Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #161   14.04.2008, 10:32
По умолчанию
Я накатал 12, вспучившаяся накладка и разбитая лобовуха не в счет. Нареканий особых нет просто начал обращать внимание на мелочи которым сам не могу найти объяснения и которым раньше не придавал значение такие как:
- зимой не слышал как проходила проверка работоспособности ABS, при скорости 5-10 км/ч короткий треск из под днища.
- громкость магнитолы раньше, как мне кажется, поставил на 5 выключил опять громкость 5, а сейчас при включении всегда громкость на 9 не зависимо от того какой была перед выключением.
- включил режим ЦЗ чтоб сначала открывал водительскую потом все остальные работает, но только не утром после ночной стоянки. Открывает водительскую начинаешь заводить открывает все остальные двери.
- стало пахнуть пылью в салоне при включении климата примерно минут 5-7 пахнет потом нормально.
- запах из под машины после долгих перегонов (400-500 км) на скорости больше 120. Запах похож на обгорающий катализатор.
Из плюсов на которые с приходом жары обратил внимание это работа климата. Простояв весь день на жаре электроника перекрывает забор воздуха снаружи и охлаждает его до заданной температуры минут за 5 и дальше рулит всем сама очень корректно.
Еще появилось бряканье в рулевой колонке, уже ктото писал здесь, по звуку как будто разъем где стучит. Ну и бряканье в багажнике (ящик, аптечка и прочее барахло) нет у меня времени все это закрепить по нормальному.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #162   14.04.2008, 10:34
По умолчанию
Мои сочувствия, но не более того Трэйл не заслуживает такого резюме по поводу управляемости. Правда, я сам не очень доверяю этой электронике, поскольку всю жизнь ею занимаюсь, и расчитываю только на кое-какой опыт рулевого. В любом случае спасибо за информацию, так как не хочется оказаться в подобной ситуации
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #163   14.04.2008, 12:45
По умолчанию
А я от себя добавлю, при езде по трассе, да и вообще по асфальту использую редим 2ВД, а вот когда сьезжаю с асфальта, тогда АВТО (или ЛОК, в зависимости от ситуации). Это я к тому, что в режиме АВТО - наблюдается некоторая недостаточная поворачиваемость, что вообщем то свойственно большенству полноприводников, а в режиме 2 ВД - этот эффект практически не заметен.
Спасибо за то, что хорошо закончилось!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #164   14.04.2008, 16:30
По умолчанию
Если зашла речь про управляемость то режим 2ВД жутко не нравится хотя позволяет экономить бизин. На 2 ВД машина становится дерганной при трогание пытается вильнуть в сторону в зависимости от того какое колесо в колею попала. Да и набор скорости по субъективным ощущениям на режиме АВТО ловчее.
Ответить с цитированием
elefanten вне форума elefanten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #165   15.04.2008, 07:54
По умолчанию
господа! мы здесь обсуждаем не водителей, а автомобили. зачем обвинять людей которых вы никогда не видели? ну может он и чайник, а может просто устал, задумался...
и у профессионалов голова бывает забита даже на дороге кое чем еще...

кстати по моим замерам и в городе и на трассе по асфальту экономии при переходе между 2wd и 4wd - нет, либо она ничтожна на столько что и обсуждению не подлежит.
у когонибудь есть замеры подтверждающие тезис экономии?
(поверю на честное солво - без ссылок на бортовой журнал) )
__________________
жить - тяжело...
а хорошо жить - еще тяжелее
Ответить с цитированием
elefanten вне форума elefanten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #166   15.04.2008, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Асфальт подсох, в мануле рекомендации перейти на 2вд, перешел, расход уменьшился с 12,3 на 12,1 л. Пробег 1900 км. По моему несущественно и довольно субьективно, продолжаю отслеживать.
я вероятно неправильно сформулировал. живу в отличном от Вашего регионе и обдумываю проблему в ином аспекте, а именно:
проживаю в предгорье в Сибири. при том что у нас хорошо обслуживают дороги, более длинный сезон с гололедными явлениями. в летний период мокрый асфальт на горном серпантине Шории да с резкими перепадами по горизонтали тоже может таить опасности. поэтому чаще передвигаюсь в режиме 4wd. при спокойном передвижении да если не чудачить - задок и не подключится. в экстремальной же ситуации, когда при движении по гололеду или водной прослойке электроника фиксирует снос авто - то и часть тяги будет передана на задок и антипробуксовочная система может подключиться с притормаживанием отдельных колес. и даже если я еду далеко и много подобных срабатываний случится - это измериться в 200 мл бензина доп расходе... ну стоит ли выгадывать?..
а вот при относительно спокойной езде по относительно спокойному покрытию не подключит задок и доп расхода не будет. работа электронной муфты не сможет выдоить из бака значимую цифру.
и кроме того в режиме авто усилие передается не как в раве или лксусе эрикс сразу на все 4 колеса. т.е. даже в теории не долен повышаться расход в сравнении движения в этих двух режимах.
зато если нежданно негаданно за резким поворотом в тени затаилась какаянибудь "опстность", то вы будете подстрахованны автоматикой, если вы чайник. а если вы профи - то понимание всех процессов - облегчит вам принятие правильных решений!

всем удачи!
__________________
жить - тяжело...
а хорошо жить - еще тяжелее
Ответить с цитированием
Денис с берегов Волги вне форума Денис с берегов Волги    
ЧапаеFF
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan X-Trail, 2,0 литра, вариатор, цвет серо сиреневый.
Старый #167   16.04.2008, 09:58
Плохо Первые выявленные дефекты на новом Х-Trail
Вот какая история приключилась..............
Поехал я значит проходить ТО-1 на одометре 14786 км, приезжаю.......все чинно благородно..приняли машину, подняли на подъемнике, осмотрели и тут я замечаю, что защита "потеет" в районе коробки. задаю вопрос.......что за хрень? Отвечают: разберемся! В итоге делаю ТО и говорят, что причину течи установить не могут подъехайте мол через пару дней, мы там вам все вытерли, посмотрим откуда течет.........и уровень масла проверили в коробке все в норме!
Приехал через 2 дня.............изучали машину часа 3 наверное, инженера по гарантии даже привлекли.............короче вердикт: течь сальника между коробкой и раздаткой............метод лечения: замена сальника!
Благо все по гарантии сделают............но уж очень меня задело что даже ЯПОНСКИЕ руки иногда могут не так что-то сделать
ОБЫДНО!
Вот такой косяк с новой машиной.............с начала эксплуатации прошло 4 месяца!
Ответить с цитированием
Дмитрий-Хитрый вне форума Дмитрий-Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT
Старый #168   16.04.2008, 10:12
По умолчанию
Такое иногда бывает, когда машина стоИт долго. Особенно зимой. Нельзя сказать, что данный дефект носит систематический характер. Нигде пока о подобном читать не приходилось. Думаю, что процент брака деталей(хоть и небольшой), конечно существует. И японцы не святые.
__________________
Сколько Волка ни корми, а у Медведя всё равно толще!
Ответить с цитированием
Денис с берегов Волги вне форума Денис с берегов Волги    
ЧапаеFF
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan X-Trail, 2,0 литра, вариатор, цвет серо сиреневый.
Старый #169   16.04.2008, 10:15
По умолчанию
В том то и дело................что машина эксплуатировалась..........как по твоему я мог 14 тысяч наездить за 4 месяца если бы она стояла!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #170   16.04.2008, 11:37
По умолчанию
да пробег сумашедший в среднем в день 120 км может причина в этом?
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook