Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Liga вне форума Liga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 LE(2007)
Старый #141   24.03.2008, 22:29
По умолчанию
Подкрутил, действительно стал легче закрываться, но и громче.... ДУмаю рамку номерную, обезшумить, а потом подгонять грибки пооптимальнее!!
Ответить с цитированием
Steffan вне форума Steffan    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,T31, 2,0 МКПП
Старый #142   27.03.2008, 12:14
По умолчанию
Прочитал вот такую вещь, так что на иксе кузов неоцинкованный?
http://www.adr.ru/forum/viewtopic.php?t=769
Ответить с цитированием
Herz вне форума Herz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-tr
Старый #143   27.03.2008, 13:14
По умолчанию
Ужос ! И что теперь делать? Я знаю на своей практике, что иппонские праворуки гниют моментом, стоит только царапнуть до металла их лакокрасочное покрытие. Но , с другой стороны...представим погоду в ипонии морские ветра, влажность, тайфуны. Машины ездят и не ржавые, поверте, бывал там. Хотя, зимнего особокислотного пескоструя у них не наблюдаеццо. Ой не знаю...хорош ли так трайл или не так хорош?
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #144   27.03.2008, 13:23
По умолчанию
Насколько я знаю, японцы уже лет 5 если не больше машины не оцинковывают, они обрабатывают металл каким-то составом и он не гниёт...
Ответить с цитированием
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #145   27.03.2008, 14:37
Смущение Оцинковка
Да уж. Вопрос об обработке кузова все актуальней. Странно, что ОД заявляет о полной одаптации нового Х к Российским условиям. Японцам надо брать пример с америкосов. Они нормальные машинки до сих пор цинкуют (к примеру Форды).
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #146   27.03.2008, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Lecha Посмотреть сообщение
Да уж. Вопрос об обработке кузова все актуальней. Странно, что ОД заявляет о полной одаптации нового Х к Российским условиям. Японцам надо брать пример с америкосов. Они нормальные машинки до сих пор цинкуют (к примеру Форды).
Народ, да не парьтесь вы насчет оцинкованного кузова, все это чуш, оцинковка отлетает от хорошего камешка (вместе с краской) на раз/два, поэтому и стали применять другие способы (более дорогие, типа каталиигенез и т.д.) для более эффективной защиты от коррозии. Оцинковка это вчерашний день... Даже теже америкосы, для своего рынка еще 10 лет назад запретили делать оцинковку кузова, т.к. материалы применяющиеся при этом способе вызывают раковые заболевания...
Ответить с цитированием
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #147   27.03.2008, 16:22
По умолчанию
Andrey_R, я не совсем согласен на счет америкосов. На моем Тарсе 1998г.в (Форд Таурус) был именно оцинкованный кузов. И он не отлитал от кузова с краской. На моент продажи было полно сколов. Так вот в этих местах метал практически сиял и не ржавел. А на Х по ходу другая картина, раз они цвести начинают. Может быть сейчас действительно новые технологии защиты кузова. Но они эффективней японских получаются. Еще один пример тому Экспловер 2004г.в отъездевший по дорогам столицы 3 года. Сколов море. Ржавчины в этих местах НЕТ.
Но Х-а все равно беру.
Ответить с цитированием
Alex.Gen вне форума Alex.Gen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #148   27.03.2008, 16:59
По умолчанию
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
Ко всему надо еще добавить гремучий салон на ухабах или грунтовке, какое то бряканье в рулевом механизме и передней
подвеске. Кто нибудь пытался это устранить самостоятельно???
У меня "сверчки" в районе рулевой рейки и консоли. Обращался к инженеру по гарантии на сервисе. Он только со стетоскопом не прослушивал. Но устранить не смогли.
Ответить с цитированием
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #149   30.03.2008, 16:25
По умолчанию
Машина с декабря 2007 вчера помыл после весенней распутицы и был неприятно удивлен тем что хромированная накладка над задним номером вся вздулась. На неделе заскочу к официалам пусть меняют.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #150   30.03.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от AL2310 Посмотреть сообщение
Мыл бы почаще- глядиш и невздулась.
Мойка ни при чём.
Я тоже купил в начале декабря и мыл только дважды (причём второй раз - всего неделю назад).
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook