! Может они и правы, но мелких косяков за такие бабки не должно было быть. Со многими я смирился ещё до покупки.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #332   06.06.2008, 12:29
По умолчанию
У меня наоборот, вытаскивать ремень неудобно, вечно застревает между подлокотником и скамейкой.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #333   06.06.2008, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
У меня наоборот, вытаскивать ремень неудобно, вечно застревает между подлокотником и скамейкой.
Ты, наверное, дальше отодвигаешься. Я руль задвинул до упора, чуть поднял и пододвинул сидушку вперёд, т.к. сначала плохо чувствовал передние габариты снепривычки. Подлокотник правда чуть далековато оказался, но отщёлкивается ремень без затруднений, а сам нормально не убирается. Да, когда тянешь ремень, чтобы пристегнуться он цепляется за подлокотник двери, т.к. мало расстояние между подлокотником и спинкой сиденья.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #334   06.06.2008, 15:39
По умолчанию
Ну не знаю.
У меня к ремню нареканий нет. Как говорится: "И входит, и выходит... Замечательно выходит!". Правда у меня сиденье отдвинуто до упора назад, а руль в срежнем полодении. По этой причине и локоть на подлокотник попадает.
И к стойке тоже нет нареканий. Совсем не горю желанием, не дай бог, болбанутся о нее головушкой, как это происходит у многих авто. Пусть уж она лучше позади меня будет.

Вот подлокотник на двери действительно промялся.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #335   06.06.2008, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну не знаю.
У меня к ремню нареканий нет. Как говорится: "И входит, и выходит... Замечательно выходит!". Правда у меня сиденье отдвинуто до упора назад, а руль в срежнем полодении. По этой причине и локоть на подлокотник попадает.
И к стойке тоже нет нареканий. Совсем не горю желанием, не дай бог, болбанутся о нее головушкой, как это происходит у многих авто. Пусть уж она лучше позади меня будет.

Вот подлокотник на двери действительно промялся.
Согласен, если назад до упора отъехать, то стойка на месте. Я на хундае года три ездил на крайнем положении сиденья, потом пододвинулся чуток см. на 3-4. Надо будет попробовать отъехать и здесь, ещё сам не понял как мне сесть. Я думал, что раньше писали про центральный подлокотник, что проминается и остаётся след от локтя. А тут во как - на двери! Конечно подлокотники и внешне и по исполнения не сооответствуют классу машины, простоваты и напоминают шестёрочные тазовские, но те не проминались особо, да и заменить их было легко, если ломались.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #336   06.06.2008, 16:15
По умолчанию
Ремень - ага, застрявает на спинке. На подлокотник дверной стараюсь не опираться , больше на "подоконнике" руку держу, благо, довольно широкий и я ещё со времён 20199 привык так ездить
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #337   06.06.2008, 19:05
По умолчанию
Я то же конечно иногда гоню, но это
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
в срежнем полодении
выше всяких похвал.
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #338   07.06.2008, 01:52
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
У меня наоборот, вытаскивать ремень неудобно, вечно застревает между подлокотником и скамейкой.
С моим ростом в 160 см. пододвинув седушку вперед, ремень все равно застревает, приходится его заправлять, задевает за седушку )
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #339   07.06.2008, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Я то же конечно иногда гоню, но это

выше всяких похвал.
Ну водится грешок. Пишу урывками и проверять либо лень, либо некогда. Рад что порадовал....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #340   07.06.2008, 11:16
По умолчанию
С ремнём всё понял, стойка ни причём. Подлокотник на двери сделали слишком длинным и край не закруглён, как у многих, Креатифф прав - цепляется за подлокотник. Вчера проверил уровень масла - чуть ниже макс, когда забирал вроде макс. был, пробег 540км. На компе не смог уровень посмотреть, как пишут в мануале, только комп весь обнулил. Где-то на форуме писали по этому поводу, но не могу найти, с поиском у меня проблемы (требует слишком точного запроса). И люк у меня с одного нажатия на кнопку полностью не открывается как по мануалу, доходит где-то до середины и встаёт, след-ее нажатие открывает до конца. Манипуляции с кнопками для восстановления нормальной работы, как описано в мануале (нажмите-держите) результатов не дали. Может кто знает, что по этим трабдам, или ссылочку киньте, плиз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook