Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #221   04.05.2008, 16:48
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Защиту картера не зря ставил, т.к. уже заезжал на пахотную колею и задевал несколько раз землю. Там, где раньше на королле я не совался проехать по оврагам, теперь уже еду на трейле.
.
Практика показывает, что беречь стоит не столько двигатель, тем более что есть защита, а трубу глушака, которая ошибает подрамник снаружи, т.е. является самой нижней частью в райнне задней подвески. Вообще офишительный инженерный изыск!

А так пробег 10000, кстати на заводском масле, все ок. Проблем нет. Пока только расстроило количество грязи во всех пазухах о чем писал в теме про подкрылки, да стекло лобовое, на котором уже есть мааааленькая звездочка...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #222   04.05.2008, 17:35
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
Вот уже 300 км. Претензий нет, но в багажнике стучит верхняя панель или еще что-то. Все облазил, но не пойму в чем дело. В багажнике что-то не то...
Не легла крышка которая над выдвижным ящиком, у меня она стучала, когда в пазы не попал, проверь..
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #223   11.05.2008, 01:34
Смущение Принимайте Х-Trailовода :-/
2 дня назад забрала свой Трейл ) Наслаждалась недолго, вышеупомянутый в обсуждениях сверчок между панелью и лобовым стеклом за 2 дня достал так, что меня стала раздражать вся машина, все Икс-трейлы и Ниссан вцелом. А еще достало дребезжание заднего номера, вибрация в сцеплении и неудобное сиденье (видимо, для моего роста). Надеюсь это все вылечат ОД? Или придется невзлюбить Ниссаны?
У меня Альмера так не дребезжала, как дребезжит все в Трейле .
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #224   12.05.2008, 11:28
По умолчанию
А я могу сказать из собственного опыта,про удобства кресел.У меня был "мерин" Е-430 в полном фарше,только подкачек на сидении было 5 штук и регулеровок штук 10!(даже массажёр был),но вот парадокс,я на дальних растояниях уставал больше,чем сейчас на Х-се.Часто езжу по трассе с пробегами в 1700 км в одну сторону,и вот на Х-се у меня не затекают так ноги и не болит спина.Даже жена заметила,что на Х-се сидеть лучше.
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #225   12.05.2008, 13:42
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
По поводу удобства сиденья - попробуйте использовать поясничный подпор по назначению
Я умею его использовать У меня Алька с таким же была, только с более удобными сиденьями + к поясничному подпору ).
Посмотрим после периода адаптации как оно....но уже подумываю о другой марке авто
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
А я могу сказать из собственного опыта,про удобства кресел.У меня был "мерин" Е-430 в полном фарше,только подкачек на сидении было 5 штук и регулеровок штук 10!(даже массажёр был),но вот парадокс,я на дальних растояниях уставал больше,чем сейчас на Х-се.Часто езжу по трассе с пробегами в 1700 км в одну сторону,и вот на Х-се у меня не затекают так ноги и не болит спина.Даже жена заметила,что на Х-се сидеть лучше.
Ну не может быть чтобы Трейл всем угодил.... Не может быть идеальной машины. Просто сесть в него и сидеть, да удобно. Когда за рулем, мне не хватает всего 2-х регулировок сиденья, хотя в Альке хватало. Ну неудобно мне....Мужу удобно. Видимо, от роста зависит

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 12.05.2008 в 16:58. Причина: почистил флуд
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #226   12.05.2008, 15:46
По умолчанию
Значит, так. Накатав 2000 обкаточных км, устроил я своему новенкому Трейлу испытательный забег. Двинули мы с дражайшей половинкой из Мск в Псковскую область, Великолукский район на озера. Туда 500, обратно 500, ну и там, по лесным дорожкам около 200. О дороге. Все знают, что Тверская обалсть в районе Волоколамки былоа оккупирована фашистскими захватчиками, а потом освобождена доблестной Красной армией. Так вот, после бомбежек и обстрелов с той и другой стороны, дорогу так и не удосужились отремонтировать. Несмотря на это Трейл показал себя превосходно. Иногда по этой, с позволения сказать "дороге" он умудрялся вполне легко держать 140. Об удобстве сидения. Когда я этот же маршрут совершал на Альмерке, я приезжал в форме буквы "Г", и разогнуться мог на второй-третий день, не раньше. Из Трейла я вылез вполне бодрячком и с удовольствием пил водку, не вспоминая о врожденном радикулите.
Потом начались катания вокруг озер Нюссо, Урицкое, Мошно, Снежное и других. Про красоту мест писать не буду, таланту не хватает. А вот про лесные дорожки расскажу. Грунт там, главным образом, песок и Трейл ехал по нему как большой катер на морской волне - мягко и плавно переваливаясь с носа на корму и обратно. Жена, пересевшая на заднее сиденье (чтобы стоя высунуться в открытый люк) отметила очень удобную посадку сзади. Были успешно форсированы несколько горок, четыре ручья, два страшных на виж мостика из полусгнивших бревен, и бесчетное количество луж. Короче - все отлично, кроме резины.Штатная резина не дя грязи. Даже и не суйтесь.
Потери: 500 р за скорость, небольшая царапинка по лаку от веток деревьев и... лобовое. Но в отношении лобового Ресо+Овод пока показали себя весьма достойно. Сегодня заехал в Овод и вопрос был решен очень любезно за полчаса. Теперь жду звонка о прибытии нужного стекла (объявили срок 1,5 - 2 недели). Ну а коли ветка с уклоном в критику, скажу прямо: нижняя черная накладка на задней двери - дерьмо. Очень пачкается, когда ее хватаешь грязными руками. Вот.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #227   12.05.2008, 16:57
По умолчанию
Сообщение от AK_ Посмотреть сообщение
Чего на девушку накинулись?
Почитайте название темы...
Все остальное - флуд.
Присоединяюсь.
Ну не нравиться человеку. Бывает...
Я например сверчек под лобовым даже не заклеивал. Даванул на это место снаружи пару раз большим пальцем и "раздавил" эту соринку в прямом и переносном смысле. Поверите с того момента нет у меня этой проблемы.
Под рамку номера наклеил оконный уплотнитель. Проблема вылечена раз и н навсегда. Не крутите саморезы, не портите авто. Резинки проще идешевле наклеить! Это не Ниссан виноват, а изготовитель рамок. Да и что от нее , рамки, ждать?Халява.
У меня у отца Альмера, у супруги Лансер (раньше была общая машина). Так вот звукоизоляция альмеры много хуже Трейла и тем более Ланчера (но тот правда с поткрылками). У Трейла здорово слышно шум от штатной резины. Ну иногда скрипнет бывает борода ГУ и накочках может что-то подпрыгнуть в ящике багажника. Полка не прыгает, т.к. лежит резиновый ковер.
Мне сидеть удобно. Но тут подсказать что-либо очень сложно. Это действительно индивидуально. Как говорится :"Фигуру в студию!"
Ну и уж если совсем не "сживаетесь" - отдайте авт осупругу. Чего мучаться-то... Жизнь одна. Я например клюнул помимо всего прочего на фразу в какой-то статье: "Мужской автомобиль" и не жалею.
Про сцепление ничего не могу сказать ,т.к. у меня его нет... уже давно... более трех лет. Только на отдыхе и на дорогах без пробок...
Удачи найти свой автомобиль.

ЗЫ. Почти все авто имеют изъяны (почитайте разные форумы. о любой марке вплодь до Х5 и Лексусов), вот вольво точно г..., и по интерьеру, и по остальному... уж извините...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #228   12.05.2008, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.Ну не нравиться человеку. Бывает...Я например сверчек под лобовым даже не заклеивал. Даванул на это место снаружи пару раз большим пальцем и "раздавил" эту соринку в прямом и переносном смысле. Поверите с того момента нет у меня этой проблемы.
Я понять даже не могу откуда это, ЧТО по ЧЕМУ дребезжит. Излазила все, не могу найти. И более всего обидно, что покупаешь машину за несколько десятков тыс. $, а получаешь дикие сверчки. Вот у меня, если честно, уже нет ни времени, ни желания заниматься их розыском, поеду к ОД и о результатах сообщу.

Под рамку номера наклеил оконный уплотнитель. Проблема вылечена раз и н навсегда. Не крутите саморезы, не портите авто. Резинки проще и дешевле наклеить! Это не Ниссан виноват, а изготовитель рамок. Да и что от нее , рамки, ждать?Халява.
Рамки я поменяю на свои, с Альки забрала . Может, поможет.

Мне сидеть удобно. Но тут подсказать что-либо очень сложно. Это действительно индивидуально. Как говорится :"Фигуру в студию!"
Да, кстати, я миниатюрная и хрупкая, поэтому мне, видимо, и неудобно. Вот вдруг такая же хрупкая девушка захочет купить Трейл, зайдет в этот форум, а тут как раз я написала, что не надо , ну или брать только АТ . (Фигуру оцените на встрече одноклубников, ага... в Питере)

ЗЫ. Почти все авто имеют изъяны (почитайте разные форумы. о любой марке вплодь до Х5 и Лексусов), вот вольво точно г..., и по интерьеру, и по остальному... уж извините...
Я в курсе, что у каждого разные понятия комфорта Мне Трейл нравится, иначе не купили бы мы его, но вот МТ в сочетании с моим ростом и всего 2-мя регулировками вызывает у меня дискомфорт, а сверчки...неужели и в Х5 и Лексусе бывают?
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #229   12.05.2008, 21:34
По умолчанию
Сообщение от KuPuK Посмотреть сообщение
поверьте бывает, стоит лишь почитать форумы. Правда их не так много и не у всех )) что касается покупки Трейла - Вы же сидели в нем до покупки?? Тест-Драйв брали и как вам В нем было, комфортно или нет?? А вообще каждому свое...
Да, безусловно, сидели. Тест-драйва не было. Сидела я, сиденье удобное. И педали выжимала все, все нравилось. Но когда ездить стала, ноги устают, просто жуть. Видимо, на длинные ноги рассчитано
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #230   12.05.2008, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
О каких двух регулировках всё время идёт речь? Может, просто комплектация не та?
У меня 2 регулировки: вверх-вниз и вперед-назад, и еще есть поясничная поддержка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook