Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #261   20.05.2008, 09:26
По умолчанию
Lika писала про неудобство посадки для ног. Мне тоже показались педали менее комфортны, по сравнению с Т30. Кажется, что они глубже расположены. Как не настраивай сидение и руль, ноги устают (у меня автомат, не механика, а впечатления такие-же).
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #262   20.05.2008, 11:02
По умолчанию
Кста, вдумчиво "покурил" ГТД - сразу как-то поубавилась претензионность к автомобилю: стоимость ввозимой тачки 25 тыд. От цены 1087000 пошлина и налоги составляют ~31%.
Но всё равно, некоторые вещи не оправдаемы!
Ответить с цитированием
Levis вне форума Levis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 M-CVT
Старый #263   20.05.2008, 13:16
По умолчанию
Отзыв на http://www.autonews.ru/models_opinio.../05/19/1356750

Пробег чуть больше 2тыс км. Тут уже писали как лечить у нового X-trail врожденный скрип в районе нижнего крепления лобового стекла. Это скрипит наружная пластиковая облицовочная панель о лобовое стекло. Я сделал просто... Между лобовым стеклом и пластиковой панелью вставил в качестиве демпфирующей прокладки ленточку, вырезанную из велосипедной камеры. Скрип пропал.
В целом машина хорошая, но качество отделки, мягко говоря, НЕ впечатляет...
Пластик приотвратный...
Во-первых, мягкий и легко царапается, оставляя заметные полосы. Во-вторых, обладает способностью накапливать статическое электричество, отчего к нему липнет любая грязь и пыль. После протирки остаются разводы. В результате, остается небрежный вид облицовки салона.
Задние пассажирские места не вызывают удовлетворения...
Во-первых, небольшой продольный размер сидений, а во-вторых, мало мест для ног, из-за незначительного расстояние между направляющими переднего кресла. Не спасают положение и отклоняющиеся спинки задних сидений.
К сожалению, этот порок достался X-trail от Кашкая, который имеет с ним одну силовую платформу.
Жаль конечно, что проектировщики втиснули в куцую платформу Кашкая еще и X-trail.
Для сравнения, задние пасажирские места, например, на моем Форд Фьюжин были значительно комфортнее.
Кроме этого... Я бы высказал конструкторам Ниссан много нареканий за необдуманность и небрежность во внутренней отделке X-trail. Те, кто проектировал X-trail явно конструкторской мыслью не блещут. Что называется - слепили из того, что было...
Например, у такого вагона как X-trail нет возможности сдвинуть задние сидения для увеличения комфорта пассажиров.
Опять же... на дверях, где итак узкие проемы для заноса ног, установлены выступающие ниши для банок с пивом, которые скрадывают такие дорогостоящие сантиметры. В результате, облицовка дверей всегда затерта ногами. Такое впечатление, что проектировали отельно платформу, отдельно двери и их облицовку. Короче, как по Райкину, кто шил костюм? - Вопросы к пуговицам есть?
Единственное, что радует: это мягкая подвеска, неплохая звукоизоляция и качественное управление. В сравнении с форд Фьюжин все эти характеристики на порядок лучше. Очень хорош элктроуслилитель руля X-trail, руль на скорости становится внятным и тугим, в поворотах машина не кренится. Например, на Фьюжине, нужен был глаз да глаз за дорогой, т.к. управление было очень строгим. Так что, X-trail значительно комфортнее в управлении.
Еще один бооольшой плюс X-trail это его экономичность...
Проехав 1500км, средний расход получился 8,6 л/100км, с учетом пробок по нашим дорогам. Например, в эту пятницу выехал по новой Риге на дачу и вернулся в Москву, проехав 200км, средний расход получился 8,2л/100км.
Но должен сказать, что экономичность X-trail значительно зависит от манеры езды. Я с этогй целью осознанно выбрал механику с 6ст.КПП. Ставлю 6 передачу, включаю круиз-контроль на 115км/час и расходы падают до 8,0 л на сотню. Это включая обгоны с скоростью свыше 140км/час. Честно сказать, на X-trail приятно ехать на скорости 140-150км/час. Совсем не охота возвращаться на 120км/час, когда кажется, что ползешь как черепаха. Например, жена, когда ездили на Фьюжине уже на 120км/час причитала, что я лихачу, а на X-trail даже 140км/час не замечает.
PS Короче, X-trail не без проблем, как и любой автомобиль. Все дело в том, что приобретая, другой автомобиль мы недостки одного авто, меняем на недостатки другого.




Помоему, люди просто зажрались. Жесткий пластик - плохо. Мягкий, оказывается, тоже плохо. Мне кажется не существует не царапающегося пластика. При этом ЕДИНСТВЕННОЕ, что радует человека: мягкая подвеска, хорошее управление, неплохая шумоизоляция ...

Какие же мы все разные...
Ответить с цитированием
Nba21 вне форума Nba21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: AQD-C --- BLACK
Старый #264   20.05.2008, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Помоему, люди просто зажрались. Жесткий пластик - плохо. Мягкий, оказывается, тоже плохо. Мне кажется не существует не царапающегося пластика. При этом ЕДИНСТВЕННОЕ, что радует человека: мягкая подвеска, хорошее управление, неплохая шумоизоляция ...

Какие же мы все разные...
+ 10000
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #265   20.05.2008, 14:41
По умолчанию
А я согласен со всем, что касается организации места для задних пассажиров. Машина явно не для них.
Ну и сверчки (хоть и убил лобового резинкой) продолжают доставать, то тут задребезжит, то там. Что ж зимой будет, когда пластмасса ужмется.
Скорость действительно в машине не чувствуется, это кайф. Правда приходится смотреть не спидометр, а то так и норовишь на 60 км/ч в поворот зайти
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #266   20.05.2008, 14:59
По умолчанию
"Кроме этого... Я бы высказал конструкторам Ниссан много нареканий за необдуманность и небрежность во внутренней отделке X-trail. Те, кто проектировал X-trail явно конструкторской мыслью не блещут. Что называется - слепили из того, что было...
...
Опять же... на дверях, где итак узкие проемы для заноса ног, установлены выступающие ниши для банок с пивом, которые скрадывают такие дорогостоящие сантиметры. В результате, облицовка дверей всегда затерта ногами. Такое впечатление, что проектировали отельно платформу, отдельно двери и их облицовку. Короче, как по Райкину, кто шил костюм? - Вопросы к пуговицам есть?" (с)

Автор прав. У меня такое же впечатление, салон проектировали абы как и люди мало понимающие значимость вывода новой модели. Берём буклет по Хитриле - вплоть до 19 стр. замечательно, потом - не паримся парни, на паркетники и так спрос бешенный, схавают. Ну а приснопамятные маркетологи Ниссан тоже положили на это с прибором.
Если по "ехать" тачка вполне (у самого мало пробега для оценки полноценной, правда), то по "шашечкам" - пока расстраивает.
Ответить с цитированием
Levis вне форума Levis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 M-CVT
Старый #267   20.05.2008, 15:29
По умолчанию
Куда же мы смотрим, когда выбираем. Мало места сзади... Это же еще при первом знакомстве в салоне увидеть можно. Удобство посадки высадки тоже. Хоть "обвылазийся" никто же не гонит.
А если Вы эти компромиссы для себя приняли, то зачем сейчас пенять на это.
И не забывайте, что цель любой коммерческой организации - получение прибыли, а не удовлетворение наших потребностей (причем каждого индивидуально).
Ответить с цитированием
Spaceman вне форума Spaceman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс Треил
Старый #268   20.05.2008, 15:36
По умолчанию
Вы уж меня извините, люди добрый, но наверно я буду не популярен. У меня вопрос: а кроме визуальной оценки пространства кто нибудь сам сзади ездил?
Скажу за себя. Сам не маленький, 187 см и больше 100 кг веса не только мышечного. Поставил кресло для себя, на самую длинную отъехал, а потом пересел назад и уселся нормально!!!!
Жена рядом стояла и о-хи, а-хи, "а как же я сзади буду мучаться, когда с ребенком буду ездить"......... в результате ездила уже много и много раз и не только она. Даже она согласилась, что сзади нормально сидеть, хотя ей "цепануть" словесно Икса резон есть, у нее то Кашкай. Вердикт - сидеть удобно. Да не лимузин, да "не потанцуешь", но, извините, и зачада чуток другая, зхадача посадить человека назад и перевести его из пункта А в пункт Б. Удобно, нормально, не идеально, но обычно-нормально. Так что я пожалуй не соглашусь про "мало места сзади", это визуально, а вы сядьте и прокатитесь. Могло бы быть конечно побольше, но не критично!

Сверчки я практически не слышу, т.к. у меня по жизни в машине играет музыка, но это не значит, что их нет. Конечно есть, но по большому счету пофигу, музыка играет и все тут.

палка в багажнике намного больше добивает.
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #269   20.05.2008, 15:48
По умолчанию
+ 100.
а палку я сразу снял. где-то на балконе валятся
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #270   20.05.2008, 16:09
По умолчанию
Мда... я еще ждун.. но уже 2 раза ездил на тралике в том числе 2 раза специально катался сзади

По моим ощущениям места так же достаточно... по крайней мере мой рост 174 (не самых великих я комплекций) но сидеть люблю далеко от руля... сам за собой сез без особых проблем..

а вот выходить с заднего сидения не очень удобно... может если бы машина была ниже было бы удобнее.. а так.. не понял почему но мне не очень удобным показалось....

По поводу палки в капоте - вы что издеваетесь что ли ? да какая разница как капот держиться ? по мне так пусть будет все пластиком закрыто и четко большими буквами записано куда незамерзайку лить... к палке привык на прежней машине.. имхо раз в 3 недели открыть и добавить незамерзайки не напряжно абсолютно ! не цепляйтесь !

В свете последнего очень порадовали газовые упоры двери багажника - все правильно сделали !!

На тесте машина показалась шумноватой сзади.. - это конечно минус- хотя - ребята, давайте честно - однообъемник не может быть тише седана... расслабтесь.. так и должно быть !

не понравилось отсутствие памяти сидения водителя... у меня машинку часто отец берет.. а посадка у него не такая как у меня... обычно привык по щелчкам обратно все устанавливать не думая ( а он соответственно под себя ;-) как будет с электроприводами не знаю

то что не подсвечиваются кнопки в салоне - реальный косяк.. конечно привыкну.. но это не солидно - согласен ! да и даже когда привыкну - как то не прикольно в потемках шарить ;-(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook