Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #291   21.05.2008, 15:24
По умолчанию
Не, это не пальцы, похоже что резиновое покрытие на подрулевом переключателе слишком хорошая (не скользкая), а вертлюжки на переключателях слишком легко поворачиваются. У меня при включении поворотников часто проворачивается вертлюжок и выключается режим авто. Еще из небольшого негатива - короткая спинка сиденья (рост 180), голова не попадает в центр подголовника (выдвинут на максимум). Нога на тормозе действительно иногда устает.
Из-за фишки с педалью тормоза (при несильном нажатии машина вначале ускоряется) стал думать, что я блондинко - путаю педали. Пару раз реально после такого ускорения бросался жать соседнюю педаль (газ) - слава богу дело было на парковке и до препятствия было далеко. Но тут в соседней теме успокоили - это ускорение у всех, привыкают со временем.
Ответить с цитированием
home30 вне форума home30    
Начинающий клаббер
Старый #292   21.05.2008, 16:37
По умолчанию
Привет, трэйлероводы ! Я сейчас владею Тиидой. Хочу отдать ее жене,а себе взять сабж.Я смотрю тут часто пишут про скрип в районе лобового стеклаю Так вот, спешу вас успокоить.В Тииде такая же хрень присутствует. На ровной дороге тихо, но стоит съехать с нормальной дороги и вот.Залил силиконовым спреем-антискрипом пластиковый кожух снаружи, под двониками. Стало чуть тише. Я так понимаю, его надо снимать совсем и брызгать у основания стекла. Такая же проблема попадалась и у Хундей Туксонов.ЧТо характерно, в сырую погоду, особенно в дождь скрип этот пропадает совсем.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #293   21.05.2008, 21:28
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
А это как? Есть опыт? Можно поподробнее?...
Имеется в виду снятие держателя дворника с оси привода, и установка его обратно под другим углом (относительно кромки стекла).
Был опыт на другой машине. Трейл пока ковырять не буду.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Перс вне форума Перс    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Х-Трейл, 2.5 LE
Старый #294   21.05.2008, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Witus Посмотреть сообщение
хонды срв.. там практически нет сообщений о скрипах ;-((
Это Вы не правы. Там скрипов и прочих косяков тоже хватает.
Почитайте http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.1320.html
Так что идеальных машин не бывает, к сожалению.
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #295   29.05.2008, 02:15
По умолчанию Мелкие недостатки и недоделки в одном флаконе
Моя ложка дегтя:

1. Подсветка кнопок стеклоподъемника
Об этом уже писано не раз, но все же - конструктивно возможность подсветки заложена (тут публиковали фото блока управления, там есть куда впаивать светодиоды), для 1 кнопки и ручки зеркал подсветка есть, а для 3х кнопок стекол и двух кнопок блокировок - нет. Почему ?!? Хуже даже не отсутствие подсветки в водительской двери (водитель запомнит где что), а то, что ее нет на всех остальных. Пассажиры фик найдут ;)

2. Подсветка бардачка
Ну нет ее, и все. Даже таз ставит, а ниссан выше таких мелочей.

3. Сигнализатор открытых дверей
Сигнализирует (зажигает красную лампочку) только при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании. Почему не в любом положении замка ?!? Получается, если зажигание выключил, а пассажир не до конца закрыл дверь - и не узнаешь об этом, пока опять не заведешь.

4. Наружный свет.
Можно включить все, что угодно, хоть ближний, хоть дальний, при выключеном зажигании. Вот на кой черт - ну никак не пойму. Ни на одной машине раньше не видел возможности включить что либо кроме габаритов, пока зажигание не включено. Имею ввиду нормальные машины, не зилы и не экзотику.


5. Регулировка яркости подсветки приборов
Ее просто нет Странно...

6. Недо-климат-контроль
Вроде бы автоматический, но сам включать кондиционер не умеет. Т.е. ставишь его на 17, на улице уже за 22, а из решеток дует теплый воздух. Хочешь охладиться - нажимай сам, и вкл. и выкл. Даже на машинах в 2 раза дешевле, климат-контроль умеет сам включать и выключать кондиционер для поддержания температуры в салоне.


7. Алгоритм открывания/закрывания дверей изнутри
Если на водительской двери нажать рычаг блокировки замка - запирается только водительская дверь. Если запереть все двери кнопкой, и после потянуть этот рычаг (отпереть) - отпираются ВСЕ двери ! Почему не наоборот !?

8. Навигация
Похоже, прокинул нас ниссан. Вон на формуе pathfinder-ов уже 2 года разминают тему, а воз и ныне там. И скорее всего, там и останется.

9. Евросвет
Все, конечно, понятно, безопасность и т.д., но на нашем рынке нет обязательного требования по наличию этой функции. Американ-стайл желтые фонарики по бокам чего-то не вешают, хоть и могли бы, так зачем нам эта штука ?

10. Шумоизоляция
Шум сзади на скорости больше 60. Как будто едешь на зубастой резине, а на самом деле она вполне скромная, практически летняя. Тоже тема известная, шумоизоляции в задней части салона почти нет


Вот такое мое мнение о вещах, которые, по моему мнению, сделаны недостаточно хорошо. Если присмотреться - устранение этих мелочей на этапе проекта добавило бы к цене компонентов, и работ по сборке, не так уж и много - ну пару-тройку сотен баксов (навигация отдельная тема). Зато покупатели были бы довольны
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #296   29.05.2008, 03:27
По умолчанию
С удивлением обнаружил вздутие краски в месте соприкосновения обеих передних дверей и кузова (на двери имеется каучуковый выступ и этот выступ соприкасается с кузовом). Обратился к ОД. Сфотографировали и записали на покраску. Сказали, что это единичный случай. У кого-нибудь еще было подобное?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #297   29.05.2008, 09:01
По умолчанию
Полуофф.
Сообщение от RMN4 Посмотреть сообщение
8. Навигация
Похоже, прокинул нас ниссан. Вон на формуе pathfinder-ов уже 2 года разминают тему, а воз и ныне там. И скорее всего, там и останется.
В новую Теану почти за те же деньги вон чего понапихали:
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Моторы 2,5 и 3,5. Все только на вариаторе. Клиренс чуть увеличили (на 3 см). Комплектаций то ли 4, то ли 5, не помню. Последняя - Премиум, цена авто с 3,5 движком 1 лям 200 с чем-то тыщ рэ. Из того, что запомнилось: стеклянная крыша со стеклянным же люком, 2 шторки на крышу (передняя часть авто и задняя). Вентиляция всех кресел помимо подогрева. Ионизатор воздуха, дезадоратор (встроенные). 11 динамиков и усилок - он установлен в багажнике. Сам багажник, кстати, очень немаленький... Подушек в базе стало больше. Заводится нажатием кнопки в любой комплектации и карту никуда пихать не надо. Сиденье отъезжает, когда машину заглушишь, помнит 2 варианта настроек. Ну, для пассажира остались все эти оттоманки с массажем. В Премиуме ДВД монитор должен быть и какие-то приблуды на торпеде (не помню). Навигация с картами - тоже в Премиуме. Регулировка задних подголовников во всех немыслимых направлениях... Блок управления много чем для задних пассажиров.
И, несмотря на кардинальные отличия (на глаз) внутри, самый шок - это экстерьер. Просто зачотный!
УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ
• Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитные шторки
с электроприводом
• Вентиляция и подогрев передних и задних сидений
• DVD-навигационная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли (доступны карты Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей)
• Камера заднего вида
• Intelligent Key
• Управление аудиосистемой для задних пассажиров
ТЕХНИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО
• Двигатели V6 2,5 и 3,5 л
• Усовершенствованный вариатор нового поколения – Xtronic CVT
• Задняя многорычажная подвеска для максимального комфорта
и управляемости

__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #298   29.05.2008, 09:38
По умолчанию
что касается RMN4 поста... предупреждаю сразу! я не умоляю мнение о недочетах, я просто высказываю свое...

по пункту 1: мне как водителю она (подсветка) не нужна вообще... про пассажиров согласен...

по пункту 2: салонной подсветки достаточно... я не использую так часто бардачок чтобы это напрягало...

по пункту 3: не понял претензии... если не закроется дверь мне об этом сообщит сигналка...

по пункту 4: вообще не понятно что так беспокоит... в режиме авто все выключается...

по пункту 5: согласен, ночью напрягает по трассе...

по пункту 6: не напрягает нажать на A/C, согласен что возможно из соображений экономии это сделано...

по пункту 7: не пользуюсь этим, соответственно значения не имеет...

по пункту 8: согласен, живу надеждой о появлении карт... думаю решаемая проблема...

по пункту 9: хорошая штука евросвет... мне нравится...

по пункту 10: правды ради не оценил еще... пробег 3000 км. думаю еще напишу по этому поводу...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #299   29.05.2008, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Это Вы не правы. Там скрипов и прочих косяков тоже хватает.
Почитайте http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,932.1320.html
Так что идеальных машин не бывает, к сожалению.
Идеальных не бывает.. но таких скрипов точно нет.. я проехался на тралике с пробегом 12 ткм.. ;-((( в хонде нет и половины...

ниссан шумная машина ;-( и это не радует..

в принципе я уже поговорил с нашими сервисниками.. я буду делать шумку полностью (1,5 туе) обещали потом все проверить и не пенять на отказ по гарантии если чтото будет отказывать...

p.s. вроде у нас гарантийщики в ниссане нормальные.... тьфу-тьфу-тьфу
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #300   29.05.2008, 10:52
По умолчанию
Сообщение от RMN4 Посмотреть сообщение
Моя ложка дегтя:
7. Алгоритм открывания/закрывания дверей изнутри
Если на водительской двери нажать рычаг блокировки замка - запирается только водительская дверь. Если запереть все двери кнопкой, и после потянуть этот рычаг (отпереть) - отпираются ВСЕ двери ! Почему не наоборот !?
Хм, а у меня вроде (всё ж 100% не дам) после запирания с кнопки всех дверей при отпирании рычажком своей тока она и открывается - приходится кнопкой отпирать, если надо снаружи другую дверь открыть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook