Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1061   26.11.2011, 16:06
По умолчанию
В четверг 24.11.2011 забрал от ОД нового хитрилу. Первого брал в 2008 году в максималке. Этот такой-же и даже цвет один в один.Первый прошел 99999 и был продан со слезами на глазах. Японская сборка, кроме масла, тормозных колодок и стоек стабилизатора не менялось ничего- просто удачный экземпляр, хотя через все стандартные неисправности мы прошли(окраска двери задней и т.д и т.п.) Со вторым уже проблемы. Поднял на подъемнике посмотреть что снизу и как после 180 км пробега- капли масла по разъему MCVT-двигатель. Сочится из лючка на двух болтиках. Я расстроился и даже на учет сегодня ставить не стал. Машина куплена за живые деньги и такая подстава. Позвонил ОД, описал проблему и сказал, что бы готовились к замене автомобиля. Я человек не склочный, но эта штука задела здорово. Во вторник поеду боронить. Самое поганое, что жена накрывает на стол и к 18.00 все прибудут обмывать аппарат.Что посоветуете, братья-обмывать или не обмывать?
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #1062   26.11.2011, 16:44
По умолчанию
Я б отпраздновал покупку, а машину заменил - жёстко - с претензиями!!! Если машина сразу "не та" - незачем её оставлять... Вот именно из-за нашей сборки не хочу менять своего японца пока ездит без проблем... В крайнем случае, если аналог ждать от 2-3 месяцев, то ремонт за счёт ОД и плюс пусть дарят допы тыщ на 50... Иначе письмо в НМР с требованиями и жалобами.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #1063   26.11.2011, 18:25
По умолчанию
Спасибо за поддержку, во вторник будем разговаривать со всеми .
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1064   26.11.2011, 20:26
По умолчанию
А я считаю, что есть машина - есть бухалово
А ежель уж решили менять, лучше повременить.

И вообще: может стоит на конкурентов глянуть, раз не пошла машина...

Добавлено через 1 час 52 минуты
Машине через неделю исполняется 4 года, пробег 87 с копейками тысяч.
Главный минус авто - надёжность.
Мой список проблем за 4 года.На мой взгляд, проблем многовато, однако, несмотря ни на что, «вставал» автомобиль всего один раз, когда сгорело сцепление.
Циферки:
1) 27 тык — замена лобового стекла. Страховка решает, так как стоимость оригинала хорошо за 30 тысяч.
2) 30 тык — замена топливных датчиков. Проблема в неверных показаниях остатка уровня топлива. Перекраска пятой двери, ржавеет.
3) 38 тык — 43 тык — многократная проблема слетавшего тросика двери, более 5ти раз. Проблема заключается в том, что снаружи дверь отказывает открываться, только из салона. Причина – попадание влаги. Решение проблемы – «колхозить» дополнительный фиксирующий тросик .
4) 45 тык – замена резистора печки, так её «заклинило» в режиме максимального обдува.
5) 48 тык — замена диска и корзины сцепления – ремонт + срок ожидания запчастей около 3ёх месяцев.
6) 52 тык — герметизация фонаря заднего хода (запотевает).
7) 54 тык — многократная проблема слетавшего тросика двери, 3 раза.
8) 56 тык — "приклеивание" и приделывание на место некоторых деталей интерьера, отвалившихся или потерявших ровные зазоры. Авто из первых 10ти тысяч, у более свежих вроде такой проблемы нет.
9) 60 тык — замена крестовин (люфт).Повторная перекраска пятой двери. Повторная замена топливных датчиков. Повторная замена лобового стекла. Перекраска крыши.
10) 66 тык — вновь слетел тросик двери.
11) 69 тык — вновь слетел тросик двери.
12) 70 тык — замена ремня привода навесных агрегатов.
13) 72 тык – замена ступиц. Отдельно подшипники не меняются…
14) 77 тык — ремонт стартера, чистка.
15) 80 тык — замена опоры двигателя, переднего сальника двигателя.

Сейчас тоже имею некоторые проблемы, но ездить с ними можно.
Опять зацвела 5ая дверь, снова гул на скорости, аммо стучат так, что порой музыку заглушают...


Минусы, не связанные с надёжностью:
- узкий проём и теснота сзади
- слабая шумоизоляция, отсутствие её сзади как таковой.
- качество интерьера: пластик местами облазит, обивки сидений любят собирать грязь, сверчки
- геометрическая проходимость
- неудобно, что для включения дворников, или открытия стекла, нужно переводить ключ зажигания в положение диагностики систем.

Как-то так.
Список я приводил раньше, но пробег был меньше и проблем тоже.
В целом, несмотря на всё, машину считаю неплохо задуманной, но ужасно исполненной. Ну будь столько проблем с надёжностью, закрыл бы глаза и на остальное. На обслуживание и ремонт за год ушло порядка 65 тысяч - немало, я считаю.

Шоу продолжается...

Последний раз редактировалось Black_fish, 26.11.2011 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #1065   26.11.2011, 20:58
По умолчанию
Хотел тоже менять свою машину. С 2007 года по сегодняшний день замена четырех стекол и двух передних стоек (сейчас 67000 км.) но, после того, как ознакомился с претензиями на новый x-trail, считаю, что надо, либо другую машину брать, либо ездить на своей. Да, ТО(кроме 1 и на 60 т.км.) делал в Финляндии. Куда смотрят наши дилеры или представители? Я бы, на месте японцев, гнал таких представителей поганой метлой.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1066   26.11.2011, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Перекраска пятой двери, ржавеет.
Повторная перекраска пятой двери.
Опять зацвела 5ая дверь, снова гул на скорости, аммо стучат так, что порой музыку заглушают...
сосед, как-то бы уже пересечься... я бы хоть посмотрел, что за цветение такое
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1067   27.11.2011, 12:25
По умолчанию
Тогда лучше по весне, когда цветение станет заметно невооружённым взглядом
Ответить с цитированием
poups вне форума poups    
Начинающий клаббер
Откуда: Дзержиинский; Авто: nissan x-trail
Старый #1068   02.02.2012, 01:20
По умолчанию
Всем привет!
Расскажу вам про наши проблемки)
Моему хатрэйлу всего 3 месяца.
Забрала я значит его из салона, залила незамерзайку, пару раз побрызгала стекло, поставила машинку на стоянку. Утром, ехать за номерами, брызгаю, воды нет... Покупаю ещё незамерзайки, заливаю, влезают все 5 литров... Как-то странно показалось мне) Следующие три дня мы провели в ремонте(( Оказалось, что течь где-то под пассажирским сиденьем и все 10 литров воды именно там... Ладно, разобрались с бачком, но на этом наши неприятности не закончились. После того, как они разобрали мне пол машины, дабы просушить её и залатать течь, у меня начала отваливаться пластиковая панель в ногах переднего пассажира((
Но и это ещё не всё))
Начала отваливаться резиновая накладка, на нижней части водительской двери. Но это уже починили.
И ещё)) Потеют обе передние фары!
Вот как-то так, видимо, чтоб не скучно мне было))
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #1069   02.02.2012, 20:17
По умолчанию
Сообщение от poups Посмотреть сообщение
И ещё)) Потеют обе передние фары!
попробуй антиперсперант!
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1070   02.02.2012, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
попробуй антиперсперант!
Не очень у тебя с юмором.

poups
Есть тема
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=22795
вроде проблема решаема.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook