Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #1051   21.10.2011, 19:46
По умолчанию
А меня и шумка, и задние двери не тревожат. Пока никто не жаловался, садятся назад и рады, что с дачи довезут. Таксистом не работаю. А что реально кто-то на Иск-Трейле каждый день по по 3 человека возит с высадками по 10 раз? А может боятся до конца ее открыть, зашуганные уже, а вдруг поломается.
Ответить с цитированием
AleksM вне форума AleksM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #1052   21.10.2011, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
А что реально кто-то на Иск-Трейле каждый день по по 3 человека возит с высадками по 10 раз? А может боятся до конца ее открыть, зашуганные уже, а вдруг поломается.
Не так часто, но пассажиры на задних сидениях бывают. Дверь открывается до упора (проверено). Даже при полностью открытой двери все-равно ногами задевают либо за дверь в области динамиков, либо за заднее сидение. Остаются полоски грязи. Выглядит не очень эстетично Приходится чаще влажную уборку делать. Проблема только в этом. На Ниссан Еноте дверной проём значительно шире был. Не так часто приходилось наводить порядок. Впрочем, уже повторяюсь
Более серьезных недостатков (за исключением побрякивания в рулевой колонке) за полтора года в Трейле не обнаружил (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому и доматываюсь к машине уже по мелочам
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1053   22.10.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от AleksM Посмотреть сообщение
А Вы где статистику смотрели?
А вариант личный опыт не прокатит?
За этот, например, 4ый год авто, "бяки" вылазят стабильно не реже раза в месяц-полтора. Знаю почти все организации по продаже запчастей на Икс в наличии, в своём городе..
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1054   07.11.2011, 18:37
По умолчанию
И так, посетил ОД по ? повышенного расхода масла.
С начала немного пред истории. В период между ТО-2 и ТО-3 (08.10г.-08.11г.) долил более 2-х литров масла. На начало октября текущего года пробег, после ТО-3, составил 2225 км., а уровень масла оказался на нижней отметке щупа. Данный "жор" масла заставил обратится к ОД. ОД долил масла под уровень и опечатал двигатель. Проехав 1029 км. предстал на контрольный осмотр, масла на щупе было чуть выше половины уровня. Долив 400г. вывели в верхний уровень. Так что под гарантийный случай "нехватило" 100г.


Летом появился "лишний" звук в области передней подвески. Проявлялся только при достижении скорости в 85км., при скорости ниже или выше указанной на слух практически не воспринимался. Сегодня обратил внимание мастеров на данный гул. Вывесили машину на подъемнике и раскрутили до указанной скорости. Признали гарантийным случаем и заменили правую ступицу.
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1107/...e2cd6fa91e.jpg
Сервесмены сказали, что износ ступицы был в начальной стадии и гул только-только начал "вылезать". Так же мастер по гарантии сказала, что заказали для меня глушитель, а то мой еще год назад начал активно ржаветь по местам контактной сварки внутренних перегородок основной банки.
В августе по гарантии заменили задние амортизаторы. Пробег авто 46 т.км. и в целом машиной доволен, вот только расход масла напрягает. До конца гарантии осталось 3 недели
Подумываю воспользоваться пост гарантийной поддержкой, т.е. программой «Сервисное обслуживание и ремонт».
Ответить с цитированием
kistrail вне форума kistrail    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан
Старый #1055   07.11.2011, 19:27
По умолчанию
Похоже на заказную статью. И где же такой сговорчивый и добрый дилер, озвучте, интересно.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1056   07.11.2011, 21:11
По умолчанию
Чтож за машина то у вас такая?!Сколько всего поломалось за столь короткое время!И даже глушитель!У меня вот под сотку пробег,я один раз колодки передние тормозные поменял,сейчас вот думаю,а надо ли тормозные диски менять или ещё зиму до весны проездить..
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1057   07.11.2011, 21:25
По умолчанию
Сообщение от kistrail Посмотреть сообщение
Похоже на заказную статью.
Игорь, обращаю Ваше внимание, что в выложенном акте есть все реквизиты ОД. Дилер не особо сговорчив, например об ржавом глушителе заявлял в августе прошлого года, о начавшемся гуле в передней подвеске в августе текущего года, а вот проявление грамотной и аргументированной настойчивости (в т.ч. благодаря информации изложенной на данном форуме) позволяет защищать свои права потребителя. Я уже писал о том, что техническая "грамотность" отдельных спецов ОД оставляет желать лучшего.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Чтож за машина то у вас такая?!
Вячеслав, машина на год моложе Вашей, три гарантийные замены на последних трех месяцах гарантии не так уж и много, учитывая весь спектр обсуждаемых на форуме "болячек" нашей модели. Вам наверное больше повезло.
Моё авто эксплуатируется, в основном, в городском режиме, этим и объясняется мой не большой (по сравнению с Вашим) пробег. Весной однозначно буду менять родные (заводские) передние колодки. Судя по остаточной толщине дисков их едва хватин на второй комплект колодок. Практика показывает, что диски расчитаны на два комплекта колодок или около сотни т.км. пробега.
Общаясь с тех.персоналом ОД узнал, что на их практики имелись случаи гарантийной замены опорных подшипников при ТО-1

Последний раз редактировалось Elavrov, 07.11.2011 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #1058   08.11.2011, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
Общаясь с тех.персоналом ОД узнал, что на их практики имелись случаи гарантийной замены опорных подшипников при ТО-1
Вот это пр меня...Прошел ТО-1, сборка Япония, вердикт - замена опорников и потеет подон картера (((((((((
Ответить с цитированием
kistrail вне форума kistrail    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан
Старый #1059   08.11.2011, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
проявление грамотной и аргументированной настойчивости позволяет защищать свои права потребителя. Я уже писал о том, что техническая "грамотность" отдельных спецов ОД оставляет желать лучшего.
Вот тут с Вами полностью соглашусь. И безоглядно доверять ОД совсем не стоит. Обратился через неделю после покупки по поводу стуков в рулевой. Выдали наряд, что заменили рулевой вал. Я не стал особо возражать, хотя на самом деле они только смазку погуще набили в место соединения вала и все. Сигнализацию ставили - поцарапали тоннель и потеряли резинку под капотом слева, и так во всем. Поэтому в общении с ними нужно быть жестким и щепетильным, положено отмечать галочкой, что машина принимается мытой, а в заказ-наряде не отмечено, исправьте сами и т.д. Честность и ОД - понятия не совместимые.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1060   24.11.2011, 09:16
По умолчанию
В последнии дни гарантии заменил выпускную систему (на корозию обратил внимание ОД ещё год назад).

Так как двигатель "кушает" 400 гр. масла на 1 т.км. решился воспользоваться услугой - Программа «Сервисное обслуживание и ремонт». Вот только меня смущает то, что в данной Программе описываются условия покрытия поломки любого механического или электронного блока (узла, агрегата). Вопрос в том, что если расход масла в двигателе превысит 500гр. на 1т.км. то по условиям данной программы возмутся за устранение данного дефекта (замены маслосъемных колец-поршня)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook